Доктор Хаос• 11 октября 2021

Монтажная пена с внешней стороны балкона

Сделали балкон, и получается, что там где боковушка крепится к стене дома, щель заделана пеной. Получается, что доступа теперь туда нет, так как боковушка глухая. Теперь эта пена будет разрушаться, так? Потому что она не скрыта
Аноним_Галя• 11 октября 2021
Да, пена чувствительна у уф-излучению и ещё всегда надо “защищать”

Green_Cat• 11 октября 2021
Ага... викришиться - під дією УФ вона прямо в порох перетворюється.
автор Доктор Хаос • 11 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
А как же теперь быть?
автор Доктор Хаос • 11 октября 2021
Ответ дляGreen_Cat
А что теперь можно придумать? Блин, ох и мастер, хоть бы что-то сказал
Аноним_Галя• 11 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А как же теперь быть?
Ну не автовышку же нанимать, чтобы покрыть материалом ту пену.
автор Доктор Хаос • 11 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Ну да. 5 этаж. Мне интересно, как-то это потом скажется?
Аноним_Галя• 11 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Вам выше написали, что от солнца пена превратится в пыль и ветер может даже выдуть её остатки.
автор Доктор Хаос • 11 октября 2021
Ответ дляАноним_Галя
Я поняла. Интересно, что теперь сделать можно
andrey_spec• 11 октября 2021
Запрос в гугл, а не на КС, типа такого ’Как покрасить монтажную пену’, даст вам немало вариантов.

Green_Cat• 11 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
З вікна пульвером зі штангою задути в декілька шарів фарбою.
Я такая - жду трамвая• 11 октября 2021
да, надо закрыватать обязательно.
Нанимала человека, он с той стороны какой-то кусок железа прицеплял.
Давно было, уж не вспомню в чем там суть.
Это когда мы поставили пластиковые окна на балкон.
А до этого у нас были деревянные, от старости местами щели были и мы их пеной запенивали. Хватало ненадолго, она потом в пыль превращалась.
У нас еще балкон на солнечной стороне
Интимная• 11 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Эта штука называется Нащельник, когда задувают пеной щель, пену закрывают нащельником, чтобы защитать пену от воздействия окружающей среды. Позвоните своему мастеру, постарайтесь договориться... Хотя понятно, он уже свои деньги получил и захочет ли что-то делать ещё, тем более там уже и доступа нет.
sky-fly• 11 октября 2021
снимается стеклопакет и через проем крепят нащельник на заклепки и затем пакет ставят обратно. Эту ситуацию Ваш мастер должен был предусмотреть (не оч. хороший попался Вам). Звоните ругайтесь - за нащельник и выезд заплатите, а работу пускай делает бесплатно
автор Доктор Хаос • 11 октября 2021
Ответ дляsky-fly
У нас там пластик. Не стекло. Или это не имеет значения?
sky-fly• 11 октября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
нет, тогда и сами можете: найдите видео в интернете как выниматьт штапики из ПВХ окна, а нащельники должны в эпицентре быть или можно в любой конторе заказать которая занимается крышами/заборами/отливами и можете маленькими саморезами + к окну прикрепить и герметиком каким-то или клеем к стене
sky-fly• 11 октября 2021
С пакетом большая вероятность что разобьете, а пластику ничего Вы не сделаете (максимум поцарапаете немного)
Интимная• 11 октября 2021
https://oknanagoda.com/okna/plastik/remont/slotter...
автор Доктор Хаос • 11 октября 2021
Ответ дляsky-fly
Спасибо