Думы мои думы• 13 октября 2021
Как избавиться от чувства вины, когда ухожу с подругами.
Как избавиться от чувства вины, когда ухожу с подругами? Ухожу гулять с подругами крайне редко, мы вообще редко собираемся без мужей. Все почти друзья с мужем общие, поэтому чаще собираемся семьями, на подруг почти нет времени, работа, дети (впрочем как у всех). Но все таки изредка собираемся. Когда ухожу не могу отделаться от чувства вины перед мужем, за то оставила его с ребенком, что он дома а меня нет, за то что трачу деньги из общего бюджета, за то что он не против что я ухожу, но все же не поддерживает. Вообщем причин в моей голове масса для чувства вины. Как от этого отделаться? Муж домосед и выходит встречаться с друзьями еще реже чем я (может проблема в этом). Уйду а отдохнуть спокойно не могу, хоть и хочу отвлечься. У кого такая же проблема? как боритесь?
Робот Вертер• 13 октября 2021
Так это не ваша вина, а мужа. Он умело взращивает у вас это чувство. Потом будет этим пользоваться
Армейская• 13 октября 2021
Боремся, это во- первых.
Во- вторых, нет такой проблемы. Анализируйте кто вас накручивает : вы сама или муж?
Думы мои думы
• 13 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Боремся, это во- первых.
За первое спасибо, опечатка) а за второе не знаю даже наверное оба виноваты
Кукуша• 13 октября 2021
Вот у меня БМ был как вы, тоже типа мучался чувством вины.... а все время думала - та иди ты уже хоть куда нибудь и я отдохну, и ты придешь отдохнувший и с новыми эмоциями.
Думы мои думы
• 13 октября 2021
Ответ дляКукуша
Мне кажется если бы мой ходил куда то то мне легче было бы, но его из дома никакими уговорами не выгнать. я его и на рыбалку и в кафе с друзьями отправляла. А он не в какую...
Армейская• 13 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Значит обоим и скажите : это нормально)))) папа пусть радуется, что есть возможность побыть с ребёнком вдвоём и делать все по-папски,а не как заведено у мамы) или он хочет, чтобы единственным вопросом ему от ребёнка на долгое время был : а где мама?)
Цыбулька• 13 октября 2021
Ответ дляРобот Вертер
Капец, это только на Советчице такое может быть. Муж отпускает спокойно жену с подругами, сидит в это время с ребёнком и он же ещё и виноват. По вашей логике, надо было её никуда не отпускать, да ещё и устроить скандал. Ну что б уквмтва вины не было и можно было смело говорить, что муж мудак
Цыбулька• 13 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Да, надо подыскать ему фею, тогда чувства вины у вас не будет
Белоснежко• 13 октября 2021
Не могу себе даже представить такого. Как может быть за такое чувство вины??
Думы мои думы
• 13 октября 2021
Ответ дляNo problems
Работайте и тратьте свои деньги ,чтоб чувства вины не было
А я и работаю и трачу деньги не чужие, у нас общий бюджет) Не где и слова не было что я не работаю и гуляю за деньги мужа
No problems• 13 октября 2021
Ответ дляДумы мои думы
Тогда чего вас чувство вины мучает?