Корсет_на_шурупах• 13 октября 2021

У меня корона. Помогите советом

5 дней у меня корона..Заболела вся семья - муж и дети 13 и 7 лет.
Чувствую себя просто жесть. Чем-то можно облегчить состояние? Кто знает? Особенно волнует заложенность носа и першение в горле - нос не дышит вообше. Капать приходится все время сосудорасширяющими, они не особо помогают. Першение тоже лечу сосалками, брызгалками - все до лампочки(

Как быстрее прийти в норму?
автор Корсет_на_шурупах • 13 октября 2021
Ответ дляСердючка
Автор, ещё между приемами лекарств попейте какой-нибудь сорбент - у меня ломота быстрее прошла, когда атоксил подключила, иногда вирусня общую интоксикацию вызывает. Ещё очень в этом плане хорошо идёт щелочная вода (Поляна Квасовая, Лужанская, Рео, Боржоми и т.д.) - выпустить газ, подогревать и пить. Вообще, теплое питье при ковиде, очень хорошо заходит, так что пейте побольше - мне после теплого питья намного сильнее легчало.
поняла, спасибо! есть поляна дома как раз

Фисташковый кокец• 13 октября 2021
Очень назонекс помог, снимает отёк
АфродитаПетровна• 13 октября 2021
Мы лечились мефеноминовой кислотой.
Барабасиха• 13 октября 2021
Ответ для66сезон666серия
Делайте как я написала.Независимо от температуры.250 мг парацетамола или 200 мг ибупроыена утром и вечером снимут общй болевой синдром и воспаление.Дней 4-5.
Подскажите, это одновременно их?
Вездевлазиющая• 13 октября 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
подтвержденная
у меня еще пропало обоняние и вкусы
ломит все тело, болят глазные яблоки, температура
я так жестко никогда не болела
Я так болела в апреле им,почти месяц...это была жесть,думала уже не прийду в норму ,все время будет плохо
МинерАлочка• 13 октября 2021
Я тоже переболела совсем недавно, всё болело, как у вас, только ещё и температура высокая была 9 дней, кашель сильный и низкая сатурация, мы с мужем промывали нос теплой водой с солью и содой и горло полоскали, обоняние восстановилось процентов на 80% сейчас, почти месяц прошел от начала первых симптомов. Только у меня уже неделю ужасно болит поясница и отдает в ноги, никогда такого не было и причины вроде нет, считаю, что это последствия ковида.
Выздоравливайте!!!
Королева Сарказма• 13 октября 2021
У меня тоже был заложен нос, а насморка небыло, по совету семейного врача пила чай синус, закапывала каплями Снуп. Здоровья вам и терпения.
Баба на горошине• 14 октября 2021
Автор, если нет температуры, то лично мне помогают полоскания (соль+сода/фурацелин/ декасан), ингаляции с эвкалиптом именно дедовским способом (кастрюля, кипяток, эвкалипт и под полотенце с головой), брызгалка Ингалипт.
Баба на горошине• 14 октября 2021
Здоровья вам всем! Держитесь!

Мандолина Бу• 14 октября 2021
Ответ дляМинерАлочка
Выздоравливайте!!!
Проверьте почки, у меня у нескольких знакомых, были осложнения после ковида
Чай не пью, только кофе• 14 октября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я пила постоянно Нурофен от головной боли. Бетаргин 2-3 раза в день, Атоксил на ночь для снятия интоксикации.
Обалдеть, знала бы я за Атоксил на тот момент, такая интоксикация была, ужас😭, пила Нурофен и меня рвало🤮
И так по кругу
Ответ дляМандолина Бу
О, даааа+ мочевой, ппц просто
Ну ниче се• 14 октября 2021
У меня тоже был ужасный отёк, назонекс или фликс 2 р в день, синупрет и антигистаминное. Ещё левомеколью смазывала нос или турунды в нос на 20 мин 3 р/д
Пупуговка• 14 октября 2021
Пийте парацетамол і ібупрофен по вазі (знімає біль у горлі і покращує загальний стан), багато пийте. Міряйте сатурацію, до 95 легкий перебіг, від 95 до 90 підключають дексаметазон, і нижче 90 потрібен стаціонар і кисень .
66сезон666серия• 14 октября 2021
Ответ дляБарабасиха
Подскажите, это одновременно их?
Нет.Или то или то.