Точный сантиметр• 13 октября 2021
Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме
Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ребенок в первое время будет находиться в больнице либо доме малюти, для того,чтобы его усыновили ему необходим статус дитини позбавленої батьківського піклування. Я Вас не переубеждаю, но знаю каково таким деткам. Сейчас работаю с семьями,которые оказались в тяжёлых жизненных обстоятельствах и у них есть угроза изъятия детей возрастом от 0 до 4 лет. Безвыходных ситуаций не бывает, если есть хоть капля сомнения в Вашем нынешнем решении, можно сделать все,чтобы ребенок остался про маме.
Спасибо, но я уже приняла своё решение. Спасибо Вам большое.
західний_діалект• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Никем не работаю уже больше полугода, до этого продавцом.
Я просто ни физически, ни морально не смогу обеспечить и это факт.
Дочка подросток и ещё младенец это нонсенс, только на памперсы, бутылочки, вещички, коляску, кроватку сколько надо, я уже молчу про всё остальное. Это огромные затраты и это большая ответственность.
Я умом понимаю, что так будет лучше для всех, не знаю с кем поделиться этой информацией, чтоб посоветовали как лучше, вот решила здесь спросить.
а что вы едите эти пол года? где отец старшей? алименты платит?
олх, секонды, пеленки еще никто не отменял
вам прислать мешок вещей на грудничка и кроватку?
Наполеон Бонапарт• 13 октября 2021
Автор,если вы не специально для обсуждения создали тему для, перечитайте пожалуйста мои сообщения,если будут вопросы,задавайте постараюсь ответить. Та ситуация,которую Вы описываете не супер ужас,из нее можно выйти. Из темы выхожу.
АсобеннАя• 13 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Из роддома нельзя усыновить. Ребенок попадет в дом малютки и т.д. Там возможно и меняется инфо о родителях. Я работаю в роддоме и вы даже не представляете, сколько отказничков у нас лежат(((
Можно.,она пришла на второй день,Когда родился мальчик.
И *пасла* ,его ,пока собирала документы
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Знаю похожую историю. У вас уже есть дети?
Да, есть дочь 12 лет, но я в разводе несколько лет
{СоJIнТсЕ}• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Если дело только в этом, то это все решаемо. Все вещи могут девочки на форуме бесплатно собрать. И старшая девочка уже подросток, будет видеть, что в семье своих не бросают. Дети очень быстро растут. Вы забыли уже просто все.
Армейская• 13 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Она должна быть готова к осуждению в обществе, беседам, неудобным вопросам. Вряд ли ей просто поверят, что не сможет прокормить, выше рассказали историю, как у одной такой хотели и старших детей забрать, если не в состоянии прокормить и вырастить младшего.
Автора не насиловали, она добровольно раздвигала ноги перед каким-то чмом, очухается после родов, такого же найдет и снова будет слезные темы заводить
Большинство не осудит, криминальная статистика крайне печальна. Осудят недалёкие. И мне жаль, что они так же являются членами моего общества, пусть и в интернете.
Чавонадо• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы простите, но почему не сделали аборт, когда это было возможно?
Бутербродница• 13 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
И *пасла* ,его ,пока собирала документы
Ну не пишите ерунды, пожалуйста.
Любовь Калистратовна• 13 октября 2021
Могу выслать стульчик для кормления Чикко, время быстро идёт. Автор, пожалуйста,соглашайтесь.манеж есть.
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
автор, родите, подадите на алименты, всё у вас будет хорошо!
подумайте о дочери, она же видит вас беременную, будете врать ей?
Не знаю, правда. Для меня это наверно самое тяжёлое кому-то врать, а потом всю жизнь жить с этим враньём..
Я пока не думала что я скажу дочке, пока язык не поворачивается с ней поговорить об этом.
Голубая фишка• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
А на что ж вы живете, если не работаете? У вас нет подруг, знакомых, соседей? У вас все упирается в деньги, вы просто хотели одно, а получили другое. Если проблема в коляске и бутылочке, то можно б/у купит дёшево, у всех, у кого дети, есть одежда. Сейчас неплохая помощь на ребенка, уж на бутылочки хватит, плюс пакунок малюка. На старшую должны получать алименты, на младшего тоже надо оформить. Есть центры оказания помощи таким мамам. Все это решаемо. Но вы врёте, проблема в другом, и вы сами это знаете.
тянитолкайка• 13 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Таких детей, как Вы хотите, здоровых, без патологий, без братьев- сестер практически нет. Их разбирают очень быстро да и то, повторюсь, такие дети редко бывают. Чаще с патологиями, которых долго потом нужно реабилитировать.
Как все сложно... Да и не факт, что ребенок, которого взяли здоровым окажется в дальнейшем здоровым. К сожалению, особенности могут всплыть и после года, в любом возрасте... Здесь, наверное, грубо говоря, как лотерея...
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ длязахідний_діалект
отец ребенка в курсе беременности? вы просто финансово не потяните?
Да, в курсе, ему не нужен этот ребёнок и я в том числе
АсобеннАя• 13 октября 2021
Ответ дляБутербродница
Ну не пишите ерунды, пожалуйста.
Не пишу.
Знаю
Киев
Знаю
Киев
Артура Пирожкова• 13 октября 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Знаю историю не отказа, а когда бабушки-дедушки приняли решение за молодых и ребенок отправился в детдом: там были проблемы во время родов, а маме сказали что он умер. Не умер, спустя годы нашелся; в семью не влился:( печально там всё
Что за бред? Как могут решение принять не родители?
західний_діалект• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
повторюсь, алименты никто не отменял! первый муж платит?
АсобеннАя• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Автор,перечитайте и мои ответы и ответы некоторых девушек.
Вам здесь уже достойное приданное собрали
Красота неземная• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы знаете, я оооочень Вас понимаю..
И часто спрашиваю Бога ’ почему многие женщины так ждут, надеются, лечатся, стараются, страдают, не могут забеременеть и очень хотят ребёночка, а мне, когда я вообще не планировала и не ожидала прилетело такая несправедливость’ ..
Лучше бы Боженька дал одной из страждущих, кто действительно желает и может себе позволить свою кровиночку сделать самой счастливой, чем мне в данный момент и при всей моей жизненной ситуации..
Так усе просто- бог любить випробовувати своїх підопічних. Вам дав випробовування- народилася не запланованадитина, а їм - випробовування бездітністю((( якось так
{СоJIнТсЕ}• 13 октября 2021
Ответ длятянитолкайка
Это да, мы взяли с инвалидностью (расщелина неба), долго его реабилитировали. Было и расстройство привязянности, и гиперактивность, суетливость. До сих пор бывает под подушкой еду нахожу, хотя ему 15 и еда в избытке дома в свободном доступе. Один раз обьелся сладкого до больницы и все равно не понимает.Сейчас вылезли проблемы со слухом, почти не слышит одним ухом, как следствие расщелины неба. Эх, сложные там детки. Редко полностью здоровые. Надо понимать, что реабилитировать придется долго, даже с виду здоровых.
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Не нужно ничего говорить заранее. После родов скажете врачу. Никто Вас не осудит. Анонимом нельзя. Если официальный отказ, Ваше ФИО указывается, ребенку для статуса нужно. Никто за Вами потом гоняться не будет и пальцем показывать тоже.
Спасибо большое за ответ, т.е. автоматически моя фамилия и отчетство даётся ребёнку ? Я тоже должна дать ему имя в роддоме, при заявлении на отказ ?
Голубая фишка• 13 октября 2021
Ответ дляАсобеннАя
Вы неудовлетворенная жизнью?
Зачем Вы наезжаете на Автора и пишете ей гадости?
Да и другим Анонимам тоже
Какие гадости? Вы о чем? Хоть следите за веткой? Женщин, которые тр..ся бездумно, потом рожают, потому что боятся абортов, потом снова с козлами спариваются, и снова ’спасите, памагите, бросаю ребенка, пожалейте меня’, не уважаю. В интернете есть информация, как проходит процедура отказа, но автору нужно, чтобы ее пожалели. И откуда ж у нее деньги, если она не работает. А на ’децкие’ особо не покутишь... Пусть она и старшую в детдом сдаст, вообще кормить только себя любимую нужно будет
Пффф 100%• 13 октября 2021
Ответ дляЧавонадо
Зачем?! Если можно подождать несколько месяцев и избавиться от малыша более гуманным способом.
Армейская• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, тут девочка написала:В свете последних событий, первая мысль от названия темы - отказаться от прививок в роддоме.
А хороших родителей вы сами можете найти своему ребенку. Есть форумы, на которых общаются люди, мечтающие усыновить ребенка.
Если вы не замужем, есть простой способ все оформить: вписываете отцом мужчину из той пары, которым нужен ребенок ... Может зайдите на такой форум, в Фейсбуке они есть. Посмотрите на людей. Пообщаетесь, может приглянется кто. И вам так спокойней будет и сможете издалека наблюдать, все ли с ним в порядке.
Точный сантиметр
• 13 октября 2021
Ответ для75В
Чего аборт не сделали?
Было уже поздно и нереально было найти врача, который пошёл бы на такое на позднем сроке
{СоJIнТсЕ}• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да, автоматически Ваша фамилия будет до усыновления, потом ему сменят на приемных родителей. Имя могут дать в роддоме медсестры, если Вы этого не хотите делать.
АсобеннАя• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Имя можете не писать.
У меня подруга сама назвала,а в графе Имя-стоял прочерк
Артура Пирожкова• 13 октября 2021
Дорогая автор, ничего криминального в этом нет.
Да, ничего и хорошего, но на самом деле вы можете упростить жизнь и себе, и малышу, и его будущим родителям.
В РД сообщите после родов, вам дадут время подумать и написать заявление.
Обязательно предъявите паспорт, тогда ребенок очень быстро попадет в базу на усыновление. По сути, это единственное что вы можете для него сделать.
Бутербродница• 13 октября 2021
Странно, что взрослая женщина приняла такое решение. У нас в роддоме был случай летом, привезли молодую девушку 18 лет рожать. Беременность и роды без проблем и родилась абсолютно здоровая девчушка. Проблема заключалась в родителях, довольно обеспеченных, они настояли на отказе от ребенка. Девочка пишет отказ у главной, едем к нотариусу. Папа с мамой ее 3 дня навещают, но внучку не хотят смотреть. Ее выписывают, но через 2 дня они приезжают роддом за малышкой. Девчонка, молодая мама, светится от счастья, но нужно было еще ехать в администрацию, чтобы дали добро на возврат ребенка и аннулировать отказ. Такая радостная весть для нашего роддома к сожалению, единичный случай
АсобеннАя• 13 октября 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Имя сменят родители.