Сижуревувшоке• 12 октября 2021
Зачем нужны такие фотосессии? Бутафорское счастье
Инстаграм начал подбрасывать "новогоднее чудо"... Каждый раз вижу такие фото и недоумеваю - неужели они востребованы? Неужели действительно много людей хотят заплатить деньги на то, чтобы изобразить идиллию в декорациях? Муляжи подарков, каминов, иллюзия красивой стильной жизни.
Я лично очень уважаю искусство фотографии репортажные снимки. Живые и настоящие. Где запечатлены реальные события, реальные люди и реальные эмоции. А вот эти фотки на фоне чужих елок, в обнимку с чужими хаски в одежде взятой напрокат - это какое то непонятное для меня дело. И отталкивающее своей фальшью.
Результат:
вже голосів:
1015 (60.38%)
Не любим фальшивые декорации
407 (24.21%)
Результат или тыц
259 (15.41%)
Мы так фоткаемся, красиво!
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Но в большинстве случаев на фото получаются пенопластовые сюжеты. Они хороши только для режима ’На безрыбье’, когда семья толком нигде не бывает
Перечитайте сами.
Ну правильно. Но это же не значит, что на пенопласт соглашается только тот, кто нигде не бывает. ’Бывающие’ тоже грешат :)
Речь о логичности выбора.
Повторю, это моё субъективное мнение.
Мне кажется, нелогично соглашаться на бутафорию, имея живые фото с живописных мест. Или даже просто удачные фото с живыми эмоциями.
Речь о логичности выбора.
Повторю, это моё субъективное мнение.
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Возможно... Но я люблю охотничьих собак. Это сила, величество и скорость... Да и к тому же,к бродячим собакам я отношусь с опаской. Кто знает,какие у них болезни..
Я не хочу вас обидеть ни в коем случае. Но скажите пожалуйста, о чем эта фотография? С нервным притягиванием в кадр упирающегося пса за леску-поводок? Это фото о любви?
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Эти фото больше показушный найти дворняжку и фоткать как вы хорошая ее кормите
Ну вообще их не надо специально искать, чтобы сфоткаться. Если уж мы о живых фото и реальной жизни
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да)) именно ее нужно было держать за поводок,т.к. это молодая сука и был риск ’убежать в поля’
Начальник Анонимов• 13 октября 2021
Для меня это как на утренник сходить в прокатных костюмах. Просто для хорошего настроения, в красивом интерьере, красивая я (в жизни так сама не накрашусь и не причешусь). Просто смена ролей, как в спектакле сыграть. Мне нравятся эти фото.
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Ну вообще дело в не в искать , кормить дворнягу благое дело но зачем этот кадр ловить как в вы хорошая ее кормите,
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
А зачем мне, простите, фоткаться с грязными дворовыми псами? Чтобы что?
Сиренькая• 13 октября 2021
Ответ дляБоевая
Через два тижні у маминому інстаграмі з’являється свіже новорічне фото, на якому вся сім’я обіймається біля студійної ялинки, тримаючи в руках бенгальські вогні. Підпис до фото «Друзі, з Новим роком! Пам’ятайте, нема нічого важливішого за любов і сім’ю! Бережіть і поважайте один одного. Дякую тобі, коханий, за розуміння і підтримку. Ти в мене найкращий. Завжди поряд, завжди надихаєш бути ніжною та люблячою. Дякую фотографу, що зовсім випадково підловила спонтанний момент нашого сімейного щастя. Непостановочні кадри - найкращі������ Ставте лайки, якщо вам сподобалось це фото������ Ваша Іріша Даймонд»
Это же у нее есть, как они в сад делали поделку и учили стих?)
Я_поехала• 13 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Так вони для себе роблять, колись усі під однією ялинкою фотографування робили, нічого не вражало?
Так я же не у них в альбомах это вижу, в соцсетях все дружно выкладывают. Ага, для себя, конечно
Рябушка Ку• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Речь о логичности выбора.
Повторю, это моё субъективное мнение.
Речь о логичности выбора.
Повторю, это моё субъективное мнение.
Чем живописнее место, тем как правило сложнее установить там специальное освещение и пригласить туда фотографа. У меня например есть фото в очень красивых местах, сфотканные корявыми лапками мужа (фотографов там не было). Выглядят они так себе. Для меня такие фото для воспоминаний. А для красоты есть студийная съемка.
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Если хотеть запечатлеть жизнь и свою роль в ней, то логично фоткать ’фрагменты’, в которых вы принимаете участие. Но это уже о смысловой нагрузке кадра и наверное здесь не то место, где нужно это обсуждать.
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Если их нет в вашей жизни, то конечно незачем. Но и чужих чистеньких хаски в этой вашей жизни тем более нет...
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я хочу фото с весёлым хаски который живет в хороших условиях и охоч порезвисься , а дворовым. Я и без фото помогу , вы пытались втереть что фото с двлорнягой как Болле благородное , но вас понесло не в ту спеть
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я и не хочу хаски))) у меня бассет чистенький есть. Почему вы такая злая?
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Вот и я не пойму откуда у автора такая агрессия к тем,кто фотографируется с чужими собаками
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Да я тоже заметила у неё пунктик на собаках ) интересно где собака зарыта
Горизонтальный самовар• 13 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Я хочу такую фотосессию, но у мня никогда ее не будет и никогда и не было. Заи...ла эта конченная жизнь.
Ага, я узнала цену на это дело и меня попустило сразу
Аноним Секретарь• 13 октября 2021
Все мы хотим видеть вокруг красивое и себя красивую
Для этого и существует студийная съемка, проф.фотограф с дорогущей проф.аппаратурой и опытом, спец.светом. Что-то не наблюдаю изобилия красивых снимков у обладателей дорогих телефонов и относительно дорогих, но таки любительских, фотоаппаратов. Всему нужно учиться, да и талант не каждому дан.
Меня не раздражают постановочные фото и показное счастье. А я сама на фотосессии не бывала)) Но на каминной полке ( конечно, это бутафорский новогодний камин
) стоят красивые фото детей из садика, колледжа и отеля в Турции, и наша с мужем фотка на квадроцикле в Египте - более качественной совместной фотографии у нас просто нет
Для этого и существует студийная съемка, проф.фотограф с дорогущей проф.аппаратурой и опытом, спец.светом. Что-то не наблюдаю изобилия красивых снимков у обладателей дорогих телефонов и относительно дорогих, но таки любительских, фотоаппаратов. Всему нужно учиться, да и талант не каждому дан. Меня не раздражают постановочные фото и показное счастье. А я сама на фотосессии не бывала)) Но на каминной полке ( конечно, это бутафорский новогодний камин
Вандербильдиха• 13 октября 2021
Не всем идут такие фотосессии и такой антураж. Вот мне - нет :) Я на таких фото как Буратино, в пижаме, но с укладочкой
А некоторые вписываются идеально.
И тут врубаем Летова на полную: ´´Все как у людей´´
А некоторые вписываются идеально. И тут врубаем Летова на полную: ´´Все как у людей´´
Настасья Пицун• 13 октября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Я бы на это деньги нашла, но я как тот шарик сдулась. У меня нет сил. Нет приятной внешности. Я не смотрю в зеркала. Жизнь дерьмо, все бабы Нади, Солнце - гребаный фонарь .
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха
А некоторые вписываются идеально.
При этом у вас на таких фотках сто пудов отрастает длинный-предлинный нос. Врать с красивой моськой не всем дано, да
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Перестаньте. Вот я тоже как вы была. И сил не было,и не хотелось ничего. Меня эта фотосессия взбодрила очень сильно,похлеще любых терапевтов. Если вы из Днепра,могу помочь с организацией.
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Я не знаю как вам объяснить. Может быть и не смогу. Но одно дело пойти погулять с подругой и ее хасюком, пофоткать этот момент в ’естественных условиях’. А совсем другое дело сесть в ноябре у пластикового камина под искусственной ёлкой в обнимку с арендованной собакой, надев на себя прокатный свитер с оленями
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Я так понимаю,такое понятие как толерантность вам незнакомо
Сижуревувшоке
• 13 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Ну на то это и анонимный форум, чтобы спрашивать то, что не стоит озвучивать в обычной жизни.
Вандербильдиха• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
У меня одна фотосессия такая. Возле ёлки, причём, своей домашней. Но не идёт мне все это, и не нравится. Фрося шуба оливье Новый год. Извините, шо без ресничек :))))
Я хороша в городских пейзажах и мегаполисах. Шарфы, пальто, шпильки, в духе уходящего Джеймса Дина и та же сигарета под моросящим дождём :)
А про Летова... Так это лейтмотив фотосессий в арендованых нумерах :)) Чтобы всё, как у людей. С елочкой. По-нарядному :)
палка-копалка• 13 октября 2021
Ответ для crystal
Это ваше субъективное мнение.
То, что странно для вас, нормально для других и наоборот. А истина посередине. Если людям это нравится, им приносит это удовольствие - это их жизни и их право без осуждения другими людьми это делать. Вас это никак не касается и на вас не отражается)
Ага. Если человек грубо говоря живет в овне, то такие фото га время его погрузят в приятные воспоминания. Так дествительность никуда не денется.
Вандербильдиха• 13 октября 2021
Знаете, какие самые искренние эмоции в таких фотосессиях? Посмотрите на лица пап :)
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
Все дело в эмоциях. Вот вы едете на отдых в Турцию,а потом возвращаетесь в унылую Украину. Здесь то же самое
Вандербильдиха• 13 октября 2021
Ответ дляпалка-копалка
А не показалось ли мне, что вы пытаетесь спорить о вкусах? :)))
Может, всё проще и люди коллекционируют такие фотосессии, как открытки?
Вот чувствую, не собирали вы Зарубина в детстве
И только попробуйте спросить, кто это :)))