Аноним• 30 октября 2012

Покупали ли вы одежду будущему ребенку заранее?

Ювеналь• 30 октября 2012
покупала все заранее) на 20 неделе купила зимний комбез,хотя еще даже не знала кто родится - мальчик или девочка как раз с этой покупки началось мое знакомство с СП и форумом чикко, а потом и кидстафф)
муж сам бы не справился а так я была спокойна, приехала из роддома, у ребенка все есть, об этом моя голова не болела)

Angel_On_Fire• 30 октября 2012
я на 31 неделе в Польшу ездила за коляской, одежду задолго до этого купила. и кроватка собраная в комнате стояла.
Jennyz• 30 октября 2012
Покупала, все, что нравилось, несмотря на размер)) даже сейчас (рост 92см) насим те вещи, что я покупала, пока была Б.)) Меня это так радовало тогда!!!))) а сейчас радует, что все есть, не надо ходить и выбирать, деньги тратить)) только обувь не покупайте.
иришка чумак• 30 октября 2012
Покупали только необходимое
Аноним• 30 октября 2012
Ув. Автор! Не отказывайте себе в этом удовольствии, ходите по магазинам, смотрите, трогайте, представляйте как вы будете потом во всё это наряжать вашего малыша))) и конечно покупайте! Для меня это было тааакое удовольствие! Колясочка стояла у родителей, кроватка разложенная в детской, вещи постираны и выглажены(никогда от глажки удовольствия не получала, а тут...), разложены по полочкам. Красота! Единственное что забыла(или не успела) купить, так это набор в кроватку(защиту , балдахин), и потом пожалела об этом. Плачущий ребенок на улице со свекровью, я в магазине с мужем пытаемся быстро сообразить, что нам надо. В итоге купили первое что попалось и побежали успокаивать малявку.
lunatalka• 30 октября 2012
Заранее покупала одежду, коляску и ванночку. Кроватку и остальное необходимое покупалось уже после роддома, т.к. ребенок первый и я не знала точно что нужно. Сейчас бы купила абсолютно все до рождения ребенка, т.к. потом на магазины ни сил, ни времени не хватает.
Elven• 30 октября 2012
Начала все покупать на 5-6м месяце беременности. В итоге к родам у меня было готово все, вещи, кроватка, коляска, ванночка и тд. Если бы я этого не сделала, пришлось бы после рождения ребенка покупать что попало, ли ж бы быстро.

Тут два варианта, либо купить все во время беременности либо подготовить тщательно продуманный список товаров (название, магазин, цена и тд) и вручить его мужу/маме, чтобы купили все это пока вы будете в роддоме.
Innusik_K• 30 октября 2012
Покупала. Только нам потом столько всего надарили, что на первые полгода можно было и не покупать. Некоторые вещи по одному-два раза одевали и выростали из них.
easyusbuy• 30 октября 2012
Только самое необходимое в роддом. Остальное все после.

Ольга12• 30 октября 2012
Да!!! Первую одёжку купила уже на 13 недели беременности. Коляску, кроватку и т.д. купила примерно на 20 недели. Вообщем к родам у меня было уже 4 пакета одёжки
kuruoglu• 30 октября 2012
На 12 неделе начали постепенно покупать одежку а к 20 уже были почти вся одежка до 6 месяцев)))) а игрушки и всякое куплено было до 30 недели... Получала от этого безумно приятные эмоции , поэтому и не оказывала себе в этом
Аноним• 30 октября 2012
Ничего не покупали заранее -с беременностью не все было хорошо, и думала, что если не получится, я просто с ума сойду, если увижу коляску, одежки, и все будут твердить-ну мы же тебя предупреждали, что нельзя заранее... В итоге, когда меня экстренно хотели кесарить, у меня не было для ребенка даже необходимого на первое время, и я очень по этому поводу распереживалась. Благо, в роддоме магазин был и родственники оперативно все купили. Ну а коляску, кроватку и все остальное пришлось выбирать мужу самому-мне было не до этого. Думаю, если все протекает нормально, то почему бы и не доставить себе удовольствие самой все выбрать, но только без фанатизма, чтобы не переутомиться в путешествиях по магазинам
mashurik• 31 октября 2012
У меня беременность 6 недель, и я уже начала совершать покупки (пока одежки) для масика Я кайфую от этого, а положительные эмоции в нашем положении - рекомендованы)) И двое моих перых деток тоже были снабжены всем необходимым заранкее))
Innusik_K• 31 октября 2012
Потом действительно не до походов в магазины будет