Мелочунь• 14 октября 2021
Кто против @акцинации, адвокаты, юристы объясняют как действовать
Цель этой все компании, понятно что проколоть всех, любыми путями доходящими до маразма ( в мире), и пользуются тем что люди в большинстве своем не знают законов и своих прав. Вероятно нас всех проколят, разными путями , но пока у нас есть возможность мы должны отстаивать свои права .
Сейчас много каналов в телеграмм и инсте где адвокаты юристы дают инфо , не ленитесь, запоминайте основные положение, берегите свое здоровье и здоровье своих детей.
@акцинация от к-вируса на сегодня является добровольной
1- Полиция может действовать только исключительно так как прописано в Законе о полиции
2 - Инфо про состояние здоровья - конфиденциальная ( к этому относится сертификат о @акцинации ) . Человек имеет право НА НЕРАЗГЛОШЕНИЕ этой инфо .
3 - Требовать медицинскую документацию полиция может только через суд
4 - по закону о полиции (23,24ст ) - полномочия полиции ,выполнение дополнит. уполномочий полиция может в рамках закона, ПОСТАНОВА кабинета министров - не является законом
5 - если полиция требует от вас - вызываете других и пишите заяву о превышение полномочий полицейского
а так же можно напомнить полицейскому что он может отказаться от выполнения преступных указов.
Если полиция не имеет право требовать то охраннишки тем более
6. про жд транспорт - в укр зал есть правила проезда аналогично
Понятно что то что происходит глобально, договора подписаны на нас ( но нужно бороться
Якщо ви виїжджаєте або прямуєте в регіон з із «жовтим», «помаранчевим» чи «червоним червоним» рівнем, вам з 21 жовтня буде необхідний один із таких документів:
• Документ, що підтверджує отримання повного курсу факцинаціі;
• Міжнародний, внутрішній або іноземний сертифікат, що підтверджує факцинацію двома дозами
• Негативний результат тестування методом ПЛР або експрестесту, який чинний 72 години.
⠀
А тепер до законів:
Закон України. Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні. Можете повністю почитати тут
Статтю 12. Обмеження свободи пересування
⠀
Свободу пересування відповідно до закону може бути обмежено:
-у прикордонній смузі;
-на територіях військових об’єктів;
-у зонах, які згідно із законом належать до зон з обмеженим доступом;
-на приватних земельних ділянках;
-на територіях, щодо яких введено воєнний або надзвичайний стан;
-на окремих територіях і в населених пунктах, де у разі небезпеки поширення інфекційних захворювань і отруєнь людей введені особливі умови і режим проживання населення та господарської діяльності;
-на тимчасово окупованих територіях
⠀
👌Про потяги.
Перевезення пассажирів на залізничному транспорті регламентовано ПРАВИЛАМИ перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України
⠀
Відповідно ПРАВИЛ, "Проїзний документ" - документ установленого зразка, що посвідчує право пасажира на проїзд залізничним транспортом та є договором на перевезення, оформляється на відповідному бланку проїзного документа, а також може бути сформований в електронному вигляді. Види проїзних документів: повні, пільгові, дитячі, безплатні (безкоштовні), групові.
⠀
Відповідно до 7.2. ПРАВИЛ Посадка в поїзд осіб, що здійснюють поїздку за повними, пільговими, у тому числі безплатними та груповими, проїзними документами, здійснюється за умови наявності проїзного документа та документа, що посвідчує особу.
⠀
Абз.3 п.7.3 ПРАВИЛ - Пасажири без проїзних документів чи з недійсними проїзними документами, з прізвищем та іменем у проїзному документі, які не відповідають даним документа, що посвідчує особу (за винятком допущених описок не більше трьох знаків), без документів, що посвідчують особу, з ручною поклажею більше встановлених норм та з перевищенням розмірів, установлених для ручної поклажі, у вагон не допускаються.
⠀
Таким чином недопуск до вагону без сертифікату факцинаціі суперечить встановленим ПРАВИЛАМ. Проїзд дозволено виключно за наявності Проїзного документа та посвідчення особи.
⠀
Повний текст закону.
⠀
Цей алгоритм дії може вам домогти, але зважаючи на незнання законів прикордонниками, нац.поліцією та провідниками. Розмова буде не з легких. Вони постійно будуть вам торочити про зміни в постанові 1236 про карантин.
Дивно, що більшість не хвилює, що карантин по КУ вводиться лише за воєнного чи надзвичайного стану, якого в нас нема. За поданням санітарного лікаря. Якого назначили в той же день коли і був прийнятий карнтин🤦🏽♀️ Без дотримання належної процедури. Наш сан.лікар не подавав обґрунтоване звернення до Кабміну про встановлення карантину..
⠀
А тепер до законів:
⠀
-у прикордонній смузі;
-на територіях військових об’єктів;
-на приватних земельних ділянках;
-на тимчасово окупованих територіях
⠀
👌Про потяги.
⠀
Повний текст закону.
⠀
Губы_зубы• 14 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну вам же это не грозит..
У вас же тысячи громких выигранных дел, правда?!
Не отвечайте, не утруждайтесь
Вы ещё и читать не умеете? Где-то я писала про тысячи громких дел?
В каждой бочке...• 14 октября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Вот, нашла
Набере чинності через місяць з дня публікації....
Пушка заряжённая• 14 октября 2021
Ответ дляЛамборджини
Водитель автобуса откажется ехать. Так как его на гаишном посту остановят и лично его оштрафуют. Ваши действия? Когда водитель громогласно заявит всем, что не поедет с НЕ вакцинированным пассажиром.
Хотя никаких действий вы не успеете и предпринять. Другие пассажиры вас вытолкают в зашей. Так как им надо уехать.
И толку с вашых вызовов полиции не будет.
Удалено администрацией...
Пушка заряжённая• 14 октября 2021
Ответ дляМелочунь
даа((( к сожалению все на таких расчитано , как большинство здесь отписавшихся
животные бесправные, к сожалению((
им говоришь, вас на убой ведут, а они ’меееее, а что такое законы и конституция, меееее а что такое права’.
а страдают нормальные люди...
Ответ дляТрактор Вика
так первое мое сообщение именно о вакцинированных , именно принудительно, учителях, непонятно зачем вы мне писали :)
Потому что в школах принудительно вакцинированных мало. Все в основном сознательно пошли прививаться. А у вас все курицы.
Думайте как хотите, ваше право. Но рассказывать ребенку, какие плохие учителя у него, и каждый день отправлять при этом в школу - это откровенно заниматься его унижением. ’Или трусы наденьте, или крестик снимите’. Или не говорите ребенку такого, или говорите, но найдите ему ’нормальных’ учителей.
Форточка с диоптриями• 14 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
животные бесправные, к сожалению((
а страдают нормальные люди...
А что делают нормальные люди?
Что не видел массовых протестов.
На форуме только бла бла
Что не видел массовых протестов.
На форуме только бла бла
Пушка заряжённая• 14 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А что делают нормальные люди?
Что не видел массовых протестов.
На форуме только бла бла
Что не видел массовых протестов.
На форуме только бла бла
нормальные люди уже ничего не могут сделать, их меньшинство. никакие правовые методы уже не помогут. только гнать палками окупационных менеджеров нашей страны с лишением их имущества минимум.
а так по мелочи, кто-то отказывается пользоваться услугами компаний, где нарушают закон и т.д. но это уже не важно, точка невозврата уже пройдена и жизнь не будет нормально никогда.
Веснушка• 14 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
А может среди учителей, всё-таки попадаются думающие и реально смотрящие на вещи? В отличие от ...................
Я здесь) Думающий учитель.
Мудрецыха мира сего• 14 октября 2021
А как поступать, если неадекватный проводник пресекает посадку на ЖД транспорт без дополнительных, кроме посадочного билета и паспорта/ID карты, документов?
Пушка заряжённая• 14 октября 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
будем собираться группами и заходить в поезд) и коллектично вызывать полицию. объединение - это наша последняя надежда.
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Удалено администрацией...
вы 100% правы. только забастовки и массовое неповиновение остановят этот мед.фашизм
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А что делают нормальные люди?
Что не видел массовых протестов.
На форуме только бла бла
Что не видел массовых протестов.
На форуме только бла бла
вам по зомбоящику их просто не показывают. протесты идут уже больше года почти каждый месяц под ВР, народу выходит много и я в них тоже участвую
Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляScylla
В школах как военных добровольно вакцирированных мало. В нашей школе, добровольно привились всего 4 человек, остальные принудительно. У коллеги жена учительница , ситуация в ее школе аналогичная. Побежали прививаться только после того как припугнули, что премии уберут. Вторая среда сентября был организован инистерством террор учителей по всех школах украины. Во всех школах пролетели педсоветы с истериками директоров на тему’ вы меня подставляете’. Но это не сработало. Тогда областные администрации разослали письма без подписей о том, что снимут 25% от зп. Вот тут учителя и начали ломаться. Посмотртте статистику сколько учителей привилось летом и сколько в сентябре, вот те, что в сентябре - это вме принудительные. Так что дети должны знать иуд и относиться к ним соответственно.
Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А что делают нормальные люди?
Что не видел массовых протестов.
На форуме только бла бла
Что не видел массовых протестов.
На форуме только бла бла
потому, что удаляют и блокируют видео с митингами. Недавно был митинг в киеве, пришло около 1500чел, была хода, милиция перекрыаала движение транспорта в центе, ходили 6часов по киеву с плакатами. видео можно было посмотреть в реальном времени, через два часа эти видео были все по блокированы в сети. По новостям ни слова. За то сегодняшние марши оунупа из500чел показывают по всех новостях.
Вумна вутка• 14 октября 2021
Ответ дляКидстаффовка
Он никчемный. И даже еще не опубликован.
Наше руководство уже на основании этого наказа сделало свой, в том числе с недопуском к работе и не сохранении заработной платы.
Интересно, может кто подскажет, реально ли в лаборатории купить положительный тест и на этом основании открыть больничный с регистрацией в дие. Цель - получить зелёный сертификат на 180 дней, чтоб не делать укол.
Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляПушка заряжённая
почему нормальных меньшенство? Привитых у нас в стране всего 10-15%, из них большая половина принудительных.
Форточка с диоптриями• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Что вы несёте? Причем тут ваш любимый зомбоящик?
Ревнивая жена• 14 октября 2021
Ответ дляВумна вутка
Купите на год сертификат зачем так морочить я?
Пушка заряжённая• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
в плане, что большинство даже не пытается упоминать о правах или бойкотировать заведения, а тупо носит тряпки, делает тесты, показывает документы при входе (!) в аэропорт. А корпорации можно завалить только отсутствием денег=покупателей.
ПС вчера пока касир пыталась обосновать свой отказ обслужить без тряпки какими-то наказами МОЗа, половина очереди выкрикивало ’маски - вперед! мы все умр*м! ’. Понятно что Ну и с кем тут бороться?..
Форточка с диоптриями• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Не смотрю телевизор уже много лет.
В сети часто вижу видео протестов европейских стран. Наших ни разу не видела, это правда
Вумна вутка• 14 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
Гдееее?
Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Не смотрю телевизор уже много лет.
как и видео дтп слуги народа недавно очень быстро удалили по всей истории гугла :)
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
пишете же, что не видите протестов. так наденьте очки. на днях будет ещё один
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляРевнивая жена
за год это не закончится, если все прогнутся
Форточка с диоптриями• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
У вас прервалась связь между мощном и языком.
Куда смотреть? Нигде в соцсетях или печатных СМИ такой информации нет и не было.
Телевизор не смотрю много лет. И вам советую
175см55кг19лет (она)• 14 октября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
были онлайн стримы в фейсбук, их оттуда заблочили. видео осталось по группам в телеграмме и вайбере. даже некоторые сми написали. можно погуглить митинг против вакцинации 18.09 киев
Форточка с диоптриями• 14 октября 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Пока не нахожу
Европейских стран куча, наших 0.
Поищу ещё, конечно
Европейских стран куча, наших 0.
Поищу ещё, конечно
Пополняю_Карму• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
капец, тогда учите своего детя дома, а не к курицам отправляйте!
Лепешечка• 14 октября 2021
Лучший выбор .....игнорируйте эту власть.... нет налогов....нет путешествий.....полный игнор)))) пусть банкротятся укрзализныцяб......конгтеатры.... магазины.....стркна