Сижуревувшоке• 12 октября 2021

Зачем нужны такие фотосессии? Бутафорское счастье

Инстаграм начал подбрасывать "новогоднее чудо"... Каждый раз вижу такие фото и недоумеваю - неужели они востребованы? Неужели действительно много людей хотят заплатить деньги на то, чтобы изобразить идиллию в декорациях? Муляжи подарков, каминов, иллюзия красивой стильной жизни.
Я лично очень уважаю искусство фотографии репортажные снимки. Живые и настоящие. Где запечатлены реальные события, реальные люди и реальные эмоции. А вот эти фотки на фоне чужих елок, в обнимку с чужими хаски в одежде взятой напрокат - это какое то непонятное для меня дело. И отталкивающее своей фальшью.
Результат:
вже голосів: 1681
1015 (60.38%) Не любим фальшивые декорации
407 (24.21%) Результат или тыц
259 (15.41%) Мы так фоткаемся, красиво!
Чемодан-Вокзал-Майами• 13 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
Я так и предполагала. Тогда зачем искусственные фотографии и выдуманная жизнь?
Не помаю, Вас кто то принуждает? Не делайте.
Я делаю каждый год, и не на камин смотрю а на меняющихся детей.
Ну не сделать на отдыхе таких фото. Главное для меня фото еще печатать и в альбом вклеить.

Уравнобешенная• 13 октября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Где написано про шок? Я просто хотела узнать о чем простынь. ’Вкрации’
Простинь для мене- це якась нудятина. А історії Каті читаю легко🙄
Всех анонимов аноним• 13 октября 2021
Дома нет места для установки камина и огромной елочки, а хочется фото на память красивое , а не на домашнем диване, его в рамку нет желания ставить и уж точно не повесить на стену
Праздничный сервиз• 13 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я хочу такую фотосессию, но у мня никогда ее не будет и никогда и не было. Заи...ла эта конченная жизнь.
да ну)
чего Вы?
давайте я Вам подарю что-то приятное - от души
точно будет улыбка на лице
ВЫВсеВрете• 13 октября 2021
Я люблю фотосессии, новогодних нет ТК просто считаю их дорогими😊 нравятся красивые фото, зачем мне фотосессия на фоне моих обоев.
Пищалка• 13 октября 2021
Разве уместно сравнивать разные жанры фотографии? Красивые фотки люблю, но не понимаю, когда все видят во всех деталях твое счастье.
ПочтальЁнша• 13 октября 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вот да, эти декорации это как бы часть рамки. Просто оформление фотографии. На стену фото просто бумажкой не повесить, рамку надо
Смыкалка• 13 октября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ха, у меня вообще прикол. Живу в небольшом городке. Одна такая студия делает эти сессии. Так вот, у всех знакомых фотки с одинаковыми декорациями. Вот где шик и блеск
Это как в свое время, у всех молодоженов фотосессия ´невеста на ладошке´
Смыкалка• 13 октября 2021
Это выдает в людях село

Смыкалка• 13 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Помню, мамина знакомая с дочкой взрослой тоже пошли на какую-то фотосессию, бывают такие тематические, недорогие где по полчасика на каждого в каком-то пышном платье для этого случая найденном фотографом.
У них ещё там головные уборы были из цветов, куча людей друг за другом по записи.
В итоге нахватались обе там вшей от этих цветочных корон, капец просто.
Как анекдот, честное слово
Научительница• 13 октября 2021
Автор всегда радовали фото возле чужих елок с чужими бутафорскими подарками )))
Это когда своя квартира обшарпанная,платят по 5 тыс за фотосеты
Смыкалка• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
К листьям кстати претензий минимум. Это хотя бы природно и естественно, в отличие от пластикового камина и пустых коробок с подарками, которые дети открывают на камеру...
Когда малому было 3 года, я разместила его анкету в кастинг агенство. Нас пригласили на сьемку рекламы, по сценарию он должен был открыть коробку подарка под елкой и изобразить эмоции, восторг. Фотограф и режиссер ему ´Вот представь, что там то.... то... то и ты безумно рад´ а он открывает коробку, а там пусто В три года объяснить ребенку, что пустой коробке радоваться...такое конечно))) Ну ладно, отсняли все равно. А потом в НГ, старшая дочка сделала фото и видео, когда он бежит к нашей елке, ищет и находит свой подарок, разворачивает и обнаруживает, то, что он хотел, это неподдельные эмоции, счастье в глазах У меня до сих пор эта фотография висит в коллаже
OlyaNaFoto• 13 октября 2021
Ответ дляМолчунья
Я тоже такой цирк не люблю , я люблю фотосессии на море с живимы эмоциями без укладок и макияжа . Но это кому как , у меня есть подруги которые любят такие фотосессии и тоже правы по своему .
и я !
Марафетчица• 13 октября 2021
Судя по количество таких фото в соцсетях, то они действительно востребованы. У меня есть знакомые, которые живут, я бы сказала, ниже среднего. Но такое фото каждый год, елка, студия
Начальник Анонимов• 13 октября 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Вот и выставляют фотки, которые к реальности никакого отношения не имеют. У мужа недавно была встреча выпускников. Посмотрели на такие фотки одноклассниц в соцсетях и на аватарке, такие красивые женщины. А пришли на встречу бабки из серии «ожидание и реальность». Но смешно и нелепо это. Неужели они верят, что они такие как на фото?
Ну никто ж не верит что актрисы в гриме выглядят точно так же в реальности! Просто красивая картинка, не более
Начальник Анонимов• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
О какой молодости? В чужой одежде, с прической, которой никогда не было в реальной жизни? Ну такое
Ггг. Вы через 10 лет вспомните какую одежду вы носили 10 лет назад?
Начальник Анонимов• 13 октября 2021
Ответ дляСекретница
Есть и дешевле, от 500грн вместе с фотографом, смотря какой город.
Где такие цены в 2021 году?
Копуша• 13 октября 2021
Ответ дляТанцепесенная
Моя любимая картинка на эту тему.
Так модно)
Тюрюнь_Тюнь• 13 октября 2021
Ответ дляБоевая
Через два тижні у маминому інстаграмі з’являється свіже новорічне фото, на якому вся сім’я обіймається біля студійної ялинки, тримаючи в руках бенгальські вогні. Підпис до фото «Друзі, з Новим роком! Пам’ятайте, нема нічого важливішого за любов і сім’ю! Бережіть і поважайте один одного. Дякую тобі, коханий, за розуміння і підтримку. Ти в мене найкращий. Завжди поряд, завжди надихаєш бути ніжною та люблячою. Дякую фотографу, що зовсім випадково підловила спонтанний момент нашого сімейного щастя. Непостановочні кадри - найкращі������ Ставте лайки, якщо вам сподобалось це фото������ Ваша Іріша Даймонд»
Посмеялась от души! Реалии жизни ))

Ненавязчивый синтезатор• 13 октября 2021
Я люблю такое. Какая разница это искусственные декорации или натуральные (на том же свежем воздухе осенью или летом)? Люблю всякие фотопроекты
Почему одежда напрокат? Я подбираю всегда из гардероба. Разве проблема? Фото дома у меня есть на НГ всей семьей фотографируемся, тк все в сборе, нравится и в студии, тоже повод собраться. Дети так те вообще ничего постановочного вам не сделают. Это всегда живое и искреннее
К чему постановочное счастье? Типа нет таких фото, то счастье настоящее? Вас это гложет? Какая разница вообще кто где фотографируется?
Дядя Жора• 13 октября 2021
У меня есть такие фото. Н
И наши семейные, и родителям дарила фотосессию. Вы знаете, не вижу ничего плохого. Даже мысли не было показать этими фото, что мы крутые и богатые, хоть это и не правда. Фото делались просто для красоты. Для памяти. Моей маме 50 было, когда я подарила фотосессию. И знаете, самое красивое место в её жизни - это была фотостудия. Она не знала, что так бывает. И самые красивые фото в её жизни тоже там. Побывать в сказке очень приятно.
Отжигающая• 13 октября 2021
Согласна. У 90% друзей в фб фото на фоне одинаковой ёлки и подарков😀И бОльшая половина из них, ещё и в жизни грызутся, как кот с собакой
Шиворот Навыворот• 13 октября 2021
Ой, ну прям там - постановочное и бутафарное.
у меня есть студийные фотки, новогодние в том числе :) и да, я прихожу за красивой картинкой , но с живыми настоящими сиюминутными эмоциями))))) у меня хорошее настроение, мне нравится что мы все вместе. И что у меня на фотках буду я, а не гном в углу и заваленый горизонт, как тогда, когда фоткает муж. :)
Одежду никогда не берём в прокат, всегда создаём фемили лук сами из того, что имеем. Не обязательно одинаковое все. Просто один стиль, одна цветовая гамма. Ну это красиво же, согласитесь)))) . А не когда муж на НГ дома в футболке ( потому что ’я что дурак дома рубашку надевать’), дети в пижамах и с пятном уже, а ты такая в платье, потому что ’я что дура НГ в пижаме встречать ’

Вообщем, я не вижу вообще проблемы. Главное что люди и отношения на фото не бутафорские. А все остальное ерунда 😉
Света С Приветом• 13 октября 2021
Ответ дляБоевая
Новогодня фотосесія
Мама, малюючи брови: Коля, збирайся. Нам через годину виїзджати.
Тато з дивану: -Куди?
Мама: На новогодню фотосесію в студії . Бігом, я сказала! Божена, йди мама тобі платтячко вдіне святкове. Хутенько!
Тато, чухаючи пузо: Іра, нікуди я не поїду!
Мама: Коля, не нервіруй мене зранку. Як я, по-твоєму, маю в інстаграмі людей вітать з Новим роком?! Мені ж нема жодної толкової фотки виставити? Ти про це подумав? Канєшно, ні! Нащо воно йому?! Зато як тобі щось треба...
Тато встає: Іра, шо ти начинаєш? Не заводься! Зараз я тебе біля нашої йолки вдома клацну і буде нормальний кантєнт.
Мама, не відволікаючись від дзеркала: - По-перше, не льсти собі, завести ти мене давно не можеш, вже не говорю про те, щоб «відклацать» нормально. А, по-друге, яке вдома? В нас йолка стоїть на табуретці в коридорі. Це, по-твоєму, гламур? Це я так маю на весь інстаграм спозоритись? Я ж лайфстайл блогер, а не гамно собаче!Вдівайся, не роби мені нерви, бл@ть! Божена, іди сюди! Сідай, доця, гарне плаття, правда? Блистить!
Тато: Я, Іра, не поняв, ти оце щойно про «відклацать» не фотки мала на увазі, правда ж?
Мама: Коля, сведр в шкафу, чисті труси на батареї. Рєщє давай! Божена, не витирай кози об плаття!
Тато виймає щось з шафи: Іра, що це за сведр?! Я таке не вдіну. На ньому олень намальований. Мене пацики засміють.
Мама: Коля, Олень - то твоє тотемне животне. Не вий@буйся, прошу, вдівайся. Глянь чи стрєлки рівні накрасила, ану?
Тато дивиться на маму і рже: Ірка, ну ти і напацькалась? Чого в тебе стрєлки закінчуються на вісках? Я знаю на кого ти похожа! Точно, на Тутанхамона! Памятаєш, ми передачу бачити про його саркофаг? Це ти цим так вдохновилась, да? А це шо шиньйон? Ну Бейонсе прям!
Мама шепче, щоб дитина не почула: Іди гав-гав-гав-@й, Коля. Божена, я тобі шо сказала? Шо мама тобі казала? Не відривай етикетку від плаття, закинь її за шиворот. Мені ще його назад в магазин вертать після фотосесії.
Божена: Я хочу какать.
Мама вдіває пальто: Доця, клич тата, я вже взута. Їдемо! Де твоя шапка? Коля!!!
Тато, шукаючи ключі від машини: - Та йду! Не віщи! Задовбала, точно, як її маманька...
Мама з лєснічної площадки: Я все чую, придурок! Не чіпай мою маму! То свята жінка!..
На фотосесії:
Фотограф: Станьте біля ялинки, обійміться, посміхайтесь, дивіться в камеру!
Мама, посміхаючись: Коля, хватить чухаться!
Тато: Та сведр кусючий, зараза! Вже вавки собі на шиї роздер. Іра, ще довго? Тут жарко, в мене піт по дупі тече...
Мама посміхаючись: Ми тільки почали. Не ний! Ми ще навіть на санках у каміна не сфоткались, а тобі вже млосно, як дитина мала!
Фотограф: ...посміхаємось!
Мама крізь посмішку: Коля, ти, бл@ть, можеш на мене не дихать?! В мене заре туш потиче?
Фотограф: ...голову ліворуч, посміхаємось!
Тато, дивлячись в камеру: Іра, не мотиляй тим шиньйоном! Зараз мені очі виб’єш! Боже, коли це кончиться?!
Божена: Я хочу какать!
Фотограф: Татко, візьміть доцю на плечі. Мама, станьте біля них праворуч і вдавайте, що розпаковуєте подарунок. Так, саме так, більше емоцій, добре...
Тато позуючи: Ірка, ти шо перднула?
Мама, не випускаючи бутафорський подарунок з рук: Ти ідіот чи шо, я не можу понять?
Тато: Та смердить щось, труба. Чуєш? Фу, як здохло шось...
Божена: Я покакала.
Мама криком: Божена, ти шо? Я тобі скільки раз казала, треба проситись! Не доходить? Дівка здорова, сере в штани! Як не стидно! Іди стань там в куточку і чекай нас, ще годинка і буде все.
Фотограф: Тато, мамо, вилазьте на ліжко і вдавайте, що б’єтесь подушками. Так, ігриво! Мама, більше грації! Тато, дивіться в кадр! І скажіть, будь-ласка, вашій доці, щоб не лизала гірлянду на ялинці...
Мама знов кричить: Божена, зараз дам по дупі! Шо це за дитина, я не знаю. Коля, не махай мені подушкою перед мордою. Мене не буде видно в кадрі.
Тато в пів голоса : Іра, це якесь іздєватєльство... Скільки ти за це заплатила?
Мама: 200$ (збрехала, бо насправді 400$)
Тато: тобі п@зд@ дома...
Фотограф: тато, більше руху! Бийте маму подушкою, бийте! Мені треба екшин! Більше емоцій! Звільніть вашу пристрасть!
Мама крізь посмішку, мотиляючи подушкою і намагаючись відтопирити попу: Ти чуєш, шо тобі людина каже?! Шо ти, як колка ковтнув! Бий нормально! Бий!
Тато замахується подушкою із-за вуха: На!!!! На!!!! На!!!!
Мама падає з ліжка. Підводиться. Шиньйон набакір, накладні вії відпали, одна висить над губою: Ай, ти що, больний? Ти мені ледь ключицю не зломав, придурок кончаний!
Фотограф: ...думаю, досить. Зробила багато вдалих кадрів, буде з чого вибрать. Дякую!
Тато, з полегшенням: Слава Богу! Божена, вийми новорічну іграшку з рота і віддай тьоті. То не наше. Бери курточку. Поїхали додому!
Їдуть в машині мовчки. Обісрана Божена заснула на задньому сидінні.
Мама, перериваючи тишу, починає плакать: Я не можу повірить, що ти мене вдарив, Коля. Я просто в це отказуюсь вірить!
Тато: Ірка, ну ти і мозгоклюйка! Ти мене сама просила? Просила! Екшин -х@єкшин вам подавай! І я ще й винен. Ну кабздєц!
Мама витирає сльози: Це кінець. Я забираю малу і йду до батьків жить!
Тато: Ага! Йди! Шиньйона
Шедевр!!!!
Бабушка Бетман• 13 октября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Шедевр!!!!
Там продолжение есть)

Через два тижні у маминому інстаграмі з’являється свіже новорічне фото, на якому вся сім’я обіймається біля студійної ялинки, тримаючи в руках бенгальські вогні. Підпис до фото «Друзі, з Новим роком! Пам’ятайте, нема нічого важливішого за любов і сім’ю! Бережіть і поважайте один одного. Дякую тобі, коханий, за розуміння і підтримку. Ти в мене найкращий. Завжди поряд, завжди надихаєш бути ніжною та люблячою. Дякую фотографу, що зовсім випадково підловила спонтанний момент нашого сімейного щастя. Непостановочні кадри - найкращі🎄🎄🎄 Ставте лайки, якщо вам сподобалось це фото😘😘😘 Ваша Іріша Даймонд»
AlisaLib• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
Не всем идут такие фотосессии и такой антураж. Вот мне - нет :) Я на таких фото как Буратино, в пижаме, но с укладочкой А некоторые вписываются идеально.

И тут врубаем Летова на полную: ´´Все как у людей´´
Ого, за Летова мое уважение!
Света С Приветом• 13 октября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Там продолжение есть)

Читала)
Я в дамках• 13 октября 2021
Конечно нужны такие муляжи! Ведь в Инстаграмм нужно вывалить, чтобы бывшие нынешних да подружки попухли от зависти Эх, жаль еще фотомужиков напрокат не додумались давать. Хотя.... Готовый бизнес-план для нуждающихся
Выступаю Я.• 13 октября 2021
Сколько желчи в коментариях! Они это делают для себя и за свои деньги. А таким мадамам как на советчице, никогда и чем не угодишь: в студии - бутафория, дома, на диване - ну и обстановочка, лучше места не нашлось! Обсираловка ради обсираловки. Вам ситуация и повод не нужен, в мире еще много не обсиранного! Дерзайте!
Настасья Пицун• 13 октября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
да ну)
чего Вы?
точно будет улыбка на лице
Спасибо. Если хотите сделать хорошее и вдруг будете в церкви, то поставьте свечку за здравие рабы Божьей Ольги. Будет здоровье -все остальное будет.