жар-птица Нюра• 15 октября 2021
Вот и плохая сторона хорошей самооценки
Мне сейчас 19, я учусь. Как только переехала в Киев, сразу же побежала раздавать листовки в 17 лет, потому что нужны были деньги на линзы, а как раз были по акции. У моих родителей не было денег совсем, мне давала буквально 400 грн на неделю, я выживала, как могла. Потом начался карантин и я уехала домой. Приехав, я тоже помчалась на работу консультантом по продукции, зарабатывала 3 тысячи. Параллельно я очень долго отходила от расставания с парнем, рыдала и думала о смерти ежедневно. Со временем я очень поработала с собой, и мне стало легче. Сейчас самооценка повысилась, отношение к себе стало нормальным, по крайней мере, не испытываю к себе ненависти. Искала работу везде- все занято такими же студентами. Пришлось опять идти на консультации, платят 60/час. И мне жутко обидно, что я ничего не достигла. Что как бы я не пыталась (а я буду продолжать дальше пытаться) все равно как рыба об лед. Сегодня опять поеду листовки раздавать. У меня просто нет выбора: либо постоять три часа три дня, получить 700 грн и не умереть с голода, либо умереть. Мне очень стыдно, что я такая неудачница, даже не могу устроиться стажером куда-то, везде требуется полная занятость. И я не против, но как раз в этом семестре все преподы очень строгие и требуют посещаемости. Я один раз пару пропустила и на меня уже набросились преподы, что я учиться не хочу . Вот так работает реальная жизнь: никакой волшебной палочки не существует, надо быть умным и смышлёным, а это от природы. Не представляю что делать по окончанию университета: везде нужен год опыта, а я не смогу его набирать, так как мне просто нечего будет есть. Просто поныть написала и потом пойду раздавать. Устала работать бестолку, ведь от этих листовок опыта никакого: мне это не дает ни каких-то знаний, то умений.
Ясамаякрасивая)• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Девушка, у нас таких студентов, которые работают и пропускают учебу 80%. У меня до этого все экзамены по 90, но увы, каждый семестр преподы меняются, так как специальность другая
Лично наблюдала картину, когда впервые за два месяца одногруппница пришла на пару. Преподаватель отчитала её за то, что не ходила, а когда та пыталась оправдаться сказала ´ваша работа никого не интересует, не успеваете учиться - идите на заочку´
специаность у Вас какая?
но в принципе да - Ваши рабочие проблемы Ваши
Кактус из кожезаменителя• 15 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Приписка в хрущі. Ага. Живет давно в своей квартире . Не обольщайтесь. Никогда приезжих не берут в свои компашки. В универах тем более. У деток своё жилье и машины. И они сидят в нормальных клубах, увы и ах.
Ваша дитина де вчиться?
жар-птица Нюра
• 15 октября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
ааа, так продукты из села возите.. тогда деньги Вам реально только на хлеб нужны
Не вожу
У нас огород плохо родит, все покупаем
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
по моему вся причина в том, что вы этот придуманый вами бред вбили в голову дочери
Она давно уже самостоятельный человек , с 14 лет работает , в людях разбирается хорошо . И это не бред , а правда жизни ( сегодняшней ) Это ж не проблема , боже упаси , никто над этим не заморачивается . У неё все будет хорошо , и я и она в этом уверенны .
жар-птица Нюра
• 15 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ваша дитина де вчиться?
Ставлю 90% что в кимо либо шеве
Ну или могилянка
Ясамаякрасивая)• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Не вожу
У нас огород плохо родит, все покупаем
а можно вопрос - как Вы до института предполагали Вашу будущую учебу, без денег от родителей, без еды ит.д.
может стоит взять академотпуск, поработать годик на стаж, стажировку и т.д, потом можно и на заочку или вечерний или дистанционный, смотря что у Вас есть на специальности
Радикальная• 15 октября 2021
Автор, у вас все ще попереду (хоч вам так зараз і не здається; мені в 19 здавалось, що після 23 - то вже старість). Дуже шкода, що ваші батьки не можуть вас фінансово підтримувати. Але це цілком природньо, що ви не можете працювати повний день, якщо у вас хоч трохи притомний ВНЗ. Це зовсім не означає, що ви - невдаха. Поки що така ´непрезентабельна´ робота - це просто спосіб заробити хоч якісь гроші. Кар´єру ви зможете будувати вже ближче до останніх курсів.
На останньому курсі я витратила дуже багато часу і терпіння, щоб знайти працедавця, якому підходять мої 25-30год на тиждень. В результаті, працюю там вже більше 10р, і тепер вже на керівній посаді. Але досі пам´ятаю той відчай, з яким шукала роботу тоді)) Все у вас буде добре!
Сусановна• 15 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Так всегда было. Местные дружат только со своими. Моя других называет селючки с общаги...
Вы сейчас похвастались? Как киевлянка спрашиваю, если что)
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Дружать з тими, хто цікавий
Прописку не перевіряють при знайомстві
Вы очень наивная .
Ms. Dolly• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра

ваше право так думать лежа на диванчике
Я б была рада, что б она ночью не чужих собак с котами спасала, а тусила в клубах, молодость не вернешь, но она учится хочет и покупать дорогие вещи, а в ветеринарии практика очень важна....а вы смейтесь дальше
ГейТуда• 15 октября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ну я мама одиночка , работаю на заводе , одеть я ее могу только очень и очень скромно .
Что-то стало жаль вашу дочку.
Дело не в одежде. Вы просто обесцениваете ее как личность. От самого родного и близкого человека услышать ’селючка’ - это ужасно.
Пусть у вашей девочки все сложится.
Ответ дляжар-птица Нюра
Ставлю 90% что в кимо либо шеве
Ну или могилянка
В кімо абсолютно адекватні студенти
В могилянці тим більше
Я вперше чую про такий гонор по відношенню до однокурсників
В могилянці тим більше
Застряла• 15 октября 2021
Ответ дляМамзелькин
Вы грамотно пишете, формулируете мысли- значит вы умный человек. А у умных людей все в жизни складывается хорошо!
Если бы все было так просто)
ФсеСама• 15 октября 2021
Ответ дляБензопирен
И вы позволяете дочке так высказываться?
ДеньгиНеСдаю• 15 октября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Так и есть. Мой сын по мнению таких ´местных´ - селюк из общаги, но у этого селюка цель не понаехать в Киев, а укатить ещё дальше, а там уже будет одинаково откуда он, оцениваться будут его навыки и способности (КПИ ФИОТ бюджет) Кстати, плохих отзывов про местных однокурсников не слышала, все нормально общаются, но там учится не бомонд золотой молодежи, а просто ребята которые знают чего хотят, почти все уже работают и не по блату.
ГейТуда• 15 октября 2021
Ответ дляБензопирен
💯 Приезжие становятся президентами, а местные так и продолжают пропивать папины деньги.
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляСарафанное радио
😆Смешно вас читать. Когда-то, приехав с небольшого городка, в так называемый элитный город, наши в группе также с опаской смотрели на нас, приезжих и живущих в общаге. Потом все были не разлей вода. Хорошая группа была. И сейчас, спустя годы, у каждого своя жизнь. Но те, кто когда-то жил в общаге, задних точно не пасут)) И поверьте, живут по-лучше многих городских)
Слушайте ,это было когда то , давно . Наша общага уже второй год пустует , моя живет почти одна на этаже , потому что работает , а так все по домам .
Застряла• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
К тому, что когда я думала, что днище, то не было негодований по поводу ´а почему всего 50/час платят ´, а сейчас есть
Я знаю, что я могу и не могу, и мне обидно, что вместо работы в компании я стою на улице и раздаю листовки
Так вы же ещё учитесь
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляБензопирен
И да , почти все девочки местные , живут с пожилыми папиками , хотя они и дома в полном шоколаде .
Рябушка Ку• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так если у вас 80 процентов работающих и пропускающих пары - так в чем проблема? Ну вот девочку эту отчитали за 2 месяца пропусков. И что? Сдаст как-то на тройку этот предмет, зато работа есть.
Ну или на крайняк сейчас брать эти подработки, раздавать листовки, перетерпеть до лета, может, а летом найти работу на полную занятость. Если зарекомендуете себя хорошо, то будут позволять отлучаться на пары, потом просто это время отрабатывать. У меня так было, писала своей начальнице, когда нужно поехать на пару, потом возвращалась и дорабатывала эти несколько часов.
Королева красоты• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Потому что я не хочу ни с кем общаться
А при чем тут обратная сторона хорошей самооценки?
И где тут вообще хорошая самооценка?
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ставлю 90% что в кимо либо шеве
Ну или могилянка
Шева
Дую ветер• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Я знаю какую роль умение общаться занимает в карьере, спасибо
Ну так тогда почему нет друзей?
Никто не заставляет вас открывать им душу, просто тренируйте коммуникативность, ну и некоторые знакомства дают некоторые связи.
И кстати, где в старттопике про хорошую самооценку?
Трынди-брынди• 15 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
ну вот почему вы все едете в Киев ?
а вам шо?
Рябушка Ку• 15 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
ну вот почему вы все едете в Киев ?
Потому что там большинство хороших вузов, и лично я жила в Киевской области, смысл был мне ехать во Львов или Харьков, например?
жар-птица Нюра
• 15 октября 2021
Ответ дляДую ветер
Ну так тогда почему нет друзей?
Я очень общительная
Ранее было много друзей
Теперь понимаю, что общаться не равно раскрывать душу
По этому буду тренировать общаться о более поверхностных вещах
Ранее было много друзей
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляГейТуда
Что-то стало жаль вашу дочку.
Пусть у вашей девочки все сложится.
Не нужно нас жалеть )) Это просто факт и все . Мне больше жаль девочек с её курса которые с рождения живут в полном достатке , а на данном этапе своей юной жизни живут с папиками и родители это одобряют . Моя дочь очень много путешествует , пока только по Украине , но загран у неё есть ))
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
В КПИ селебритис не учится )) Там много друзей у моей дочки .