Хочу в БАНю• 12 октября 2021
Девочки,подскажите, кому положень субсидия? При каких вводных обязаны дать?
Или могут отказать в любом случае? Хочу помочь подруге, работает в госфирме на мин зарплате.мама пенсионер,76лет. Собрали все бумажки, что сказали, а субсидию не назначили? Хочу пойти с ее мамой, попробовать добиться, тк подруга работает, не может. Но сама не понимаю всех нюансов
Не фонарь• 12 октября 2021
Хз как они ее насчитывают, у нашей соседки пенсия 6тыс. и субсидию дали. Живет одна.
Хочу в БАНю
• 12 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
Т.е это по их желанию или как? Блин для людей реально трагедия, что не дали(((
Меня не звали• 12 октября 2021
Моим отказали так как у тети - пенсионерка есть кроме квартиры пол старой хаты
Хочу в БАНю
• 12 октября 2021
Ответ дляМеня не звали
У моих знакомых нет даже ничего, ни за что не прицепишься
Меня не звали• 12 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Вместе живут? Даже не знаю. Может кто ещё прописан? Покупки? А вообще они уроды кому хочу тому и дам
Етитьская богомышь• 12 октября 2021
Новыми основаниями для отказа в субсидии является то, что любой из домохозяйства:
- имеет в собственности более одного жилого помещения - квартиру или дом (кроме жилья, расположенного на временно оккупированной территории);
- на 1 число месяца, с которого назначается жилищная субсидия, имеет на депозитном банковском счете (счетах) средства в сумме, превышающей 25-кратный размер прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января года, в котором назначается жилищная субсидия;
- в течение 12 месяцев перед обращением за назначением жилищной субсидии, назначением жилищной субсидии без обращения осуществил операции по покупке безналичной и/или наличной иностранной валюты, а также банковских металлов на общую сумму, превышающую 50 тыс. грн.
ГейТуда• 12 октября 2021
Дают тем, у кого денег дофига, у кого зп в конверте, или есть прописываются в один дом. Позвоните еще на горячую линию, 15-51, оставьте заявку, они проверяют потом все и в письменном виде ответ присылают по почте. Я года 3 назад жаловалась заявку подала, так потом пошла в отдел субсидий они мне быстро насчитал. Сейчас нет субсидии, лишили лафы ихней, теперь в шоке как платить и где деньги брать, получается пол месяца нужно работать на коммуналку((( От уж рабы не мы мы не рабы(
Хочу в БАНю
• 12 октября 2021
Ответ дляМеня не звали
Даа, вместе живут, никого больше нет у них даже.Да какие покупки с их доходом((( как думаете, можно идти бодаться?
Хочу в БАНю
• 12 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
может кто-то еще прописан? или муж есть?
Нет, у них вообще никого больше нет..
Меня не звали• 13 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Идите конечно. Я думаю сходите к адвокату на консультацию. Есть и бесплатные. А размер жилплощади какой?
Хочу в БАНю
• 13 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Спасибо, ничего вышеперечисленного нет у них
Хочу в БАНю
• 13 октября 2021
Ответ дляМеня не звали
Спасибо. До 55 кВ.м
Хочу в БАНю
• 13 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Спасибо большое, завтра позвоню!
Меня не звали• 13 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Эх вот про дом тетин вариант, и продать никак((, там пол старой халупы
Етитьская богомышь• 13 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
вычитала если долги по комуналке или если до єтого давали субсидию и остаток не вернули
60 метров сметаны• 13 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Не по их желанию, а по пунктам Постановы 848
Оловянный_Прагматик• 13 октября 2021
- По коммунальным не должно быть долга;
- Все кто прописан должны работать не меньше пол года + предоставить выписку о доходах за пол года;
- Если есть дополнительные доходы, льготы, недвижимость, подработки, и.т.д. нужно указывать;
- уже придумали новую фигню, если за последние пол года что-то продал , то субсидия не положена;
Потом они уже сами принимают решение о начислении, кому дать кому не дать.
Хочу в БАНю
• 13 октября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Кто прописан по адресу предполагаемой субсидии и какой доход?
Пенсионер 75 лет с пенсией ок 2600 и дочь с зарплатой около 5, 4300...что-то такое
Хочу в БАНю
• 13 октября 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Простите, как это остаток не вернули?
Хочу в БАНю
• 13 октября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
- По коммунальным не должно быть долга;
Никаких допдоходов, продаж итд. Живут от зарплаты до зарплаты. Пенсионерка платит всегда все вовремя, это закон для неё) все показания четко первого числа и оплаты)
Оловянный_Прагматик• 13 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Тогда конечно идите. Добивайтесь.
60 метров сметаны• 13 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Если всё прозрачно с доходами, нет больше никаких мужей (даже не прописанных), нет другого имущества, машин, крупных покупок, то должны дать субс.
Хочу в БАНю
• 13 октября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вообще бояться нечего в этом плане, у них правда это единственный доход, никаких мужей, никакого имущества...блин сама пишу и прямо грустно..жесткая у них ситуация (( спасибо! Должны, в контексте- обязаны? Т.е я могу идти и прям бодаться с ними?
Каменная Фрося• 13 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Нет, у них вообще никого больше нет..
позвоните на горячую линию.
сначала спросите почему отказ.
возможно,что у них есть долг по коммуналке больше 340грн.
это одна из причин.
назначают в течении 1,5 мес.,может быть ещё в работе,а не отказано.
потом запишитесь на сайте районного соцзахысту на приём к специалисту по спорам по субсидиям и там уже окончательно можно всё решить или понять можно ли решить и как.
приходите в назначенное время и сразу попадёте на приём,много времени не займёт.
при себе паспорт,код заявителя и сам претендент на субсидию обязательно.
сначала спросите почему отказ.
это одна из причин.
Ждушечка• 13 октября 2021
Субсидию дают, если плата за ком.услуги превышает 15%
Но не должно быть прописано никого старше 18 лет ( безработных, живущих за границей детей).
Также не должно быть ещё какой-то недвижимости оформленной на проживающих в квартире, машины определенного года выпуска. Смотрите перечень всех ньюансов.