Сижуревувшоке• 12 октября 2021
Зачем нужны такие фотосессии? Бутафорское счастье
Инстаграм начал подбрасывать "новогоднее чудо"... Каждый раз вижу такие фото и недоумеваю - неужели они востребованы? Неужели действительно много людей хотят заплатить деньги на то, чтобы изобразить идиллию в декорациях? Муляжи подарков, каминов, иллюзия красивой стильной жизни.
Я лично очень уважаю искусство фотографии репортажные снимки. Живые и настоящие. Где запечатлены реальные события, реальные люди и реальные эмоции. А вот эти фотки на фоне чужих елок, в обнимку с чужими хаски в одежде взятой напрокат - это какое то непонятное для меня дело. И отталкивающее своей фальшью.
Результат:
вже голосів:
1015 (60.38%)
Не любим фальшивые декорации
407 (24.21%)
Результат или тыц
259 (15.41%)
Мы так фоткаемся, красиво!
Отмотала своё• 13 октября 2021
у меня есть двое занкомых, любящих такие съемки
Одна, разведясь с мужем, по -прежнему постит фотки, там вообще глобальные переодевания, в стиле Кармен, в стиле еще каких-то вещей. Общение внутри семьи - никакое.
Вторые чуть лучше, живут вместе, но в постоянных конфликтах. точно как в истории с Боженой.
когда вижу фото с одним и тем же камином и интерьером, в голову приходят эти две знакомые. смешно, нелепо. если делать для себя эту картинку, зачем выставлять напоказ, все ж и так знают что у вас внутри
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляСекретница
Есть и дешевле, от 500грн вместе с фотографом, смотря какой город.
А нет. У нас вот в областном центре нет. Искали детям фотосессию по поводу выпуска, и нет по 500.
Фрекен бок• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Платье как раз было. И гости были, и большой торт. Это событие в жизни, которое запечатлено на дагерротипе) Реальная реальность. Ну как и отпуск на Бали или где там ещё. А что в себе несёт вот эта комнатка с пластиковым камином? Она же сама по себе ненастоящая. Я уже молчу о тех позах и выражениях лица, которые получаются на этих постановочных фото. Ну как не понятна разница между такими снимками? Первое живое, реальное, классное. Второе искусственное до мозга костей
Ровно то же самое, что и ваш отпуск на Бали, ваша свадьба, ваши эмоции не несут вообще ничего всем, кроме вас. Неужели это непонятно? Это делают для себя, не для вас. Это вам кажется, что таки нет ничего, вас же там не было. Но как же не осудить? Святая простота.
Секретница• 13 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Это потому что фотографы шарлатаны, возомнили из себя супер профессионалов и подняли цены до небес.
Вот например хороший аккаунт, девушка фотограф, и то такие снимки уже устарели, а основная наша масса фотографов это позорище, я вообще не понимаю кто им платит деньги.
Омлетик• 13 октября 2021
В общем, что я хочу донести. Имея на руках годовалого ребенка и младшую школьницу, а также кота, я очень полюбила места, где все сделают за меня - кафешки, где приготовят вместо меня, а потом помоют посуду, фотостудии, где подготовят уголок для меня и на фото не будет торчать кусок смятой детскими ногами постели, погрызаные книжки и стянутые с ёлки игрушки. Даже репетитора по английскому люблю, который за небольшую плату, избавит меня от нервов по объяснению согласования времен. Вот тогда я спокойна и улыбчива. Почему бы не воспользоваться этим мне и дать спокойствия, которого пока так не хватает в жизни? От чего других посторонних людей так вштыривает?
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляФрекен бок
А что такая фотосессия с пластиковым камином несёт МНЕ? (Ну или человеку который ее заказывает)
Какое воспоминание? Какую энергию? Оно же все понарошку. Как и снежок искусственный, которым та несчастная ёлка присыпана. Что будет вспоминать человек глядя на эти фото? Как строил детей ’немедленно загляни в коробочку и удивись. Давай быстрее, у нас 15 минут осталось!’
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Оба фото одинаковые - постановочные. Понимает, настоящие эмоции это не только смех на все 33.
Файна_зупка• 13 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Я и не хочу хаски))) у меня бассет чистенький есть. Почему вы такая злая?
Может ей на самом деле очень хочется бутафорскую фотосессию, но не хватает денег? ))
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Они не одинаковые. Странно, что вы этого не видите. Вряд ли барышня с подброшенным снегом взяла в прокат варежки и шапочку, а мужику нацепила куртку, которую он никогда в жизни не носил. Это вполне нормальный формат фото ’прогулка с фотографом’. Кстати самый пожалуй компромиссный. Когда семья просто гуляет, а фотограф бегает вокруг и ловит моменты. Гулять можно в красивых местах, то есть вовсе необязательно сидеть на фоне ковра в старой хрущевке.
ПоэтеСССа• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А ваша домашняя ёлка настоящим снегом присыпана, с реальными шишками в ведре с землей, я так понимаю, и не украшена бутафорской мишурой с игрушками в крестовине
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляСекретница
Классный акк. Красивые стильные фото без всей этой наносной бутафории. Фотки ребенка с мукой и персиками понравились. И фотки со строительного магазина
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Моя ёлка появляется в конце декабря как украшение квартиры и по определенному поводу. А не в октябре😂
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ага. Гуляет такая девочка и думает ’А накидаю я на себя снега, это ж так весело - снег за шиворотом’. Именно так же и гуляют обычно люди.
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляОмлетик
А вы не подбрасываете снег во время прогулок? Если именно идете гулять, а не перемещаетесь из точки а в точку б. Не кидаетесь в мужа снежками? Не покупаете чай/кофе/глинтвейн или не берете его с собой в термосе?
МеняАЖтрусит• 13 октября 2021
Ответ дляНе жена
Не модно? Зайдите в инстаграм, будете очень удивлены
Я в курсе, сама фотограф, если что
Омлетик• 13 октября 2021
Вот в соседней теме реальное фото обеда - макарон с сосисками. Какая ж ’красота’. Реальная жизнь. Будет что вспомнить человеку, пересматривая это фото))))
ПоэтеСССа• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
То, что вам вылезла реклама в октябре в вашей инсте не говорит о том, что люди делают эти снимки в октябре, июле или апреле...
Не стройте из себя дуреху. Любой идиот знает, что инста публикует ’рекомендованную’ рекламу в ленте на основании ранее просмотренного, ваших интересов или действий (лайков, поиска по тегам и пр)
. Мне не выпадают подобные рекламные рекомендации, а лишь по моему профильному интересу (художники, мастер-классы по рисованию, творчеству и пр.).
ЗЫ: Уже не знает, к чему прицепиться, такую чушь несут....
. Мне не выпадают подобные рекламные рекомендации, а лишь по моему профильному интересу (художники, мастер-классы по рисованию, творчеству и пр.). ЗЫ: Уже не знает, к чему прицепиться, такую чушь несут....
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Не подбрасываю. И посколько гуляю часами с ребенком в коляске по улице могу смело заявить - никто не подбрасывает.
Не жена• 13 октября 2021
Ответ дляОмлетик
То у вас просто ребёнок маленький, у вас все впереди
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
И я Вам больше скажу, на этой фотосессии подбрасывание снега и игра в снежки будет в самом конце фотосессии. И совсем не случайно. Потому что реальная прическа девушки после сего действа на остальных фото ее вряд ли порадует, как и мокрые варежки.
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляНе жена
У меня два ребенка, если что. Второй уже 9.
Не жена• 13 октября 2021
Ответ дляОмлетик
В снежки ребёнок не играет?
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляНе жена
В снежки ребёнок не играет?
Так Вы же дали фото не ребенка.
Бокс-орун• 13 октября 2021
Ответ дляОмлетик
А вы не понимаете? Доход гораздо ниже, чем у вас, благополучной. Какие кафешки и фотостудии??
Телочка• 13 октября 2021
Просто красивая картинка в красивой обстановке с новогодней атмосферой. Плюс возможность сфотографироваться всей семьей. Настроение, атмосфера, память.
А, ну да, можно выйти в парк и попросить прохожего сфотографировать. Или пусть даже фотографа взять с собой. В парк. В декабре. Отличная репортажная фотосессия получится же. Хорошо еще, если снег будет, а не как обычно у нас. А удачные летние фото никак не заменят новогодних.
И да, я не воспринимаю эти фото как ’фальшивые у чужой елки’. Это фото в определенных декорациях, не более того. Эта елка там стоит для того, чтобы с ней фотографироваться. Это же не в гости к кому-то идти с целью исключительно запечатлить елку и выдать за свою.
Я, правда, не участвовала в подобных фотосессиях) Но против ничего не имею. И если в ленте у друзей попадаются подобные - смотрю с удовольствием.
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
Возможно. Потому что у всех моих знакомых случаются периодически разнообразные фотосессии, и никто не фукает, а очень даже платят за это.
И кстати, на счёт репортажных фото, где люди якобы просто гуляют, а фотограф просто фотографирует момент.
Да как бы не так. Для школьной фотосессии нашему фотографу со всего района подошли только 2 дерева, которые красиво желтеют и которые растут на подходящем фоне, который будет хорошо смотреться на фото. Просто гуляют, как бы не так.
Телочка• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
На фото в студии девушка более напряжена (ну тут надо учитывать, что не все умеют позировать), не более того. Бывает, люди и в студии расслабляются и дурачатся. И вряд ли этот снег случайно в нее прилетел. Просто хотели сделать типа ’живое’ фото. И не факт, что она каждый день ходит в таких варежках. А на фото самое оно.
Да, я считаю, что оба варианта имеют право на существование. И оба фото по-своему милые.
Бокс-орун• 13 октября 2021
Ответ дляОмлетик
Зачем??? Смысл в чем? Школьные фото кто-то смотрит после того, как они были сделаны? Смысл фотосессий в чем? Неужели недостаточно делать любительские фото? Зачем выпендрёж с постановкой?)
Омлетик• 13 октября 2021
Ответ дляБокс-орун
Я буду смотреть
Вы что-то имеете против?