Мост_Устал• 14 октября 2021

Какой купить жёсткий диск чтобы скинуть туда фотки и видео за 10 лет?

Хочу освободить комп, перекинуть туда всё, что лежит мёртвым грузом в нём. (где то 20 Гб)
Какой фирмы смотреть?
А если он поломается то у меня все фото и видео пропадут?
Где надежнее хранить такую информацию в электронном виде?
Красавица писяная• 14 октября 2021
надежнее на нескольких дисках - копии

Дверной_Проем• 14 октября 2021
Пффф, ерунда...сейчас жёсткие на терабайты идут. Берите более менее известную фирму.
Красавица писяная• 14 октября 2021
у меня умер в свое время диск Transcend, сейчас все на WD, первому уже лет 10
english book• 14 октября 2021
У меня все архивы на WD.
Самому старому уже около двадцати лет,все рабочие.Но они именно архивные,в повседневной жизни я ими не пользуюсь.
У Вас очень мало инфы.У меня пару штук по терабайту,два по 2 терабайта и один,самый последний на 3.В основном там оцифрованное видео,фото и т.д,
english book• 14 октября 2021
Чтобы обезопасить себя наверняка,то хранить нужно в нескольких местах.То есть лучше купить два диска поменьше,чем один большой.
Разные места,это такой же диск,комп,облако,вообще в другом помещении (квартира,у родителей,на работе и т.д.)
Но для начала Вам нужно структуризировать свой архив.Обычно это только кажется,что всё что у Вас есть,это очень важное и ценное.На самом деле,если отобрать,то ценного не так уж много.Вот собираете всё ценное в одну папочку,и храните на своем диске дома,и копируете на еще один,который держите где то в другом месте-на работе,у родителей и т.д.Тогда Ваш самый ценный архив имеет шансы сохраниться надолго.
Говорю из собственного опыта.Так как у меня был оцифрованый архив 90-х годов,который я отдала родственнику посмотреть.У него случился пожар,и весь мой архив сгорел.А была бы копия,то всё осталось бы на месте.В итоге со свадьбы и других торжеств,нет почти ничего.
автор Мост_Устал • 14 октября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Гуглю wd но ничего не вижу. Это что такое?
Красавица писяная• 14 октября 2021
Ответ дляМост_Устал
Western Digital
Намакушка• 14 октября 2021
Kingston
Transcend
годовасик• 16 октября 2021
Мне муж такой купил. Очень нравится.