Кинг-Конгша• 11 октября 2021
Кто оформлял договор задатка квартиры в агентстве (не нотариальный) ?
есть ли риски
Каркуша Клара• 11 октября 2021
У кого деньги остаются? В агенстве или у продавца?
Риск в том, что вам придётся обращаться в суд в случае, если продавец откажется возвращать деньги
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
в агенстве
Комиссия50%• 11 октября 2021
Да.. Он счииается просто авансовым . Если внесено 200 баксов и сделка не сосоялась, 200 баксов назад и все расходимся
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Кто задаток дает? Вы или вам?
я покупатель
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
нет , если я отказываюсь просто так, то деньги мне не возвращают
Комиссия50%• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
в агенстве
В любом случае деньги должен получать продавец а не агенство. Глупости это..это они типа отрабатывают свои 5%
ВернитеВалеру• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
я покупатель
Агентство себя обезопасивает от того, чтоб вы не купили напрямую
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
еще и задаток будет не продавец, а его папа, потому что он заграницей живет
Комиссия50%• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Это незаконно
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
Это незаконно
это же в договоре прописано. для этого и есть задаток.
а если продавец продаст не мне, то мне возвращают задаток *2
ВернитеВалеру• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Зачем задаток? Вы не сразу будете покупать?
Комиссия50%• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Читайте мой 1 пост. Задаток *2 это попередний договор у нотариуса. Договор в агенсте авансовый, что б они там себе не писали...
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляВернитеВалеру
продавец заграницей, и ему чтобы покупать билет и ехать нужна гарантия
ВернитеВалеру• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Аа, тогда понятно. Если агентство нормальное, то все ок.
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
а нотариальный не может быть. собственник не в Украине. приедет на сделку , но ему нужно понимать что я серьёзно настроена - поетому хочет задаток и согласен, что задаток останется у агенства
Каркуша Клара• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
А продавец тоже в агенстве оставляет деньги, чтоб в случае его отказа компенсацию получили вы?
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
нет)
Каркуша Клара• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
нет)
Понятно. В случае чего - вы потеряете деньги, а он - нет
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКаркуша Клара
и агентство не вернет наверное
Комиссия50%• 11 октября 2021
.завтра предложат продавцу на 500 баксов больше, вернут вам ваши 200 и все поиски начинайте заново
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
это есть риск.
я переживаю, что вообще не вернут
Комиссия50%• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
это есть риск.
я переживаю, что вообще не вернут
Может и такое быть. Но с попередним договором у нотариуса продавец должен был бы вам *2 если б передумал. А тут такое....если хозяин не в стране то на каком основании и кто в агенстве подписывает? Вы ж не у агенства квартиру берете. Обычно если и пишут в агенстве договор то 2 стороны а они его типа заверяют...
Кашка-маняшка• 11 октября 2021
Несколько раз продавала своё жилье, задаток всегда брался при агенте под договор и находился у меня,я продавец. В договоре прописано сумма, что она входит в сумму покупки и при каких условиях должна вернуться или не вернуться покупателю или в каком размере продавец, я, возвращает этот задаток, в случае отказа от сделки.
Каркуша Клара• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
и агентство не вернет наверное
Ваши вернут, а компенсацию- вряд ли. Агенство только как посредник. Они не несут никаких фин обязательств. Хотя, предложите им внести этот пункт в договор
Дверной_Проем• 11 октября 2021
У вас что, задаток без штрафных санкций для продавца? Прописывайте в договоре штрафные санкции если прод передумает.
Кинг-Конгша
• 11 октября 2021
Ответ дляКашка-маняшка
и задаток всегда был нотариальный?
Кашка-маняшка• 11 октября 2021
Ответ дляКинг-Конгша
и задаток всегда был нотариальный?
Нет. Договор от агенства, дома подписывали. Покупатель, продавец и один брокер. Все. Три договора, каждому на руки.