Не против• 15 октября 2021
У вас есть воспоминания из совсем раннего детства? Какие?
Я вот отчётливо помню как мне дали в руку брелок в виде утки (Макдак), и я его крутила вертела и очень пыталась найти на нем кнопку или рычаг, так как считала что что-то произойдет если я ее нажму. Ходить я тогда не умела)
И ещё помню эпизод, как меня носила бабушка на руках, а я увидела в серванте блестящий камень! И я думала что он очень ценный, и у меня было сильное удивление откуда он тут мог взяться, и помню что пыталась дотянутся его рассмотреть. Потом уже позже и взрослее я увидела что это был стеклянный держатель (в виде кристалика) для стеклянной полочки. В тот момент наверно я это воспоминание и вспомнила
ФсеСама• 15 октября 2021
Лет с 3х вообще много чего помню, так как был переезд в другую страну, брат родился... Очень многое помню, садик, много моментов, праздники, как гуляла на улице, ещё в 3 года и подружек и обстановку в комнате и свою кровать. Папа собирал пачки с сигарет, клеял на стену, я перед обедним сном рассматривала. Это всё было до 3 лет до переезда, помню как хомячка перед самым переездом, уже как уезжать выпустили в парке.... Не знаю почему с собой не забрали... Это было мне не больше 3 лет
Выступаю Я.• 15 октября 2021
Два года , меня мама оставляла сидеть на подоконнике, помню тот страх , чтобы нога не свисла , помню как смотрела в окно
Юпитерная• 15 октября 2021
Как Брежнев умер. Я почему-то сидела на столе и играла куклами, а по ТВ балет и рядом родители с волнующими разговорами о смерти Брежнева)
Юпитерная• 15 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Помню себя в кроватке, она стояла напротив у кровати родителей в углу, вернее не себя, а вид из нее. Помню одеяло на себе и потом свой ор, мама рассказывала, что ее что-то дернуло, пошла посмотреть как я сплю, а я натянуло одеяло на себя, она сдернула, а я там вся уже темно красная, как начала орать. Мне было чуть больше годика. Смутно помню ясли и дорогу к ним, в основном шкафчики и скамейку где бурки одевала. Четкие воспоминания про скандалы родителей и бабушку миротворца. И самое ясное - мне 6 лет,крестный словил воробья в курятнике и принес мне в ладонях. Я его не удержала и он улетел в форточку. Очень плакала. Крестному тогда было 27, так его и запомнила, хотя всю жизнь прожили калитка в калитку и хоронили его в 63.
Ой, у меня тоже крестный классный был! Помню как он меня всегда подкидывал, когда приходил и когда целовал, колол меня усами)) я его с раннего возраста Кумом звала) Дядей Серёжей в более старшем возрасте не могла звать)))
Тетя из министерства• 15 октября 2021
Меня в садике уводили от мамы. Рыдания помню, как сердце разрывается...
Мама говорит, мне был год, как бы не должна и помнить, но... Очевидно, очень сильная эмоция
Уси Пуси• 15 октября 2021
Года два было. Мама со своей сестрой посадили меня в сумку и несли так по улице. Помню это покачивание и как они смеялись.
Деловитая• 15 октября 2021
Самое раннее воспоминание - мне года 3. К маме пришла подруга с работы. Мы жили тогда в малосемейке. Они на кухне сидели, чай пили, а я крутилась тут же рядом, в маленьком коридорчике. Он примыкал к кухне. Мне было так скучно, я так ждала, когда эта подруга уйдёт и не знала, чем себя занять. В итоге нашла шпильку для волос и засунула в розетку. Ударило меня током очень сильно. Хорошо обошлось без последствий. Было больно пальцам. Я испугалась и мама тоже. Больше я с розетками не играла)
Меряно-перемеряно• 15 октября 2021
А я помню, как к нам приходил мужчина, мама уходила за ширму, а потом выходила с чашечкой, в которую сцедила молоко (мужчина брал молоко для своего ребенка). Я эту чашечку помню. Была совсем мелкой. Мама говорит, что быть не может, чтоб я помнила. А я помню
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 15 октября 2021
у меня есть воспоминания, я помню дом, где мы жили, когда мне был год или около того, помню соседку, которая все время сидела на стульчике под подъездом, она со мной разговаривала, помню кафе возле дома, в нем была огромная люстра, мы с бабушкой туда заходили и я смотрела на люстру и я даже сейчас помню как там пахло.
мама говорит, что я не могу всего этого помнить, типа была слишком маленькой. но наличие соседки на стульчике подтверждает, я ей описывала как выглядела эта бабуля и она сказала, что да, была такая и кафе было с люстрой.
вообще, я отлично помню все свое детство начиная лет с 3х. так бы я помнила куда положила телефон и ключи