Блoшка-матрешка• 15 октября 2021
Прдружка приукрашает?ребенок пошел в 6
Ребенок пошел,а в 7 месяцев,бегает прям,цирк.
Результат:
вже голосів:
98 (79.03%)
Обман
26 (20.97%)
Правда
КонФФетОшка• 15 октября 2021
Мой в 8 ходил сам, в 9 летал..
До этого по стенкам, в 7 месяцев, даже травмировал руку... Не ползал совершенно, садился и пытался ухватится за что-то и встать.
Оч рано начал говорить, в год было много очень слов, к 2-м уже разговаривал предложениями.
Память феноменальная у сына.
Но, как для меня все ’рано и быстро’ - не есть хорошо. Потом вскрылось СДВ
Память феноменальная у сына.
Кукусик• 15 октября 2021
Моя в 6 мес и 10 дней ходила по манежу.
Держалась за сетку.
Но это неполноценная ходьба.
Самостоятельно пошла в 9 месяцев.
Может и подруга о подобном рассказывает.
Держалась за сетку.
Но это неполноценная ходьба.
Самостоятельно пошла в 9 месяцев.
Плакулька• 15 октября 2021
у соседки и подружки в 6,5 пошли, та шо там пошли, реально в 7 мес бегали
Видящие_помогите• 15 октября 2021
Не факт, что врет. Мой сел в 6,5 месяцев (сам, принципиально не присаживала), а буквально на следующий день встал. Через месяц не бегал прям, но вполне бодро вдоль мебели и стенок передвигался. В 10,5 уже своим ходом на улице гулял.
Я переживала, что рано. Педиатр тоже говорила, мол, не хорошо это. Но что поделать: если уже встал и пошел - не остановишь. Посадить в кроватке, чтобы максимум по ней топтался, проблемы не решало: он все равно ходил, да еще и пытался выбраться из кроватки.
Батя, я стараюсь!• 15 октября 2021
Моя средняя дочка в 7мес встала, а пошла ровно в 9мес,но я считала,что очень рано,по сравнению с другими моими детьми. Не могу представить,7месячного ходящего... Может,она имеет ввиду у опоры?
Зяблик протестант• 15 октября 2021
Я в 7 пошла. Дочь в 6.5 постоянно в стояче - прыгательном состоянии была , потом упала, перепугалась и пошла уже в 8. Ни я, ни она не ползали. И вряд ли это хорошо. Все дети разные, запросто может бегать и в 7
ФсеСама• 15 октября 2021
У меня младший ребенок встал в 4 месяца! Для нас это шок был. Он даже не сидел к тому времени. Кроватка была поставлена на самое верхнее положение и мы из коридора услышали, что в спальне что-то падает. Зашли, а ребенок стоит и рукой с комода скидывает все эти присыпки и крема. Так что гордости у нас не было. Был страх, что ребенок мог выпасть.
Пошел, что б реально сам, месяцев в 8. Бегал к году. Но падал, споткнувшись, регулярно лет до двух.
Челюскина• 15 октября 2021
Моя да пошла рано...но соответственно шишки била....я тоже не верила, так как старшая в 10 месяцев пошла, а младшая в 7 за старшей летала...но долго не говорила, а старшая в год заговорила...
Тут как тут• 15 октября 2021
Ответ дляВидящие_помогите
не хорошо - когда ребенка водят за руки, в ходунках и т.д.
то есть, когда его мышечный корсет и позвоночник еще не созрели для самостоятельной ходьбы. а если уже пошел сам, то это не может быть ’не хорошо’. пошел - значит, организм готов.
у младшего попытки ползания были очень рано, в 4 месяца, толкался одной ногой, другую подтягивал, и так преодолевал весь диван по длине. и пошел самостоятельно в 9 месяцев, причем сразу побежал. а старший вообще не ползал, пошел самостоятельно в год и два.
Челюскина• 15 октября 2021
И у меня была подруга , которая рассказывала что она в 8 ходила, а я ей не верила, так как моя старшая в 6 месяцев только села сама, правда через 2 недели сама встала на ноги...
Видящие_помогите• 15 октября 2021
Ответ дляТут как тут
Я на это и надеялась, но уверенности не было. Обошлось без последствий.
Курс капусты• 15 октября 2021
Вам какая разница. У меня оба ребёнка не по возрасту развивались, особенно младший, в 7 месяцев, конечно, еще не ходил (самостоятельно), только у опоры. Но все дети разные. Занимайтесь своим и будет вам счастье.
Курс капусты• 15 октября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Мой в 8 ходил сам, в 9 летал..
Память феноменальная у сына.
У меня похожая история с двумя детьми. Первая была с гидроцефалией, мне потом врач сказал, что такие дети обычно чересчур активные и рано всему учатся. Так и было. Второй вроде бы здоров (сейчас 2 года). Но на ноги встал ровно в 6 месяцев. Вес был большой (10 кг) ноги колесом пошли. Ползать и не стоять не могли заставить. В 9 бегал. Благо, ножки выровнялись.
Крем для арбуза• 15 октября 2021
У меня такая подруга была так хвалила что пошёл в пол года а потом неожиданно у ребёнка ноги колесом - прям удивительно правда? Долго подруга потом исправляла ноги сыну, но главное же что первый пошёл. Только мышцы не укрепили и ножки потом страдали но мама же похвастаться смогла. Ага