Под пытками• 11 октября 2021

Есть тут психологи? Хочу диагноз, что из такого могло вырастить? Почти гадание

Родители с рождения не вместе, но оба воспитывали. Мама до 6 лет, а потом папа практически, мама не имела влияния
Мама - нарцисс. Это всегда лучше тебя (она лучше ребенка), сравнение с другими, треугольник она и другой значимый для ребенка близкий и она конечно же лучше и любимее, обесценивание, унижение и тд
Папа - добрый веселый, но жил отдельно, с папой как друзья. Друг, но не близкий. Но папа всегда нравился, был предметом для подражания

Маме ребенок дал отпор лет в 7, когда на очередную ее попытку избить дал сдачи. И больше она ребенка трогала. Но отстранилась от воспитания, продукты в холодильнике были ее, а деньги давал папа и ребенок покупал себе что-то. Выходит ребенок дал отпор маме нарцу: но что как вы думаете с такими задатками могло вырасти? Какой человек и личность?
КрытыхРынков• 11 октября 2021
Зависит от ребенка. Если не прокручивать в голове всякие ужасные и обидные ситуации из детства, то будет вполне нормальный человек.
И диагнозы ставят только очно, если что.

Малинка• 11 октября 2021
а вы кем являетесь в этой связке?
Рожайтретьего• 11 октября 2021
Есть прекрасная фраза: Одно событие - разный опыт.
А вот фраза ’что могло вырасти’ уже цепляет))))
Подкустовый выползень• 11 октября 2021
Это зависит только от ребенка. От способности скинуть гауно с плеч и идти дальше, насколько развито позитивное мышление.
ПесиКот• 11 октября 2021
это вам к видящим, а не психологам)
Личность - это взаимовлияние социального окружения с биологически обусловленными особенностями.
Как на ребенка повлияла такая семейная ситуация, можно понять, только в процессе общения с данным ребенком, или уже взрослым.
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
мне интересно если ребенок смог дать отпор маме нарциссу - о чем это
потому что читаю что дети нарцев обычно такие подавленные жертвы
Нетутешня• 11 октября 2021
Какая то каша у вас в голове,).пора жить и свой жизнью,не смотреть назад,вы уже давно выросли.Как говорят в фильме Мирный воин,выбрось мусор из своей головы.

Биография Луизы Хей
http://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.htm...

Почитайте книги
Как исцелить свою жизнь Луиза Хей
Радикальное прощение Колин Типпинг.
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляПесиКот
это вам к видящим, а не психологам)
нет, к психологам, основные моменты я прописала
Подкустовый выползень• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Тут наверное масса вариантов) невоспитанность, раздражение, обида и тд

автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
ну причем тут прокручивать. вы не психолог, жду психологов
Интеллектуальные оладьи• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
почему интересно ?
у вас в жизни других интересов нет ?
только психические растройства рассматривать можете ?
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
??? дать отпор обидчику = невоспитанность?
Налогообложу• 11 октября 2021
Женоненавистник наверное.
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
почему интересно ?
у вас в жизни других интересов нет ?
а вы если чем - то интересуетесь, что, больше нет других интересов? вы сейчас тут строчите, нет других интересов? только форум читать можете? нет семьи и работы?
Ананомчикус• 11 октября 2021
Ответ дляНетутешня

Биография Луизы Хей

Почитайте книги
Как исцелить свою жизнь Луиза Хей
Радикальное прощение Колин Типпинг.
Луиза Хей
КрытыхРынков• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Почему Вы так решили?
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляНалогообложу
Женоненавистник наверное.
а если это девочка- женоненавистница?
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляАнаномчикус
Луиза Хей
да, я тоже так отрегировала
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Почему Вы так решили?
это очевидно

ПесиКот• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
ну тогда больше расскажите, как этот детский опыт повлиял на вашу взрослую жизнь)
С какими проблемами вы сейчас сталкиваетесь, и как сами оцениваете, где причина и где следствие.
Тогда можно будет хотя бы заочно предположить, какие ранние дезадаптивные схемы у вас могли сформироваться и как вы дисфункционально (или наоборот функционально) с ними справляетесь.
Ответ дляПод пытками
ответьте на пост 2
КрытыхРынков• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
это очевидно
По каким признакам для Вас это очевидно?
Налогообложу• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
а если это девочка- женоненавистница?
Феминистка?
Подкустовый выползень• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
А что удивляет? Ребенок не научен как вести себя с мамой.
Папина дочка• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
Это иллюзия ребенка про ’дал отпор маме’. Мама просто забила.
ПесиКот• 11 октября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
о боги...а это здесь причем??
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляПапина дочка
почему же? пусть и забила - это дал отпор. так бы продолжала насилие. А так поняла что тоже получит если будет лезть
Подкустовый выползень• 11 октября 2021
Ответ дляПод пытками
От кого получит,от ребенка? Не смешите
автор Под пытками • 11 октября 2021
Ответ дляПесиКот
о боги...а это здесь причем??
наверное про то что стоило бы уважать тех кто вас обижает и насилует )
Подкустовый выползень• 11 октября 2021
Ответ дляПесиКот
о боги...а это здесь причем??
А вы маме своей тоже руками махали ?