куркулиха• 12 октября 2021
Почему в Америке так, а у нас не так
Часто в фильмах, передачах вижу, что в США норма повесить микроволновку над газовой плитой. И достаточно низко. Даже если редко готовить... Выглядит странно и не очень безопасно. А у нас только вытяжку рекомендуют не менее 75 см вверх от плиты. У них газ не такой , нормы безопасности другие? А я всего лишь хочу вытяжку на высоте 60 см над газом, чтоб в один уровень...
Сарафанное радио• 12 октября 2021
Ответ дляРекламама
А где на этих фото вообще вытяжка ?
к тому и вопрос, что все не так, как у нас принято
Клептоманка• 12 октября 2021
Ответ дляРекламама
А где на этих фото вообще вытяжка ?
Витяжка вбудована під мікрохвильовою
Сарафанное радио• 12 октября 2021
Ответ дляМой_ужин
На фото вытяжки вообще нет. Наверное, они рыбу не жарят))
ее и у нас не все жарят, а вытяжка - святое)))
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Потому что они суп не едят наверное)))
Зато жарят все))
неДоЖиру• 12 октября 2021
вытяжка обычно есть за микроволновкой, но она конечно не так выглядит как наши вытяжки. Ну и американцы мало готовя это факт.
Ашотакова)))• 12 октября 2021
Ответ длякуркулиха
Зато жарят все))
Я вытяжкой за 5 лет ни разу не пользовалась
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Витяжка вбудована під мікрохвильовою
Вытяжка не может быть плоской, СВЧ сразу. Или СВЧ и вытяжка 2в1.. Но ладно, все равно высота там максимум 60 см до газа. Значит может и обычная вытяжка быть низко над газом?
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Тут вопрос скорее высоты. Нет там рекомендованных 75 - 85 см до газа... Висит то ниже
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ дляАшотакова)))
Но у вас не висит, наверное, в полуметре от газа СВЧ?
неДоЖиру• 12 октября 2021
Ответ длякуркулиха
у меня вытяжка встроенная висит на такой же высоте как на фото микроволновка и все ок. А что должно случиться?
Клептоманка• 12 октября 2021
Ответ длякуркулиха
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
Инструкция. Над газом не менее 75 см, обычно это выглядит уродливой ступенькой. Вся мебель одного уровня и только над плитой выступ... А если газ. Для электро плиты такой нормы нет. Вот у меня сейчас газ, хочу встроенную и низко. А инструкции гласят, что нельзя
вот и мучает мысль, да что будет той вытяжке, если в США даже СВЧ вешают и ничего
неДоЖиру• 12 октября 2021
Ответ длякуркулиха
ну вот у меня встроенная и все шкафчики на одной высоте, без ступенек. Все отлично.
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
фото
Ок, значит есть) но вопрос, почему в инструкции пишут, что минимум 75-85 от газа до вытяжки должно быть? Тут же очевидно меньше. Значит можно вешать ниже??
Ашотакова)))• 12 октября 2021
Ответ длякуркулиха
Не вижу проблемы повесить,единственная причина по которой не повесили-супы не удобно разогревать
Я-ваш шанс• 12 октября 2021
Автор,я была неоднократно в американских домах,честно,ни на одной кухне микроволновка над плитой не висела это во первых,во вторых там газовых плит нет вообще,только электрические.
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я сужу по телевизору и всяким реалити по tlc)) так как меня этот вопрос мучает уже второй ремонт, то присматриваюсь к их интерьеру.
Кы-ы-ы-ця• 12 октября 2021
Ответ длякуркулиха
автор, фишка в том, что там если и висит, то не обычная микроволновка. а с функцией вытяжки, так сказать 2 в 1.
обычную микроволновку над газом нельзя вещать, либо согласно инструкции.
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да меня как раз вытяжка и интересует, вот купили вытяжку электролюкс, мебели ещё нет. Инструкция, что отступить надо 75 см. А я хочу 60... Потому придралась к этим микроволновкам. Ну значит можно ниже
у меня роста мало... Я пониже все хочу
куркулиха
• 12 октября 2021
Ответ дляИМХОля
Они и люстры не вешают, всё освещение по бокам висит
Ну люстра не влияет на безопасность, а тут газ и низко. Меня вот пожарный вопрос беспокоит 🙄
ИМХОля• 12 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
фото
Блин, ну как можно ручки на стену вешать?! Это же об кастрюли тянуться и руки обжигать. Я уже молчу про отмыть это всё.
ИМХОля• 12 октября 2021
Ответ длякуркулиха
Странные он во многих бытовых вопросах, вот я о чем
Последний вагон• 12 октября 2021
Вытяжку над газом по нормам ставить на 65 см, не 75 см.
То что в Америке не заморачиваются - да. Они вообще к интерьеру проще относятся. У нас тут за каждый не так сделанный профиль порвут строителей))
Апрель Ивановна• 12 октября 2021
Это один блок микроволновка+вытяжка. Причём вытяжка включается прямо на панели микроволновки, и не смотря на размер она очень мощная. Вот сфоткала только что