Скорая помощь• 13 октября 2021

Поговорим о сирени

Кто разбирается в сирени? Правда ли, что привитая не дает дикой поросли вокруг себя? На что прививают сирень? ЧИтала, что и на дикую сирень прививают и не будет гарантии от поросли.

У меня хороший 20-тилетний белый куст. Избавляюсь, так как задолбалась колупаться в грядках, выдирая его мощную поросль. Хочу посадить привитую. Она, правда, болезненная и хилая. Год растет палочка - только загибается еще больше.

Расскажите, что знаете о сирени?
Так же интересует самый темный фиолетовый сорт? Знаете такой? А то фотки в инете все подкрашенные. Находишь такой сорт на нормальном фото и он светлый.
Ламзак_сдутый• 13 октября 2021
Хм...жестоко вы с кустом.
Работать надо• 13 октября 2021
У меня не привитая, поросли нет. Наверное, от сорта зависит
Петросянша• 13 октября 2021
Привитые, три штуки, растут как деревья, а не кусты
Вообще не факт• 13 октября 2021
Покупала как штамбовую, недешево. Сорт не помню. Ну ее, устала спасать. Постоянно на нее что-то нападает. Нужно брызгать, следить. Этой осенью муж предлагал ее вообще выкинуть. Очень много хлопот, неженка пипец. А вокруг смотрю у людей растут огромные, не стриженные и цветут, не болеют. Мама говорит,мол ну, что это за сирень, чтобы возле нее с бубнами плясать и еще брызгать постоянно. Поэтому берегите то, что есть!
Забагаловка• 13 октября 2021
У меня карликовая растет приземистым кустиком, медленно и без особой поросли ( или она растет настолько медленно, что я ее и не замечаю )). Вредителей не видела, но рядом чубушник, который любит тля, я его опрыскиваю и сирени достается.
Конечно, высокая сирень куда наряднее, но свекровь очень не советовала садить, чтобы не избавляться потом. У меня есть ирга, ох и поросли в приствольном круге(