Ума Палата• 12 октября 2021
Я заметила что я побаиваюсь подростков. Мне 35
Реально если вижу толпу подростков мне кажется вот-вот щас что-то вычудят что мне навредит. Это что такое вообще?
Ясамаякрасивая)• 12 октября 2021
Ответ дляКинДза
Хех. Мы меняли по другой причине. Перевели в гимназию. Так в гимназии матом разговаривают, как оказалось.
Мой не ангел, но он был в шоке, в его районной школе за 1 матерное слово отправляли к психологу. А тут спокойно при учителях, охране можно общаться сложными конструкциями.
Я сохранила его сообщения в первый день учебы
В моё время в школе никто не матерился до самого окончания школы. Было в классе 2 девочки, хулиганки, из неблагополучных семей. Курили втихаря, грубили. Но мата я не слышала даже от них. То, что происходит сейчас, жуть. Ещё до школы у детей ’льется’ это всё...
когдадеЦкие• 12 октября 2021
Ответ дляУкраиночка
Это утопия. Поверьте. Такого нет
Я только понимаю, что у меня нет того окружения. Видимо финансово не дотягивает до культурного общества(
когдадеЦкие• 12 октября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Выйти в свет?) Я не общаюсь с матершинниками и с неадекватными, агрессивными людьми. Всю жизнь их не подпускаю в свою жизнь. Мне не нужно общаться и иметь дело с людьми, которые мне доставляют дискомфорт. Так почему дети должны в этом вариться?
Мой ребёнок прекрасно знает, что такое мат, агрессия и буллинг. Но дистанционно.
А армия? А работа?
когдадеЦкие• 12 октября 2021
Ответ дляКинДза
Сочувствую 😟
Ясамаякрасивая)• 12 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А дальше как планируете? Как ищите друзей ребенку? Сколько лет? Как ему в одиночестве учиться? У меня просто экстраверт.
Она дружит с соседскими детьми. Приходят в гости, гуляют. Онлайн очень много друзей, болтают по телефону, играют онлайн. Так же в модельной школе, там ещё подружки. На съёмках встречаются. В школьном возрасте друзей совсем не сложно найти. Дочке 8,во втором классе. Она в одиночестве только уроки делает, вникает) А в школе на уроках общаются?)
И дальше так планируем, не вижу проблемы. Социум - он не только в школе.
когдадеЦкие• 12 октября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я виду падение культурного уровня(
КинДза• 12 октября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вот именно. Знают матерные слова все, ну может не энциклопедические знания, но распространенные слова.
Но не употребляют, если родители границы привили. А тут на матерном разговаривают. Спокойно, без усилий, как будто так и надо.
когдадеЦкие• 12 октября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Мы никуда кроме школы не ходим. Очень болеет. А в школе все время общается и на переменках и на уроках 🤪
Ясамаякрасивая)• 12 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
А армия? А работа?
У меня дочь. Если бы сын, армию пришлось бы потерпеть. Это уже неизбежность.
А что с работой, в чем проблема?)
На работу только к сантехникам и шахтерам чтоли? Поэтому необходимо пройти подготовку по изучению мата?)
Почему взрослый человек имеет право выбирать коллектив и того, с кем ему общаться, а ребенок не может иметь такого права?
А что с работой, в чем проблема?)
Ясамаякрасивая)• 12 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Я виду падение культурного уровня(
И я его наблюдаю с печалью(( Чем дальше, тем ниже падение...
Ясамаякрасивая)• 12 октября 2021
Ответ дляКинДза
Да. Потому что родители на нем разговаривают... Я своей с момента знакомства ее с матом объяснила, что это такое, и насколько это мерзко. Она просто перестаёт общаться с теми, кто матерится. И ставит сразу условие. ’Если хочешь со мной дружить, давай так, чтобы мата не было’ Потому что мат характеризует человека/ребенка с очень нехорошей стороны.
Ясамаякрасивая)• 12 октября 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Ну если нет возможности дружить вне школы, тогда конечно остаётся только школа...
Ясамаякрасивая)• 12 октября 2021
Ответ дляКинДза
Так мало того. Вы не видели родителей, которые так искренне умиляются, когда их ребёнок, который только начинает говорить, повторяет матерные слова за своими родителями?
КинДза• 12 октября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Эммм... И такое бывает
Латвийские_Номера• 12 октября 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Так я не переживаю, что моя будет материться. Ей неприятно находиться в таком коллективе.
Я вас прекрасно понимаю. Мне повезло, в школе и университете, где я училась, матом никто не выражался. А сын говорит, что у них ругаются, даже девочки из очень хороших семей. Но школа очень хорошая и из-за мата я ребёнка никуда не хочу переводить. Для меня это второстепенное. И я никогда ещё не слышала от сына матерных слов. Он понимает давно что к чему.
Латвийские_Номера• 12 октября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Та ладно.
Я росла в 90-е, в областном центре. Стрелки за школой, драки, цыгане с наркотой под каждой школой... Лично знакома с несколькими жертвами изнасилования, при чем не ’сама захотела’, а реально с остановок ОТ в машины затаскивали. Пацаны в школу с ножами самопалами ходили. По темноте реально страшно ходить было.
Учителя в некоторые классы заходить боялись, и это у нас не худшая школа в городе была.
Сейчас у меня дочь-подросток, и работаю тоже в окружении подростков. Так вот сейчас подростки - цветочки по сравнению с поколением 90-х. Их максимум - красуясь перед девочками материться на публику, и огрызаться на мамаш с колясками в парках. Они не люди действия, не отморозки, как те, из 90-х.
И сейчас модно быть умным, сейчас те, кого раньше чмырили и называли ’ботанами’ - на волне.
И как раз раньше ’было’ больше и чаще, просто не знал никто. Сейчас же каждый вопиющий случай на виду, поэтому кажется, что все плохо.
100% согласна. Сейчас дети более чем нормальные. Я работала в школе в конце 90х и в начале 2000-х. Вот это был трэш. Тогда дети с бульбуляторами ходили в школу и курили план. Я по запаху определяла. Одну молодую учительницу чуть не изнасиловали прямо на уроке. А у меня вместо учебного фильма по биологии поставили порнофильм. Каждый день как на вулкане. Один ученик обиделся на меня и выпрыгнул в окно со второго этажа. Могу рассказывать часами, что вытворяли дети в школе тогда. А сейчас близко такого нет. Максимум покричат на уроке и поматюкаются. Все хотят учится, потому что знания стали ценностью. У умной молодежи много шансов в жизни. А в те годы не понимали зачем учиться. Ценности были другие.