НеКонец-Света• 11 октября 2021

Меня муж выгнал из дома, посоветуйте, что предпринять?

Живем в Киеве, детей нет, податься мне некуда. На сборы дал неделю. Работаю я удаленно. Могу забрать только свои личные вещи и на карте 300 тыс грн. Это мои . Зарплата у меня небольшая. До 15 тыс грн. Что бы предприняли вы?
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вас приютить бесплатно в своем доме?
Дать дельный совет. Но , видимо, у вас его нет

ОливьЕЖечка• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
в вашем варианте только искать подселение в двушку.
Девочки и в хостелах ютятся когда копят на квартиры...
Жена_КотораяСтена• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я думаю поехать в какой-то маленький городок. Там съем дешевле, вполне, наверно, смогу жить за 15 тыс и не тратить 300 тыс. Но что потом...Пойти в Киеве на съем это тратить и зп и 300 тыс.
Из Киева не уезжайте, больше шансов встретить нового мужчину..снимите с подружкой или кв на отшибе
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Ну Вы прям как моя знакомая, которая после начала карантинов не очень хотела менять работу, но зато снимала хорошую квартиру и ворчала что денег нет.

Как показала практика - когда ее клюнул петух за попу, то сразу нашлась и сьемная квартира за меньшую сумму, и работа нашлась с лучшей зп. Так что я бы посоветовала просто снять на первое время что попроще, а там решите.
8 тыс квартира самая убитая в забытом богом месте, плюс коммуналка. В старье нет счетчиков а это платить мне за отопление придется не меньше 2х тысяч зимой. Всего до 3х тыс может дотянуть... остается пусть даже 5 тыс еа все. Я не смогу так долго прожить за 15 тыс
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Чего хотите в перспективе 3-5ти лет?
Быть финансово независимой и не оказаться в такой ситуации, как сейчас.
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор вы троль, не надоело еще?
Не судите всех по себе
Повелитель интернета• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
ага, это прям все вас ждет в маленьком городке
Разумная Губка• 11 октября 2021
Купите квартиру в маленьком городке.У нас в Донецкой области(Украина) можно купить с ремонтом и 2-х комнатную.Думаю и по всей Украине можно найти жильё в маленьком районном городе за 10-11 тыс.долл.У Вас не все так плохо,тем более работаете удаленно.
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я б купила квартиру
Не в Києві, але краще так
Монітори оголошення і на таку суму можна купити
Івано-Франківськ
Реально за 300 тыс купить готовую квартиру во франковске?

Щас ухожу• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А отдавать кредит за что?
Один человек может жить и на 7 тыс легко.
Ещё 8 тыс откладывать.
Всего 3,5 года и вуаля, а там, может, ситуация улучшится и быстрее погасите.

Так бы поступила я.
Пожмаковна• 11 октября 2021
Можно на эту сумму купить в каком-то пригороде квартиру. Но это не Киев
Полтавская обл, сумская
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляОбращеница
Я бы купила 1к квартиру в маленьком населённом пункте и не тратила на аренду.
Буду изучать вопрос. Но не думала, что за 300 тыс. Моюно что-то пиикупить. Пойду изучать вопрос. Может Трускавец?
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Так, может, на чувстве вины поможет вам приобрести смарт?
Ага... разбежался
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляЯнка-угомонись
У вас же є гроші. В чому проблема? Арендуйте квартиру самі.
Я не для того копиьа, чтоб все протрынькать за 2 года
ОливьЕЖечка• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
автор,я даже на секунду хотела вам предложить к себе подселиться
Но вы така балувана ца-ца...
если вы понимаете что 15 тыс мало то либо ищите подселение либо работу другую либо едьте в другой город.
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
у вас есть другие варианты?
живите на улице бесплатно
Вы злая
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Вот, автор, хороший вариант для одного.
Осталось только найти ещё 12 тыс уе.
А где же их найти?
автор НеКонец-Света • 11 октября 2021
Ответ дляglobus801
Приезжайте в Каменец-Подольский
А там дорогое жилье купить и аренда? Спасибо.
ЛолитаНеРазлита• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Вы злая
я не злая, я смотрю реально она вещи
у вас нет других вариантов,тут хочешь или нет но кубышку надо трясти первое время.
снять жилье хоть какое это первое о чем нужно задуматься, раз вы на удаление выбирайте где дешевле.
а там новый городовые знакомства и ничего не будет напоминать о прошлом.

Повелитель интернета• 11 октября 2021
автор, собирайте чемоданы
ШобВам_КакНам• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я же написала, что податься мне некуда
Квартиру/комнату для начала снимите. Киев или пригород. На том берегу, где работа.
А дальше прийдете в себя и найдёте вариант получше.
Поверьте, и работу лучше найдёте. Сначала страшно, но нужно сделать первый шаг.
Отвечаю всем• 11 октября 2021
ну я бы сняла комнату. и где то под киевом кинулась в смарт. ужалась бы и подождала пока достроится. не падать духом у вас в принципе не плохой старт
ПотеряласЯ Я...• 11 октября 2021
Нахрен вам тот Киев?
Переезжайте в Одессу, и квартиру купить проще, и море рядом. И женихов не меньше, чем в Киеве.
Боюсь признаться• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Я же написала, что податься мне некуда
Если удалённо работаете, то можно в небольшом городе купить квартиру.
Бесбардак• 11 октября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Взяла бы ещё 300 тыс кредита и купила смарт
Где за 600 000 смарт?
ШобВам_КакНам• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Все верно. И даже шмоток дорогих купил...и разрешает их забрать
Брак официальный? Квартира куплена до брака?
ШобВам_КакНам• 11 октября 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Соф.Борщаговку посмотрите.
Там небольшие квартиры, и коммуналка у них меньше значительно, летом до 500 со всеми счетчиками было.
Боюсь признаться• 11 октября 2021
Ответ дляglobus801
Приезжайте в Каменец-Подольский
Обожаю его, но там цены на недвижимость ого.
Луноходик_Ик• 11 октября 2021
Ответ дляПовелитель интернета
ага, с 15 тыщ зп автор их найдет лет через 10.
Смарты в пригороде, на примере Петровский смарт. Квадрат там 20 тысяч, смарты идут от 23 кв. Считаем - квартира 460 тыс. У автора 300, значит, если рассматривать рассрочку (берем среднюю продолжительность 3 года), то ей за 3 года нужно выплатить 160 тысяч. А значит в месяц около 5 тысяч. Это прям неподъемно, да.
Понятно, что рассрочка есть не везде, но выбрать можно.
а стоимость ремонта?
Семена рукколы• 11 октября 2021
Хранить деньги годами нет особого смысла.
Если других доходов не придвидется в ближайшие годы, купила бы комнату в общежитии или коммуналке.
В Киеве.
Деньги не обесцениваются и есть где жить.
Дальше уже жить и планировать, что дальше.