Подставка для припева• 11 октября 2021

Посадка розы. Кто разбирается?

Росла в конце участка чахлая роза, не цвела, но ветки пустила. Я выкопала, обрезала и посадила в хорошем месте и накрыла горшком с дырками. Я сделала правильно или погублю совсем эту розу? При посадке удобрила золой и суперфосфатом.
автор Подставка для припева • 11 октября 2021

Бауди на ауди• 11 октября 2021
Горшок зачем?
Вбигудях• 11 октября 2021
Я би гошком не вкривала. Головне добре полити, пролікувати і заглубити прививку
Ответ дляБауди на ауди
Горшок зачем?
На зиму
Кошка Мурка• 11 октября 2021
Ответ дляПодставка для припева
На зиму
Ещё рано укрывать, лучше раскройте, а то роза сопреет.
пицунда• 11 октября 2021
уберите горшок
Скользкая• 11 октября 2021
У меня на даче роз 30. Есть 6 летний опыт выращивания.

Правильно Вам пишут: уберите горшок! Сопреет. У меня еще розы цветут в саду.
Почти все розы зимостойкие. И в Украине не такие зимы, что бы роза вымерзла. К концу осени нагребете листьев на приствольный круг и будет все хорошо.
Омлетик• 11 октября 2021
Ответ дляПодставка для припева
На зиму
если роза не цвела, то возможно это уже не роза. розы прививают на шиповник, у него корни сильнее, выносливее. бывает, что прививка гибнет, а шиповник прорастает. так вот, если она не цвела за год ни разу, и листья не глянцевые, а матовые, то это уже давно шиповник.
горшок можно убрать.