Точный сантиметр• 13 октября 2021

Отзовитесь, кто писал отказ в роддоме

Девочки, есть тут те, кто в роддоме писал отказ от ребёнка ?
Напишите пожалуйста Вашу историю и как это вообще происходит.
Высокоморальных прошу пройти мимо, интересуют реальные истории.
Кили и Манджаро• 13 октября 2021
Ответ для-Ань-
В свете последних событий, первая мысль от названия темы - отказаться от прививок в роддоме.
А хороших родителей вы сами можете найти своему ребенку. Есть форумы, на которых общаются люди, мечтающие усыновить ребенка.
Если вы не замужем, есть простой способ все оформить: вписываете отцом мужчину из той пары, которым нужен ребенок.
Ого
Женамужная• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да, я точно решила и не знаю что может повлиять, чтоб я передумала.
Это моё осознанное решение, это не эмоции и не гормоны. Я всё взвесила.
Какой срок у вас?
автор Точный сантиметр • 13 октября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
АВТОР. Я родила вторую.девочку. и было очень тяжело Тогда без помощи. няни не было,муж в отъезде всегда,а старшую в 6.50 нужно было посадить на автобус в сад. И никогда в жизни не забуду. Как в два, в четыре ночи вставала,малая орет, ей месяца 4,старшая просыпается и плачет,что спать хочет и я психую,спать хочу, рано скоро вставать и я опять никакая,по кровати чуть ли не швыряю меньшую,когда ты уже прекратишь орать((( И мысли и вслух ,ну зачем я тебя родила,Я спать хочу,ну хватит .рыдала.... Сейчас этой орушечке 6 лет. И она особенная,Самая нежная,ласковая и Мне так стыдно за тот момент. И я часто слышала такие истории,что родители Хотели отказаться или недолюбливали,а потом эти же дети в старости Им плечо и тепло дарили .И остаётся родителям лишь жалеть о потерянном времени,которое могли прожить по другому. А этот ребенок, что кричал на кровати,6 лет ,сейчас я иногда в глаза ей смотрю и мысленно говорю прости,ангел, прости и стыдно. Храни вас Бог.он вас сохранил и в вас сохранил. Не зря, наверное.
Благодарна Вам за Вашу жизненную историю, хорошо что у Вас всё так сложилось, но Вы были не одна, здесь очень нужна поддержка, в Вашем случае был муж, хоть и далеко.
Я не справлюсь, к сожалению.
Тоже читаю много таких историй, но у меня на 180° другая.
Голубая фишка• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Трубы маточные попрошу перевязать, не беспокойтесь.
Желаю, чтоб Вы никогда не оказались в моей ситуации.
Вы знаете, как мама двоих детей, я точно знаю, чтобы ни было, но от ребенка я бы не отказалась. А что такое остаться одной с ребенком грудным на руках, я очень хорошо знаю. Но и мыслей не было отдать, оставить.
Помню, как лежала с сыном в больнице, а недалеко была палата с отказниками, они какое-то время находятся в больнице. Как они плакали! а возиться с ними там некогда, медсестры только кормят и памперсы меняют, а детки плачут, плачут. Пока вашего ребенка усыновят, он так тоже будет плакать. А вы в это время будете думать, как найти другого козла для удовольствия...
Тарабарщина• 13 октября 2021
может вам кто-то тут напишет.. были темки подобные, люди хотели взять ребенка.. Возможно будет спокойнее вам знать, что отдали в хорошие руки..
Ответ для-Ань-
Хорошая мысль. Только наверное опасно 🤔 вот так явно могут оказаться какие-то плохие люди.
Вы знаете названия таких форумов ?
Козяка-маляка• 13 октября 2021
Блин, прочитала ваши ответы, автор.
Так мне хочется поддержать Вас. Очень жаль, что отец ребёнка оказался мерзавцем, что вы не разглядели этого раньше, что затянули со сроками и теперь Вам приходится принимать такой сложное решение, и идти на такой отчаянный шаг. Пусть у Вас и у Вашего малыша будет всё хорошо.
Ответ дляДелайКак_Я
Увидела ответ на свой вопрос по поводу еще детей. Если у вас ещё есть дочь, расскажу ситуацию у знакомой, которую то что знаю. У девушки было уже двое детей от мужа(он далеко, она в укр.) И случилась беременность от какого-то ухожора. Она поздно спохватилась, из вариантов только рожать. Решила, что родит и оставит в роддоме.
Что получилось на деле? Родила здорового мальчика, заявила, что оставляет его в роддоме. Врачи созвали какую-то комиссию, представителей службы по делам детей, ещё кого-то. Решили, что если она не может этого воспитывать, то нужно изъять двух старших. Приходили домой, смотрели условия, поставили на учёт. Она ещё со своей мамой живёт. Мальчика оставила, воспитывает троих вместе с мамой. Подумайте.
Спасибо за совет. Я живу сама с дочерью, квартира моя, условия нормальные, единственное что нигде официально не трудоустроена.
Но Спасибо. Странно, почему у Вашей знакомой так получилось с проверками и соц.службами..
{СоJIнТсЕ}• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Скажите, а для чего даётся эта информация ?
Вы с мужем планируете рассказать об этом когда-нибудь ребёнку ?
Мне кажется это сильный стресс, и лучше бы это всё осталось тайной в будущем.
Не знаю для чего. Изначально все в деле было, когда мы его усыновляли. Был суд и нам все эти бумаги, касающиеся дела, потом отдали. Там важная информация для ребенка. Как роды проходили, чем болел, почему отказались и т.д. Это ведь ребенок а не котенок, ему жизнь длинную жить. Все важно. Наш ребенок давно знает, мы никогда этого не скрывали. Не стресс, если сразу честно в игровой форме все рассказать.
Кили и Манджаро• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Спасибо большое за ответ, т.е. автоматически моя фамилия и отчетство даётся ребёнку ? Я тоже должна дать ему имя в роддоме, при заявлении на отказ ?
Не отказывайтесь от ребёнка!
Вы отдадите потом будете страдать!
А малышу как ? Он никому не нужен! Уже!
Всех ждут из роддома а вашего никто…. От вас отвернулись и вы так же поступаете с малышом?

У вас мальчик будет?
Я могу вещами помочь и ещё что нужно будет помогу, есть коляска не новая но рабочая!
Научительница• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы знаете названия таких форумов ?
даже не вздумайте, припаяют торговлю детьми и сядете, лучше напишите отказ в роддоме.
Ответ дляФайна_зупка
А у вас нет бездетных родственников? У нас так брат женился у его жены ребенок опекуны дядя ее и тетя. То есть она нагуляла еще до 20 лет и они давно хотели ребенка но не могли иметь, не знаю как но состоялась такая история что мама не видится, родила себе потом еще троих. Правда первый ребенок в браке умер, очень мучился, родился с патологией не совместимой с жизнью.
Нет никого, чтоб можно было так сделать, да и все уже с детками, бездетных не встречала (
{СоJIнТсЕ}• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Автор, у Вас еще и квартира своя. Тогда причина явно в чем-то другом, а не сложное мат. положение, что Вы хотите от ребенка отказаться.
В чем?
-Ань-• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы знаете названия таких форумов ?
Названий не знаю и никогда не заходи на такие форумы.
Что есть хорошо, а что плохо - у людей разные мнения.
Лично я, если бы мне пришлось искать родителей своим детям, искала бы на антипрививочных форумах. Так как я считаю, что уберечь своих детей от прививок - это самое важное, что я для них делаю.
По курению: кому-то приемлемо, кому-то нет.
Алкоголь: кто-то вообще не употребляет, а кто-то каждый день и не видит ничего плохого...
Ответ дляМандолина Бу
Чому ви уникаєте запитання про аборт ?
Я выше ответила
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ребенок останется с вами. И мужчина будет, но вы с ним ещё не знакомы.
Вы экстрасенс ? .. извините, но это возможно только в следующей жизни.
Решение для себя я уже приняла, а мужчин я вообще возненавидела.
Ответ дляУлыбАчка
Извините, что я напишу. Но читая Ваши, автор, сообщения, мне кажется вы если оставите его, то будете себя корить всю жизнь. Вы уже беспокоитесь, что бы он попал в хорошую семью и его любили... Значит вы уже испытываете к ребенку чувства... В чем вы сомневаетесь? У вас есть жильё? Сколько старшему ребенку? Вы официально работаете? Дети растут быстро в 2 года уже в садик можно и на работу
В душе я конечно болею и страдаю, я же не железная и больно, что всё так получилось, но в уме я всё решила что так будет лучше.
Я не сомневаюсь вообще ни в чём, на данный момент это лучшее что я могу сделать, дочке 12 лет, официально не работаю. И до 2х-3х лет ещё как-то дожить надо, чтоб стать на ноги.
Ответ для-Ань-
А от прививок в роддоме точно откажитесь.
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)

Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:

- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;

- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);

- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;

- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;

- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.

Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
Да, я в курсе, спасибо большое, я и дочери тоже отказалась в роддоме прививки делать на то время. И вообще я против вакцинации.
Ответ дляВсех анонимов аноним
Мама от меня отказ писала. Два месяца я в роддоме была. Потом бабушка ее отправила меня забирать, она пока доехала все деньги потеряла, телеграмму давала, чтоб выслали ещё.
Это в каком году ?
Не понимаю зачем вообще о таком рассказывать ((
Я понимаю, что у женщин бывает послеродовая депрессия или когда очень молодые, но это не мой случай.
Возможно у Вашей мамы это была ошибка, а я осознанно хочу подготовиться.
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы переживаете за материальную сторону,есть родственники,друзья,которые могли бы Вас поддержать? Есть услуги муниципальной няни, нет безвыходных ситуаций,автор.
Да, это главная причина безусловно.
Но помощи мне ждать не от кого, я сама как ’мать Тереза’ всем вечно помогаю, кому словом, кому делом, кому деньгами, попрошайничать я не собираюсь, а на младенцев надо в 100 раз больше, чем на подростка или на взрослого.
Кили и Манджаро• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Да, это главная причина безусловно.
Не правда!
Памперсы нужны да!
Одежду мы вам поможем, тут уже многие готовы!
У вас квартира большая? Как вариант можно комнату сдавать в Оренду)
Я люблю транзисторы• 13 октября 2021
Как это все объясните дочери? Вы создадите паутину лжи и будете в ней барахтаться,ещё более завираясь. Шило в мешке не утаишь,все вокруг будут знать,что оставила.и Вашей дочери придется слушать издёвки и вопросы. А Вам придется смотреть своему ребенку в глаза и бесконечно врать. Девочка все прекрасно понимает и поймет в 12 лет,а добрые люди потом дообьяснят.
Это будет с Вами навсегда,до конца жизни себе не простите,будете ежедневно думать и жалеть,что оставили. По Вашему стилю письма видно,что Вы человек думающий и сердечный,переживаете. Такие и сжирают себя заживо,покоя Вам не будет. Не будет картинки,что Ваш сыночек счастлив в чудесной семье,даже не самоуспокаивайтесь.
Пусть Вас Господь вразумит.
Ответ дляЗаместитель автора
А вы сами из детдома? Или сложилась ситуация сейчас такая?
Что действительно старшая скажет?
Нет, я с хорошей полноценной семьи, просто так сложились обстоятельства, я поздний ребёнок, родители рано умерли, родственники есть, но мы каждый сам по себе и после смерти моих родителей не общаемся много лет.
За дочку переживаю очень, но она у меня девочка смышленая и умная, пока молчит, ничего не говорит, я тоже молчу по поводу сложившейся ситуации.
Ответ дляЧёрти Шо
Автор, а сколько старшему ребенку? Как вы ему объясните, где делся новорожденный?
Ответила выше, честно, я не знаю
Кили и Манджаро• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Вы ходите с животом и молчите?
В 12 лет дети уже понимают? Она наверняка спрашивает вас кто там?

У вас не дочь а сын!
Ответ длязахідний_діалект
автор,отдайте старшую в детдом а младшего воспитывайте. Нет? Старшего ребенка любите? Чем младший хуже?
А Вы не понимаете разницу между желанным и нежеланным, разницу между обстоятельствами, разницу между разными условиями для жизни ?!
Странный вопрос у Вас.
Ответ дляАсобеннАя
Я помню Вас.
Вы всю беременность терзаете себя и создавали по этому поводу темы.
Правильно Выше написала девушка,что Вы себя терзать будете ещё больше,если откажитесь.
Вы хороший человек.
Может,Советчицы помогут вещами.
Кто-то,и я тоже,сбросит деньги на карточку.
Вы не простите себе этого.
Я же вижу Как Вам сложно
Спасибо Вам большое за понимание, мне сейчас скорее нужна моральная поддержка, не нужно денег, вещей и т.д.
Просто человеческой поддержки....
Я люблю транзисторы• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Просто человеческой поддержки....
Автор,а есть подруги ? Чтоб хоть выкричаться
Кили и Манджаро• 13 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Просто человеческой поддержки....
Ну это вам нужно найти кого то кто вот так же отказался …
Я люблю транзисторы• 13 октября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Такие люди будут молчать,даже под анонимом,это все очень страшно ворошить. Мы не говорим про алкашек,наркоманок и ТД.