Тоскующая• 11 октября 2021

Овсяное печенье. Оно у меня получилось :)

Оригинальный рецепт тут:
http://www.parislovespastry.com/2010/02/vanishing-...

Т.к. у меня никто не любит изюм, рецепт немного изменила.
Масло 100 грм размять с 6 ст.л. сахара (кто любит сладкое, сахара +1-2 ст.л)
Яйцо взбить с 1/2 ч л. ванильного сахара.
Смешать.
Мука 4 ст.л. + 1 ч.л. корицы + 1 ч.л. соды + щепоточка соли: хорошо перемешать и добавить в смесь, хорошо перемешать.
Добавить овсяные хлопья 15 ст.л.
Хорошо все перемешать. У меня получалось очень плотное тесто, поэтому добавила 2 ст.л. сметаны (или не сыпать, как я, сразу все хлопья, смотреть по тесту; хотя думаю у меня на эти пропорции сахара было мало, а оно ведь даёт влагу 🤔).
Сформировать шарики диаметром 3,5-4 см, выложить на противень, немного приплюснуть; духовка на 200 градусов на 15 минут чуть выше середины.
Выход - 23 штуки.

Приятного ☕🍪
Стриптизерка• 11 октября 2021
Сколько овсяных хлопьев?
Печенье классное!
Ноу коммент• 11 октября 2021
Цыпка• 11 октября 2021
Гарне,впевнена,що й смачне
автор Тоскующая • 11 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Сколько овсяных хлопьев?
Печенье классное!
15 столовых ложек.
В старпосте специально все дала в ложках, т.к. не у всех (у меня в том числе 😳) есть весы 🤷‍♀️
соева-сысоева• 11 октября 2021
Классно, спасибо. А я ещё в подростковом возрасте делала такие печеньки, но не помню по какому рецепту, но было вкусно
Стриптизерка• 11 октября 2021
Ответ дляТоскующая
15 столовых ложек.
Спасибо, я думала опечатка. 15 ст.л. это очень много, мне кажется
Стриптизерка• 11 октября 2021
Ответ дляТоскующая
15 столовых ложек.
А сколько их надо по весу?
автор Тоскующая • 11 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Гарне,впевнена,що й смачне
Первый раз у меня они ’поплыли’ и были безумно сладкие, хотя сахара добавляла меньше.
В этот раз учла все ошибки.

Это первый блин комом
Катька Пушкарева• 11 октября 2021
Красивые печеньки)
КапитанльнаЯ• 11 октября 2021
Спасибо, как раз ищу , чтобы завтра испечь. К у меня был пирог яблочный
автор Тоскующая • 11 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
А сколько их надо по весу?
150 грм где-то, я брала не полные
Стриптизерка• 11 октября 2021
Ответ дляТоскующая
150 грм где-то, я брала не полные
Спасибо!
автор Тоскующая • 11 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Я поэтому и написала, что лучше сразу все не добавлять, а смотреть по консистенции
автор Тоскующая • 11 октября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
У меня по пирогам старшая.
Показывала :)
КапитанльнаЯ• 11 октября 2021
Ответ дляТоскующая
У меня по пирогам старшая.
Показывала :)
Я запомнила тарелки
автор Тоскующая • 11 октября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я запомнила тарелки
Сырниковый тролль :)
o.shalneva• 11 октября 2021
Ответ дляСтриптизерка
фото
Удалено администрацией...
Леплю из пластилина• 11 октября 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ох,какой красивый..
Посмотрите еще этот рецепт..я люблю с кусочками шоколада и грецкими орехами.
https://andychef.ru/recipes/oat-cookie/
Уточка• 11 октября 2021
Почитала рецепт с ссылки, нифига не понятно, что за чашки, сколько там веса... Мука измерилась уже стаканами. Ненавижу такие рецепты.
Мусик Пусик• 11 октября 2021
Автор, вы хоть и под анонимам, но я вас по сервизу узнала. У вас еще сырники красивые получаются.
Леплю из пластилина• 11 октября 2021
Ответ дляУточка
У американцев все меряют мерными чашками..
ЛЮБА• 11 октября 2021
Автор я часть сахара на мед заменила, и половину овсянки измельчаю в кофемолке, часть так оставляю.
Но у меня сегодня шоколадный бисквит , торт стоит почти готов , завтра шоколадом залью .вот такой получился
кошкомышь• 11 октября 2021
Зробила за рецептом за посиланням. Авторе, ви більш ніж удвічі зменшили кількість продуктів. Як у вас 23 печива вийшло?
У мене 20 лишень. Печуться зараз.
mikama• 11 октября 2021
Красивые печеньки
неДодекаэдр• 11 октября 2021
Ответ длякошкомышь
У мене 20 лишень. Печуться зараз.
напишите потом, как результат
кошкомышь• 11 октября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
напишите потом, как результат
Уже витягнула. Думаю, будуть смачними
автор Тоскующая • 11 октября 2021
Ответ длякошкомышь
У мене 20 лишень. Печуться зараз.
В рецепте 44 штуки, у меня 23: логично что да, у меня в 2 раза все меньше
Уточка• 11 октября 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ну так у мерной чашки ж должна быть какая-то мера. Вот у меня три мерных чашки. Кг, 250 г. и 100 г., какую из них плотно набивать? Ну черти шо.
Уточка• 11 октября 2021
Ответ дляТоскующая
А Вы коричневый сахар клали?
кошкомышь• 11 октября 2021
Ответ дляТоскующая
Дуже смачні.
Дякую вам.
Щоправда, я випадково додала менше цукру. Я відкрила на телевізорі і дивилася з кухні, тому подумала, що звичайного цукру лише четверть склянки і вирішила на цю кількість збільшити коричневий цукор (лінувалася, не захотла витягувати звичайний). Можливо варто було б все таки витягнути звичайний цукор.