Слоник-тоник• 14 октября 2021
Женская шапочка в бассейн
Посоветуйте где купить шапочку на длинные густые волосы. Записалась в бассейн, никогда не обращала внимания на взрослые шапочки. Нырять и мочить голову не собираюсь, может есть какие-то тканевые?
Баррикадница• 14 октября 2021
Берите тканевую, Спидо или др фирмы. Т.к. резингвая на густые волосы будет очень туго и у меня к примеру голова начинает неметь.
Самоучка• 14 октября 2021
Покупала такую классную резиновую шапочку в обычном спорт.маге. Она обьемная и под нее идеально помещаются длинные волосы
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 октября 2021
Есть специальные для длинных волос силиконовые, спрашивайте в магазине
МоДнАя_КоШеЧкА• 14 октября 2021
А как вы собираетесь плавать не моча голову. Если не опускать голову в воду, соответственно плавать неправильно , лучше вообще туда не ходите. Вы просто угробите шею , плавая задрав ее к верху.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Каким образом за час, а точнее 45 минут, купания можно угробить шею? Там же нагрузок не будет толком - просто легкая физическая активность. Не пугайте автора.
По теме - в Декателоне есть недорогое снаряжение для плавания. По качеству выше чем в Шпротмастере, а цены ниже. Именно про подобные шапочки не знаю, но вообще разной снаряги именно для плавания много.
МоДнАя_КоШеЧкА• 15 октября 2021
Ответ дляЭто я тут
дело вообще не в нагрузках, а в запрокинутой назад голове, что приводит к повреждению шейных позвонков и пережатию сосудов продолжительное время. Они плавают в положении голова назад и соответсвенно поясница тоже пережата. При том что в основном люди и идут в бассейн с проблемами остеохондроза и пр. проблемами позвоночника, а ананосят себе еще больший вред. Шейный отдел, грудной и поясничный должны быть на одной линии.