Мини-бикини• 11 октября 2021
Україна продає картоплю сусідам у п’ять разів дешевше, ніж купують її українці
Почему так?
Українські аграрії продавали в Білорусь картоплю по 6-8 центів за кілограм, що становить близько 1,6 гривні.
Я так понимаю такая ситуация со всеми продуктами. Цены зашкаливают. Что происходит? Сто лет назад еду у украинцев просто забирали, а сейчас продают заграницу за копейки, лишь бы своим не досталось?Что будет дальше? Уже сейчас многим надо выбирать- оплатить коммуналку или сытно поесть, а цены расти не прекращают. Что дальше?
Вечный двигатель• 11 октября 2021
Ответ длябЭйбА
Писали , но соседняя Польша ( живу здесь) тоже в 2 раза подняла цены на подсолнечное и рапсовое масло , ещё на бензин и газ на 100%
Америка тоже не отстает от планеты всей с поднятием цен на бензин и т.д.
кто год не посещал РФ(эммиграция), говорят, что цены поднялись в 3 раза при этом приезде оч.заметно , сравнительно с прошлым годом.
Семена рукколы• 11 октября 2021
Ответ дляВечный двигатель
немає таких цін за кордоном на нашу олію, так були, але зараз немає.
Вот сегодняшние цены:
- Масло подсолнечное 1 литр 44,70 гривен
- Мука из твёрдых сортов пшеницы 1 кг 14,70 гривен. Для пиццы, хлеба и др. выпечки шикарная.
- Сахар 1 кг. 19,50 гривен
- Молоко 3,5% жирности 1 литр 20,70 гривен
- Картофель за 1 кг. 8,94 гривен в сетке по 5 кг. 44,70 гривен.
Спросили у ребят в магазине: А почему поднялась цена на подсолнечное масло? Недавно брали по 0.99 €. Говорят: Так то по акции было, подождите недельку и купите по 0.99
Так что, вроде ничего не изменилось.
- Сахар 1 кг. 19,50 гривен
Так что, вроде ничего не изменилось.
Вечный двигатель• 11 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вот сегодняшние цены:
- Сахар 1 кг. 19,50 гривен
Так что, вроде ничего не изменилось.
- Сахар 1 кг. 19,50 гривен
Так что, вроде ничего не изменилось.
краса!
Семена рукколы• 11 октября 2021
Масло сливочное 164 гривны за 1 кг. Но это самое шикарное 83% жирности. Я его беру для масляного крема в торт «Киевский». Взбивается идеально)))
Картошка в сетке вот такая…
Евро в гривну перевела по курсу 30.
Картошка в сетке вот такая…
Евро в гривну перевела по курсу 30.
Мини-бикини
• 11 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вот сегодняшние цены:
- Сахар 1 кг. 19,50 гривен
Так что, вроде ничего не изменилось.
- Сахар 1 кг. 19,50 гривен
Так что, вроде ничего не изменилось.
И все, все кроме картошки дешевле значительно чем у нас. Картошка столько же. А не знаете зарплата к примеру медсестры и учителя у Вас в стране какая? 200-300 евро как у нас?
Семена рукколы• 11 октября 2021
Ответ дляМини-бикини
Нет. В среднем 2000-3000 €. Где-то в 10 раз больше.
КонхфЭдкаТузик• 12 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
А что случилось с грамотностью фермеров? Почему они так резко отупели? Вроде столетиями умели свои земли обрабатывать
столетиями))))))))). Да землю сейчас пришли ’доить’ все, кому нужны быстрые деньги. Все работают по принципу: садим\сеем то, что вчера дорого продавалось. А ГРАМОТНО вырастить они практически ничего не могут. За агрохолдинги не скажу.