Цветов Мне срочно• 11 октября 2021

Почему Советчицы такие злые?

Вот, правда. Иногда такое ощущение, что когда пишут, то пар с носа идёт.
Хочу привети пример :
1. Девушка выбирала пальто. Закинула опрос. Ответы - это просто комок желчи:"фу, одеяло" ,"ужас, отстой, для бабушек","а где вы живёте, что такое носите".
Если человеку не нравится, то почему просто не пройти мимо или не ответить культурно:"не в моем вкусе"?
2. Девушка закинула фото подбородка и спросила нужна ли ей какая-то процедура(не помню,) или ещё рано. По теме никто не ответил, но сколько было комментариев по поводу её кожи, губ, и вообще, под занавес, написали , что она толстая.
3. Или вообще абсурдная ситуация: женщина закидывает фото и спрашивает, на сколько она выглядит. Честно? Выглядела она на 38-40. Но все нарочно начали строчить, что ей 45-50. Кто-то вообще 60 написал.
Девочки, ну серьёзно.
Неужели у нас такое общество? Почему так много язвительных комментариев друг другу? Почему в странах западной Европы такого нет? Там на форумах ответы всегда по теме, нет этой желчи, как в нашем обществе...
И дело ведь не в форуме, дело в обществе.
автор Цветов Мне срочно • 11 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Вы знаете, автор, ’какое милое пальто’ пусть отвечают подружки. А сюда люди приходят, чтобы услышать правду-матку. Так что извините, правда она такая. И подружки так же думают, когда улыбаются и льстят.
’Правду матку’ можно сказать кульиурно. Нет?

Ответ дляolalesenko
Думаю что без анонимов все стали бы значительно сдержаннее в высказываниях.
100%
Мини-бикини• 11 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я тоже всегда стараюсь аккуратно мнение сказать. Донести, но не обидеть.
Я чаще ухожу из темы в которой обьявляются такие люди,может и другие так делают. Чаще остаются в теме 2тетки и поливают друг друга грязью..
Ластоноша• 11 октября 2021
Не все злые.
По поводу как пальто, люди правду наверное пишут, автор когда спрашивает ее хочет услышать?
Ответ дляМини-бикини
Точно
Не танцую- но пою• 11 октября 2021
Ответ дляКуда_бежать
один вопрос - кто и как давно вас назначил адвокатом по защите прав обиженных на форуме и сансеем по коммуникациям??
:) Автор задала четкий вопрос: почему. Почему так.
Хотите сказать, темы с вопросами открывают лишь по назначению?
Сфера влияния• 11 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Тут и говорят в основном культурно. За маты и оскорбления тут банят. Так что не перегибайте со своим белым пальто.

Куда_бежать• 11 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
мне иногда кажется, что создающие такие темы люди живут на других планетах, так как не видят ежедневно какие то люди вокруг (за пределами форума)
тогдалия• 11 октября 2021
Самореализуются за чужой счёт. Девочкам стройным пишут, что доска, полным - красотка, а сами думают, слава Богу я на 5 кг меньше. И так во всем, женское сообщество никогда не бывает ’здоровым’ с точки зрения общения.
Мини-бикини• 11 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Но иногда так мерзко напишут,что отвращение к написавшему вызывает.
Ответ дляСфера влияния
То есть для Вас граница некультурности начинается только когда в ход идут маты?
А без матов, то нормально так?
Не танцую- но пою• 11 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Так это и доказывать не надо. Возьмите любой ролик о преодолении, о людях с какими-то недостатками. Пусть в фейсбуке, например. Иностранная часть будет писать молодец, давай, ты можешь и.т.д. Русскоязычные будут писать фу, зачем такое показывать, с таким тихо надо сидеть, а не снимать и все в таком роде. Такого много- макияж на бабушках, трансгендерность или гомосексуализм, физические недостатки, сообщения о беременности. Реакции диаметральные порой.
Немного не так.
Знаю два айтишных форума (даже больше). Один - мультинациональный, англоязычный. Второй русскоязычный.
На англоязычном тишь да гладь, все вежливые, чопорные, пасиб- пожалуйста.
По факту - эмпатии, толкового совета, бескорстной помощи, искреннего интереса, живого обсуждения - ноль. Зато тихонько мелкую пакость могут сотворить.
Русскоязычный (постсовок страны) - все наоборот. И грызуться от души, и кинуть тоже, но и помочь, подсказать, вытереть сопли, выручить даже себе в ущерб и похвалить могут )
Безникая• 11 октября 2021
Автор, согласна с вами на 100%. Я представляю , если здесь под анонимом такое пишут, это ж и в жизни так же общаются. Я в одной теме где муж обиделся на жену написала, что неплохо было б мужа покормить, может голодный после работы, так мне такого понаписывали и что я лохушка, и муж мой олень , обзывали как хотели.
Не танцую- но пою• 11 октября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Почему ) Я сама задаюсь таким вопросом. Но отвечаю себе, что все мы разные. Ответом не довольно - но другого нет.
Живу на этой планете :)
Сфера влияния• 11 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А без матов, то нормально так?
Да, нормально.
Как пальто? - Ужасное пальто.
На сколько выгляжу? - на 50.
Что Вы тут видите некультурного?
Повторюсь, люди создают эти темы для правды - правду и получают. За реверансами это к своему окружению, которое будет мило улыбаться, а в голове будет все то же ’ужасное пальто’ и ’Машка выглядит как бабка’.
Вкаблучках• 11 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вы понимаете, что речь идёт об обществе в общем? О том, как наши люди общаются друг с другом? Толерантности нет совершенно
Каждый судит по своему окружению.
Не танцую- но пою• 11 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Да, нормально.
Как пальто? - Ужасное пальто.
На сколько выгляжу? - на 50.
Что Вы тут видите некультурного?
Та не ) С внешностью многие дамы суровы. Девочкам лет 25 все 40 со всей широтой души. Красивым женщинам 30-40+ почти все 60+ отвесят )
Сфера влияния• 11 октября 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну это же все субъективный взгляд. Кому-то красиво, а кому-то ужасно. Кому-то молодая, а кому-то подгулявшая уже. Помню как в 16 лет мне все 30летки казались клушами пидстаркуватыми) а сейчас изменилось мнение))))
БеллаДонна• 11 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
А дело ж не столько в том, что говорят, сколько в том, как читают. Сколько раз видела, как на нормальные комменты отвечали агрессией и хамством. Здесь любят додумывать свое и обижаться.

Сфера влияния• 11 октября 2021
Ответ дляБеллаДонна
Возможно. Но лично я, если взять то же пальто ужасное, то так и напишу, что оно ужасное/стрёмное/бабское. Исхожу из того, что человеку нужно собрать реальные мнения, а не подхалимское враньё.
А в темы о возрасте вообще не захожу, бесят они меня. Хотя про себя думаю ’О, опять какая-то фоток наблюрила и думает, что она молодуха’. Независимо от того кто там на фото.
БеллаДонна• 11 октября 2021
Ответ дляСфера влияния
Я в ’возрастные’ тоже не хожу, считаю детсадом. Все идут за комплиментами и обиаются когда их не получают.
По поводу одежды могу написать, что мне не нравится/посмотреть еще. Но, как оказалось, туда тоже некоторые за похвалой идут Какой-то форум недохваленных, честное слово)
МеняАЖтрусит• 11 октября 2021
Вы видимо здесь новенькая
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы видимо здесь новенькая
Месяца 2 ))