Сижуревувшоке• 12 октября 2021

Зачем нужны такие фотосессии? Бутафорское счастье

Инстаграм начал подбрасывать "новогоднее чудо"... Каждый раз вижу такие фото и недоумеваю - неужели они востребованы? Неужели действительно много людей хотят заплатить деньги на то, чтобы изобразить идиллию в декорациях? Муляжи подарков, каминов, иллюзия красивой стильной жизни.
Я лично очень уважаю искусство фотографии репортажные снимки. Живые и настоящие. Где запечатлены реальные события, реальные люди и реальные эмоции. А вот эти фотки на фоне чужих елок, в обнимку с чужими хаски в одежде взятой напрокат - это какое то непонятное для меня дело. И отталкивающее своей фальшью.
Результат:
вже голосів: 1681
1015 (60.38%) Не любим фальшивые декорации
407 (24.21%) Результат или тыц
259 (15.41%) Мы так фоткаемся, красиво!
ТыЧиНеТЫ• 13 октября 2021
Ответ дляФедорино Горе
Моя елка лучше этой) и настоящая.
Потому мы фотографируемся со своей елкой. Сами)
Только хотела написать!
Скоро каждый день на советчице: а вы украсили свою елочку? покажите свою ёлочку?
У советчиц такие ёлки и такое убранство, что эта студия кажется лачугой

автор Сижуревувшоке • 13 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Только хотела написать!
Вот интересно, как же мы без Масиной ёлки в этом году будем-то?
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Только хотела написать!
Елка есть Хаски нет ) хаски нужен ,Девочки кто сдаёт хаски для фотосессии ?
crystal• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Нет, это не равно макияжу. Это скорее как фотошоп, фейсапп и инстаграмные маски. Макияж хотя бы подчеркивает достоинства, которые есть. Как и красивая одежда. А что подчеркивает фотошопная маска? Или бутафорский чужой камин?
Это ваше субъективное мнение.
То, что странно для вас, нормально для других и наоборот. А истина посередине. Если людям это нравится, им приносит это удовольствие - это их жизни и их право без осуждения другими людьми это делать. Вас это никак не касается и на вас не отражается)
Петриківна• 13 октября 2021
Я одна из тех,кто организовал себе такую ’бутафорскую’ фотосессию)) на тот момент у меня была тотальная послеродовая депрессия,затянувшаяся на годы. Ничего не радовало абсолютно. И тут знакомая девочка фотограф уговорила меня на фотосессию. Долго уговаривала,т.к. я себе в тот период очень не нравилась. Но потом всё-таки решилась. Я нашла девочку в своем городе,которая давала в аренду собак для съёмки и это было настолько круто,именно эта энергия от от собак меня настолько ’перезагрузила’,что мою депрессию как рукой сняло. С удовольствием пересматриваю эти фото и вспоминаю тот замечательный осенний тёплый день и даже как-то тепло на душе становится
Сиреневая цапля• 13 октября 2021
Дома нет студийного света, либо это куча мороки.
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляРябушка Ку
Вы правда считаете, что прекрасный смартфон может заменить профессионала с проф техникой, светом, отражателями и т. д? Типа зачем слушать Паваротти, мне и сосед может прекрасно спеть.
Ключевое слово - ’профессионала’. Но в большинстве случаев на фото получаются пенопластовые сюжеты. Они хороши только для режима ’На безрыбье’, когда семья толком нигде не бывает и не имеет фото с живыми восторженными эмоциями.
Грубо говоря, зачем тащить ребенка в пенопластовый каминный сюжет, если у него есть фото на фоне океанских е*еней?

Профессионалы чаще всего работают вне бутафорских каминов.
Но, повторю, это моя субъективщина, а не экспертная оценка.
Петриківна• 13 октября 2021
Вот даже нашла пару фоток
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Вот даже нашла пару фоток
Классссссс

ТыЧиНеТЫ• 13 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Ну, можно во дворе словить бродячего пса, вычухать его и сойдёт за редкую породу
Царевна Смеяна• 13 октября 2021
Ответ дляБоевая
Новогодня фотосесія
Мама, малюючи брови: Коля, збирайся. Нам через годину виїзджати.
Тато з дивану: -Куди?
Мама: На новогодню фотосесію в студії . Бігом, я сказала! Божена, йди мама тобі платтячко вдіне святкове. Хутенько!
Тато, чухаючи пузо: Іра, нікуди я не поїду!
Мама: Коля, не нервіруй мене зранку. Як я, по-твоєму, маю в інстаграмі людей вітать з Новим роком?! Мені ж нема жодної толкової фотки виставити? Ти про це подумав? Канєшно, ні! Нащо воно йому?! Зато як тобі щось треба...
Тато встає: Іра, шо ти начинаєш? Не заводься! Зараз я тебе біля нашої йолки вдома клацну і буде нормальний кантєнт.
Мама, не відволікаючись від дзеркала: - По-перше, не льсти собі, завести ти мене давно не можеш, вже не говорю про те, щоб «відклацать» нормально. А, по-друге, яке вдома? В нас йолка стоїть на табуретці в коридорі. Це, по-твоєму, гламур? Це я так маю на весь інстаграм спозоритись? Я ж лайфстайл блогер, а не гамно собаче!Вдівайся, не роби мені нерви, бл@ть! Божена, іди сюди! Сідай, доця, гарне плаття, правда? Блистить!
Тато: Я, Іра, не поняв, ти оце щойно про «відклацать» не фотки мала на увазі, правда ж?
Мама: Коля, сведр в шкафу, чисті труси на батареї. Рєщє давай! Божена, не витирай кози об плаття!
Тато виймає щось з шафи: Іра, що це за сведр?! Я таке не вдіну. На ньому олень намальований. Мене пацики засміють.
Мама: Коля, Олень - то твоє тотемне животне. Не вий@буйся, прошу, вдівайся. Глянь чи стрєлки рівні накрасила, ану?
Тато дивиться на маму і рже: Ірка, ну ти і напацькалась? Чого в тебе стрєлки закінчуються на вісках? Я знаю на кого ти похожа! Точно, на Тутанхамона! Памятаєш, ми передачу бачити про його саркофаг? Це ти цим так вдохновилась, да? А це шо шиньйон? Ну Бейонсе прям!
Мама шепче, щоб дитина не почула: Іди гав-гав-гав-@й, Коля. Божена, я тобі шо сказала? Шо мама тобі казала? Не відривай етикетку від плаття, закинь її за шиворот. Мені ще його назад в магазин вертать після фотосесії.
Божена: Я хочу какать.
Мама вдіває пальто: Доця, клич тата, я вже взута. Їдемо! Де твоя шапка? Коля!!!
Тато, шукаючи ключі від машини: - Та йду! Не віщи! Задовбала, точно, як її маманька...
Мама з лєснічної площадки: Я все чую, придурок! Не чіпай мою маму! То свята жінка!..
На фотосесії:
Фотограф: Станьте біля ялинки, обійміться, посміхайтесь, дивіться в камеру!
Мама, посміхаючись: Коля, хватить чухаться!
Тато: Та сведр кусючий, зараза! Вже вавки собі на шиї роздер. Іра, ще довго? Тут жарко, в мене піт по дупі тече...
Мама посміхаючись: Ми тільки почали. Не ний! Ми ще навіть на санках у каміна не сфоткались, а тобі вже млосно, як дитина мала!
Фотограф: ...посміхаємось!
Мама крізь посмішку: Коля, ти, бл@ть, можеш на мене не дихать?! В мене заре туш потиче?
Фотограф: ...голову ліворуч, посміхаємось!
Тато, дивлячись в камеру: Іра, не мотиляй тим шиньйоном! Зараз мені очі виб’єш! Боже, коли це кончиться?!
Божена: Я хочу какать!
Фотограф: Татко, візьміть доцю на плечі. Мама, станьте біля них праворуч і вдавайте, що розпаковуєте подарунок. Так, саме так, більше емоцій, добре...
Тато позуючи: Ірка, ти шо перднула?
Мама, не випускаючи бутафорський подарунок з рук: Ти ідіот чи шо, я не можу понять?
Тато: Та смердить щось, труба. Чуєш? Фу, як здохло шось...
Божена: Я покакала.
Мама криком: Божена, ти шо? Я тобі скільки раз казала, треба проситись! Не доходить? Дівка здорова, сере в штани! Як не стидно! Іди стань там в куточку і чекай нас, ще годинка і буде все.
Фотограф: Тато, мамо, вилазьте на ліжко і вдавайте, що б’єтесь подушками. Так, ігриво! Мама, більше грації! Тато, дивіться в кадр! І скажіть, будь-ласка, вашій доці, щоб не лизала гірлянду на ялинці...
Мама знов кричить: Божена, зараз дам по дупі! Шо це за дитина, я не знаю. Коля, не махай мені подушкою перед мордою. Мене не буде видно в кадрі.
Тато в пів голоса : Іра, це якесь іздєватєльство... Скільки ти за це заплатила?
Мама: 200$ (збрехала, бо насправді 400$)
Тато: тобі п@зд@ дома...
Фотограф: тато, більше руху! Бийте маму подушкою, бийте! Мені треба екшин! Більше емоцій! Звільніть вашу пристрасть!
Мама крізь посмішку, мотиляючи подушкою і намагаючись відтопирити попу: Ти чуєш, шо тобі людина каже?! Шо ти, як колка ковтнув! Бий нормально! Бий!
Тато замахується подушкою із-за вуха: На!!!! На!!!! На!!!!
Мама падає з ліжка. Підводиться. Шиньйон набакір, накладні вії відпали, одна висить над губою: Ай, ти що, больний? Ти мені ледь ключицю не зломав, придурок кончаний!
Фотограф: ...думаю, досить. Зробила багато вдалих кадрів, буде з чого вибрать. Дякую!
Тато, з полегшенням: Слава Богу! Божена, вийми новорічну іграшку з рота і віддай тьоті. То не наше. Бери курточку. Поїхали додому!
Їдуть в машині мовчки. Обісрана Божена заснула на задньому сидінні.
Мама, перериваючи тишу, починає плакать: Я не можу повірить, що ти мене вдарив, Коля. Я просто в це отказуюсь вірить!
Тато: Ірка, ну ти і мозгоклюйка! Ти мене сама просила? Просила! Екшин -х@єкшин вам подавай! І я ще й винен. Ну кабздєц!
Мама витирає сльози: Це кінець. Я забираю малу і йду до батьків жить!
Тато: Ага! Йди! Шиньйона
Вы Юлия, автор текста? Если нет, то, думаю,Вы должны были указать автора.
Царевна Смеяна• 13 октября 2021
Автор, полностью Вас поддерживаю. Тоже всегда недоумеваю.
автор Сижуревувшоке • 13 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Съёмка в студии - это неплохо. Но почему не вот так например? Зачем эти чужие ёлки и собаки напрокат?
Рябушка Ку• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

В следствии каких логических умозаключений у вас выходит, что фото в студии = семья нигде не бывает?
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Потому что мне всегда очень нравились русские борзые))) но в квартире содержать их нереально,поэтому мечта моего детства именно об этих собаках воплотилась в фотосессии
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Я не против ) но у меня дома уже боевой котяра живет ) из за забора шикает на пробегающих мимо собакенов ) поэтому только хаски на прокат подходит
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляПетриківна
А мне хаски , но завести не готова даже в доме ) пофлткалась бы с удовольствием ) кстати ваши фото шикарны
Добрый Йиннот• 13 октября 2021
Ответ дляРябушка Ку
У меня таких выводов и нет. И вы наверняка это поймёте, если перечитаете коммент.
Боевая• 13 октября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Ну сори
Автора не знаю даже
Читала здесь уже как то, решила показать тем кто не видел
Если знаете автора, напишите, пусть люди знают и я заодно

Радостина• 13 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Киев? могу одолжить)) красавчик, как с картинки)
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляМама Чели
Спасибо)) вот вы меня понимаете))) я в своей квартире только бассета могу содержать,и то ’занадто’
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляРадостина
Харьков
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 октября 2021
Вы из Луцка?
автор Сижуревувшоке • 13 октября 2021
Ответ дляПетриківна
Вот даже нашла пару фоток
Мне кажется, что вы испытали бы гораздо больше эмоций, если бы просто были пойманы в кадр. Например с дворняжкой, которую вы кормите.
Рябушка Ку• 13 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Но в большинстве случаев на фото получаются пенопластовые сюжеты. Они хороши только для режима ’На безрыбье’, когда семья толком нигде не бывает
Перечитайте сами.
Сестрица Алёнушка• 13 октября 2021
Ок, а теперь все, кто написал выше ’Я делаю профессиональные студийные фотосессии для себя, для своей семьи, а не для показухи’, ответьте на вопрос: а зачем Вы тогда выставляете эти фотографии в интернет?
Вот поехали Вы в студию с семьёй, сделали студийные красивые фотографии с фальшивыми подарками и чужими хаски для себя, получили настоящие эмоции.
Прекрасно. Сохраните эти фотографии у себя в цифровом виде или распечатайте и вставьте в альбом и любуйтесь. Показывайте родственникам, друзьям и коллегам, если у Вас с ними хорошие отношения и Вы делитесь личным.
Но зачем Вы вываливаете это в интернет? Зачем Вам фальшивые комплименты от людей, которых Вы не знаете и никогда не видели в реале?
Если Ваша тётя Маша живёт за границей, Вы можете прислать тёте Маше свои фотографии в личные сообщения.
Если у Вас целая куча родственников живёт за границей, создайте чат в Фейсбуке или закрытую группу в Вайбере, Телеграме, пригласите туда всех, поделитесь фотографиями, а они пусть своими поделятся.
Но на кой Вам мнение какого-то постороннего дяди Васи о Ваших счастливых моментах? И зачем Вам обсирание Ваших счастливых моментов со стороны мимо проходящих злобных тёток, которым всё не так?
Например, если у Вас есть злобная коллега или бывшая одноклассница, которая Вас ненавидела и которой Вы в реале не стали бы своё счастье демонстрировать, то зачем демонстрировать его в интернете?
Вы реально думаете, что она от зависти лопнет и поверит в Ваш успешный успех? Да она будет ржать над Вами и обсирать Ваши ’счастливые моменты’. Если не под фотографией в комментах, то в реале с людьми, которых Вы не знаете.
Вы для этого снимаете и выставляете фотографии на всеобщее обозрение, чтобы не любящие Вас люди или просто обиженные жизнью люди их обсирали? Вы реально за ЭТО платите деньги?
Я Вас не понимаю.
Снимаете для счастья, для памяти, для себя, для родных - так нечего это выставлять на всеобщее обозрение. Иначе не верю, что для себя. Сугубо пыль в глаза пустить окружающим.
Аленький носочек• 13 октября 2021
В мене таке кожного року дома )
Але якби б не було, то нічого страшного не бачу, щоб в студії зробити гарну сімейну фотографію
Петриківна• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Возможно... Но я люблю охотничьих собак. Это сила, величество и скорость... Да и к тому же,к бродячим собакам я отношусь с опаской. Кто знает,какие у них болезни..
Мама Чели• 13 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Эти фото больше показушный найти дворняжку и фоткать как вы хорошая ее кормите
Спрошу_ка_я_у_мужа• 13 октября 2021
Ответ дляБоевая
Новогодня фотосесія
Тато з дивану: -Куди?
Божена: Я хочу какать.
На фотосесії:
Фотограф: ...посміхаємось!
Божена: Я хочу какать!
Тато позуючи: Ірка, ти шо перднула?
Божена: Я покакала.
Тато: тобі п@зд@ дома...
Тато: Ага! Йди! Шиньйона
Душусь від сміху