Точный сантиметр• 13 октября 2021
Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме
Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Меряю от 0• 13 октября 2021
у вас жилье свое?
может продать квартиру и купить меньшую, или в пригороде, но остаться с двумя детками?
Ms. При теле• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Ничего сверхъестественного ((
Просто осознала, что так будет лучше для всех, и для ребёнка в том числе.
Со мной в роддоме девочка 15 лет рожала, подписала полный(не временный) отказ. Девочку выписали на 3й день, спрашивали хочет ли она увидеть или покормить, она отказалась, никто на нее не давил. Ребенка усыновили- забрали из роддома на 7 день, какой-то дядька в пальто с толстым животом, бегал по коридору и у всех что-то нервно переспрашивал, пока его жена с малышом на руках в коридоре сидела. Потом забрал малыша у жены и они ушли. Медсестра сказала, что не должны были так рано отдавать до оформления всех бумаг и полного обследования ребенка, но они очень ’просили’. Меня выписали на 11 день, еще два раза за это время видела этих людей с малышом, наверно прививку приезжали делать. Это осень была, конец октября.
Закусенец• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо за ответ, не знала что так можно. Это уже наверно совсем для бомжей.
Как они будут знать что у меня в ’обменке’ написано, там же куча нужной информации, а без этого всего наверно в обсерваторию запраторят ?!🤔 И после родов ребёнка там оставят.
Это еще увеличит срок, когда нельзя усыновить ребенка.
Т.е. срок будет не 2 месяца, а минимум полгода.
Все равно начнут устанавливать маму и т.д.
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ дляIrina-17
Автор, если таки решите оставить ребёночка, напишите мне потом в личные сообщения, я бы хотела вам помочь с вещами для малыша и может ещё чем.
Спасибо большое, Вы очень добрый человек с большим сердцем ❤
В любом случае, после родов перечитаю ещё раз каждый ответ от всех советчиц и приму окончательное решение.
ЛеньГуглить_правда• 13 октября 2021
Ответ дляМеряю от 0
у вас жилье свое?
Автор игнорирует такие вопросы и советы. Я писала, но автор не комментирует.
Я так понимаю, ей не хочется выходить из зоны комфорта из-за какого-то там нежеланного младенца, ее дело родить, а счастливую жизнь ему обеспечат приемные родители, биомаме оно и даром не нужно
Ответ дляТрахтибидох
Любому ребёнку нужна и важна любовь и родная мама. Ему не важно, в чем он одет. Если есть что покушать вам (тем более с дочерью), то и младшему хватит.
Ваша старшая дочь будет воспринимать вас, как предательницу. Я бы вас боялась, честно.
Ребенку важны и одежда, и игрушки, и питание, и хороший университет, и его будущее, тем более в такой стране, как Украина. Перестаньте лицемерить. У женщин иногда нет другого выхода. Кстати, в Америке такое решение - передать на усыновление считается обоснованным и никто этих женщин позором не клеймит, притом что вырастить и выучить здесь их вполне можно.
Смячиком• 13 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
А у нас по закону разве можно передавать ребёнка кому хочешь ?
В нашей стране все решаемо, если есть интерес
Меряю от 0• 13 октября 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Смурфетта• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Отец ребёнка оказался обыкновенным подонком.
Родителей нет.
Помощи ни от кого нет, сама воспитываю старшую дочь и понимаю, что я просто не потяну ещё одного.
Это все грустно, но выбора у меня нет.
Родителей нет.
Это все грустно, но выбора у меня нет.
Дитині своя мама, її тепло і любов потрібна і більше нічого. Памперси не потрібні, це просто один з видів зручностей. Ну, як можна через памперси від дитини відмовитись? Від нас же не відмовились - пелюшки прали. Речі можна назбирати і від старшої лишаються теж-це ж не проблема, люди допоможуть. Як через речі можна відмовитись від дитини? Я розумію, що потрібно працювати і це найбільша проблема. Це теж можна вирішити, з часом. Моя знайома з вищою освітою, золотою головою, уїхала в глибоке село, де піч в хаті і все. Лишала на місцеву знайому дітей, їздила на підробітки до столиці. Було таке, що перекладала разом з груднічком на руках, їздила разом з іноземцями прямо з дитиною місячною. Це вже третя дитина була. Ну, так сталось - трапився придурок, не було ніякої допомоги взагалі, але їй не приходило в голову лишити дитину. І не одна вона так поступила, щоб вирішити питання хоча б харчуванням. Вам би пошукати вихід. Розумію це важке випробування, але не даються вони не по силах. Дитина прийшла в цей світ саме до Вас, вибрала серед інших. Чим потрібно допомогти? - нас тут багато, щось назбираємо, придумаємо.
Голубая устрица• 13 октября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Желаю Вам узнать. Хотя если так то это не просто будет. Даже если архивы поднять.
Спасибо. Не легко морально быть одной, без роду и племени. И не знать даже минимума.(
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ дляИванка Бур
Автор, в будь якому випадку, рішення за Вами.
Не знаю, які у вас обставини і чому без роботи. Як варіант (не найкращий звісно), у вашому випадку можна було б влаштуватися двірником. Дитина поряд у візочку, погодували при потребі ... І гроші якісь будуть.
Ой, Вы знаете, я уже даже думала про вебкам-модель на крайний случай, но какая там модель с пузом, да и после родов пузо уйдёт только спустя 2 месяца, как было после рождения дочки.
Дворником или уборщицей это не вариант, холод, мороз, снегопад или гололёд, так много не наездишься.
А если ещё сделают Локдаун, то вообще в транспорт не впустят.
Можно клинингом заняться, но снова же кому нужна беременная на большом сроке, а потом и с младенцем в конверте.. такая себе работница ((
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо Вам большое за ответ, я прислушаюсь к Вашим словам.
А разве матерям одиночкам сейчас что-то платят ? Помоему я даже здесь читала, что уже не выплачивает таким государство ни копейки.
Платят сейчас и после рождения ребёнка очень хорошие деньги (по рождению), и матери-одиночке платят. И малообеспеченную раз в год на полгода.
ЛеньГуглить_правда• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, в Киеве работы навалом. Почему у Вас такие странные варианты или клининг, или вебкам?
Кнопкотык• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
На все Ваши вопросы уже отвечала несколько раз.
А по поводу Вашей родственницы, скорее всего она неблагополучная совсем.. рожать, чтоб детей своих продавать 😱
Сейчас всё есть у дочери, она ни в чем не нуждается, но когда появится ещё один малыш - это будет катастрофа.
А потом будет, как у нас, когда после отказа в киндере из какой-то новой серии за 50 грн, мне шестилетка заявила- ну тогда отдайте меня богатым,если у вас нет денег на киндеры и новые игрушки каждый день...
Это при том,что ей каждый день покупаются вкусняшки...
И она была бы рада,если младшего брата не было бы .Сейчас хоть перестала спрашивать,а что будет если Саше сделать это или это он умрет,да?
Автор, у вас сложный выбор,реально сложный...У меня,когда беременные загоны были, не знаю,как меня муж вытерпел, тоже были мысли ,ну его все нафиг, не хочу и тд...а потом весь мир перевернулся...
Честно, читая вашу тему,весь день катятся слезы...Несмотря на наличие мужа, нам сложно в финансовом плане сейчас, очень сложно, ипотека,2 кредита, садик и тд...родственников нет,как и у вас...они есть ,конечно,но за 3 тыс км, и в материальном и в финансовом плане от них ни холодно, ни жарко....
Желаю,чтобы у вас все хорошо было, несмотря на любой ваш выбор...
Первоклашка Я• 13 октября 2021
Ответ дляbejalla
Искусственные роды только по показаниях делаются
В данном случае я говорю о случае без показаний. Врачи не всегда в ’белых’ халатах.
Видящие_помогите• 13 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Які дуже хороші суми платять при народжені дитини? 10000грн і потім щомісяця по 800+грн.
Смурфетта• 13 октября 2021
Ответ дляКастрюлька
А если там на плохие дела ищут детей?вы не проверите человека
Навіть інтернет магазини продаюють дітей. Для чого - краще б я про це не знала...
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ дляVasylenkoN
Якщо вирішите залишити дитину, при бажанні, можете написати в особисті повідомлення. Допоможу, чим зможу.
Спасибо большое ❤, смотрю здесь многие готовы прийти на помощь и входят в моё положение, такая ситуация с ребёнком - всегда беда, но пока есть время, я буду думать. За отзывчивость всем огромное спасибо, девочки.
Я это очень ценю.
ЛеньГуглить_правда• 13 октября 2021
Ответ дляСмурфетта
Ой, это как? ИМ продает детей?
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
У вас дочка взрослая уже, может помогать с малышом. Можно подрабатывать на модельных/актёрских кастингах. Иногда не плохие гонорары платят. Тем более у вас привлекательная внешность, как вы писали.
У вас нет причин бросать ребёнка. Они какие то надуманные...
Наполеон Бонапарт• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Обратите внимание на услугу от государства под названием муниципальная няня.
Ms. Сама прямота• 13 октября 2021
Автор, если у вас две комнаты в квартире, одну можно сдавать. Может домик в селе есть, чтоб переехать, а квартиру сдать?
Оловянный_Прагматик• 13 октября 2021
Только недавно читала такую тему в инсте. Рыдала от комментариев. Неделю потом не заходила, успокаивалась. У самой сейчас малышка, жалко их до ужаса.
Трахтибидох• 13 октября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
+2500 в среднем матери-одиночке и плюс столько же малообеспеченной
Видящие_помогите• 13 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
По цій програмі держава відшкодовує +-2000 грн на оплату няні. Няня повинна бути або юр.особою(тобто орг.,яка надає такі послуги) або оформлена як ФОП. При цьому батьки повинні бути працевлаштовані. Як це допоможе автору?
Видящие_помогите• 13 октября 2021
Ответ дляNuisance
💯 от тільки гарантії, що все це отримає і дитина автора у прийомній сім´ї немає.
Видящие_помогите• 13 октября 2021
Ответ дляТрахтибидох
Я запитувала про виплати при народжені, які тут часто згадують.