Мелочунь• 14 октября 2021
Кто против @акцинации, адвокаты, юристы объясняют как действовать
Цель этой все компании, понятно что проколоть всех, любыми путями доходящими до маразма ( в мире), и пользуются тем что люди в большинстве своем не знают законов и своих прав. Вероятно нас всех проколят, разными путями , но пока у нас есть возможность мы должны отстаивать свои права .
Сейчас много каналов в телеграмм и инсте где адвокаты юристы дают инфо , не ленитесь, запоминайте основные положение, берегите свое здоровье и здоровье своих детей.
@акцинация от к-вируса на сегодня является добровольной
1- Полиция может действовать только исключительно так как прописано в Законе о полиции
2 - Инфо про состояние здоровья - конфиденциальная ( к этому относится сертификат о @акцинации ) . Человек имеет право НА НЕРАЗГЛОШЕНИЕ этой инфо .
3 - Требовать медицинскую документацию полиция может только через суд
4 - по закону о полиции (23,24ст ) - полномочия полиции ,выполнение дополнит. уполномочий полиция может в рамках закона, ПОСТАНОВА кабинета министров - не является законом
5 - если полиция требует от вас - вызываете других и пишите заяву о превышение полномочий полицейского
а так же можно напомнить полицейскому что он может отказаться от выполнения преступных указов.
Если полиция не имеет право требовать то охраннишки тем более
6. про жд транспорт - в укр зал есть правила проезда аналогично
Понятно что то что происходит глобально, договора подписаны на нас ( но нужно бороться
Якщо ви виїжджаєте або прямуєте в регіон з із «жовтим», «помаранчевим» чи «червоним червоним» рівнем, вам з 21 жовтня буде необхідний один із таких документів:
• Документ, що підтверджує отримання повного курсу факцинаціі;
• Міжнародний, внутрішній або іноземний сертифікат, що підтверджує факцинацію двома дозами
• Негативний результат тестування методом ПЛР або експрестесту, який чинний 72 години.
⠀
А тепер до законів:
Закон України. Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні. Можете повністю почитати тут
Статтю 12. Обмеження свободи пересування
⠀
Свободу пересування відповідно до закону може бути обмежено:
-у прикордонній смузі;
-на територіях військових об’єктів;
-у зонах, які згідно із законом належать до зон з обмеженим доступом;
-на приватних земельних ділянках;
-на територіях, щодо яких введено воєнний або надзвичайний стан;
-на окремих територіях і в населених пунктах, де у разі небезпеки поширення інфекційних захворювань і отруєнь людей введені особливі умови і режим проживання населення та господарської діяльності;
-на тимчасово окупованих територіях
⠀
👌Про потяги.
Перевезення пассажирів на залізничному транспорті регламентовано ПРАВИЛАМИ перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України
⠀
Відповідно ПРАВИЛ, "Проїзний документ" - документ установленого зразка, що посвідчує право пасажира на проїзд залізничним транспортом та є договором на перевезення, оформляється на відповідному бланку проїзного документа, а також може бути сформований в електронному вигляді. Види проїзних документів: повні, пільгові, дитячі, безплатні (безкоштовні), групові.
⠀
Відповідно до 7.2. ПРАВИЛ Посадка в поїзд осіб, що здійснюють поїздку за повними, пільговими, у тому числі безплатними та груповими, проїзними документами, здійснюється за умови наявності проїзного документа та документа, що посвідчує особу.
⠀
Абз.3 п.7.3 ПРАВИЛ - Пасажири без проїзних документів чи з недійсними проїзними документами, з прізвищем та іменем у проїзному документі, які не відповідають даним документа, що посвідчує особу (за винятком допущених описок не більше трьох знаків), без документів, що посвідчують особу, з ручною поклажею більше встановлених норм та з перевищенням розмірів, установлених для ручної поклажі, у вагон не допускаються.
⠀
Таким чином недопуск до вагону без сертифікату факцинаціі суперечить встановленим ПРАВИЛАМ. Проїзд дозволено виключно за наявності Проїзного документа та посвідчення особи.
⠀
Повний текст закону.
⠀
Цей алгоритм дії може вам домогти, але зважаючи на незнання законів прикордонниками, нац.поліцією та провідниками. Розмова буде не з легких. Вони постійно будуть вам торочити про зміни в постанові 1236 про карантин.
Дивно, що більшість не хвилює, що карантин по КУ вводиться лише за воєнного чи надзвичайного стану, якого в нас нема. За поданням санітарного лікаря. Якого назначили в той же день коли і був прийнятий карнтин🤦🏽♀️ Без дотримання належної процедури. Наш сан.лікар не подавав обґрунтоване звернення до Кабміну про встановлення карантину..
⠀
А тепер до законів:
⠀
-у прикордонній смузі;
-на територіях військових об’єктів;
-на приватних земельних ділянках;
-на тимчасово окупованих територіях
⠀
👌Про потяги.
⠀
Повний текст закону.
⠀
Тульский пряник• 14 октября 2021
как отлинять сотрудникам сферы образования и торговли юристы не пишут?
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2021
Ой, це дуже все здорово розписано, але не працює. Тобто працює в карман купці ’ділків’, які вирішили хайпанути і піднятися на людській неосвіченості ((
emerald_88• 14 октября 2021
А можно не воду, а конкретные действия: меня не пускают в вагон или автобус, я стою с сумками, какие действия предпринять прямо в данный момент?
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
Нет, они только пишут как с проводницей у вагона спорить
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Викликати поліцію. Поки вона приїде, то поїзд вже ту-ту.
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
І поліція нічим не допоможе, навіть якщо буде там
Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
Удалено администрацией...
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
То це зрозуміло. Незрозуміло, чим думає автор, розміщуючи таку тему
Тульский пряник• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
писать чушь не мешки ворочить)
Тульский пряник• 14 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
сознательно вводит в заблуждение сограждан
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2021
Автор, закрывайте свою бредовую тему. Это не советы юристов, они ничем не помогут
Дедуськина бабуська• 14 октября 2021
Ответ дляemerald_88
Вызвать полицию, потом вторую, альтернативную, полицию.
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
А потом третью, и они уже дурку вызовут
Домашка• 14 октября 2021
Как то забыли, что существует и другой закон - Про захист населення від інфекційних хвороб
ЭтаваНиМожетБыть• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
Вы же человек слова? Свои убеждения подкрепляете делом, помимо оскорблений? Ребенка со школы забрали и учите сами? И аттестат потом сами нарисуете?
18 мнеУЖЕ• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
А може тому, що вчителі все ж вміють читати і розуміють прочитане? Бо та каша з ’копіпастів’, яку тут розміщують під виглядом цінних юридичних порад- взагалі ні про що
Тульский пряник• 14 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А потом третью, и они уже дурку вызовут
нееа, такое уже было в Княжичах, горой трупов закончилось
Пацака-задирака• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
Я хоть и не собираюсь прививаться, но вы

Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
писать чушь не мешки ворочить)
учителям проще всего было отказаться.
Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляСтрахованная
именно слова, поэтому дети должны ходить в школу и кажды йдень своим отношениям к учителям показывать кто они.
ЛюбимаЯНЬ• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Они и вам потом покажут
Трактор Вика• 14 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
вчителі взагалі юридично безграмотні і побігли вакцинуватися, коли їм директор прислав у вайбер листа про -25%від зп, без печатки, дати і підпису.
Мелочунь
• 14 октября 2021
Ответ дляemerald_88
вы серьезно ? зачитываете пункты выше
можете себе распечаточку сделать или заметку
Мелочунь
• 14 октября 2021
Ответ дляТульский пряник
пишут !!!!
Кима_кепка• 14 октября 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Все работает, но если выпендриваются- судиться. Суд выиграшный в 100% случаев
Мелочунь
• 14 октября 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
можете выйти
Ламборджини• 14 октября 2021
Ответ дляТрактор Вика
Дети должны получить образование. Можно и домашнее.
А с вашим отношением к учителям - детей полезнее будет . А не отправлять к тем, кого вы так не уважаете.