жар-птица Нюра• 15 октября 2021

Вот и плохая сторона хорошей самооценки

Мне сейчас 19, я учусь. Как только переехала в Киев, сразу же побежала раздавать листовки в 17 лет, потому что нужны были деньги на линзы, а как раз были по акции. У моих родителей не было денег совсем, мне давала буквально 400 грн на неделю, я выживала, как могла. Потом начался карантин и я уехала домой. Приехав, я тоже помчалась на работу консультантом по продукции, зарабатывала 3 тысячи. Параллельно я очень долго отходила от расставания с парнем, рыдала и думала о смерти ежедневно. Со временем я очень поработала с собой, и мне стало легче. Сейчас самооценка повысилась, отношение к себе стало нормальным, по крайней мере, не испытываю к себе ненависти. Искала работу везде- все занято такими же студентами. Пришлось опять идти на консультации, платят 60/час. И мне жутко обидно, что я ничего не достигла. Что как бы я не пыталась (а я буду продолжать дальше пытаться) все равно как рыба об лед. Сегодня опять поеду листовки раздавать. У меня просто нет выбора: либо постоять три часа три дня, получить 700 грн и не умереть с голода, либо умереть. Мне очень стыдно, что я такая неудачница, даже не могу устроиться стажером куда-то, везде требуется полная занятость. И я не против, но как раз в этом семестре все преподы очень строгие и требуют посещаемости. Я один раз пару пропустила и на меня уже набросились преподы, что я учиться не хочу . Вот так работает реальная жизнь: никакой волшебной палочки не существует, надо быть умным и смышлёным, а это от природы. Не представляю что делать по окончанию университета: везде нужен год опыта, а я не смогу его набирать, так как мне просто нечего будет есть. Просто поныть написала и потом пойду раздавать. Устала работать бестолку, ведь от этих листовок опыта никакого: мне это не дает ни каких-то знаний, то умений.
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляСижуревувшоке
ну вот почему вы все едете в Киев ?
Никто в этом вашем Киеве оставаться не собирается , моя с первого курса готовится в магистратуру загран.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 октября 2021
В каком ВУЗе учитесь, на какую специальность? Может пробовать по специальности искать сразу подработку?
автор жар-птица Нюра • 15 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Вы шутите? Я пытаюсь с первого курса
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы шутите? Я пытаюсь с первого курса
Я задаю вопрос, на который Вы не отвечаете
ПлюшкамиБалуюсь• 15 октября 2021
На новой почте можно работать по 4 часа в день.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы шутите? Я пытаюсь с первого курса
Я же не знаю о какой специальности речь. Я тоже училась в Киеве, приехала из маленького города. Жила в общаге. На работу по специальности устроилась на 3м курсе. И параллельно пошла еще в один ВУЗ на вечернее отделение. Как я успевала - сейчас даже не представляю )) Но закончила оба, уже работая.
автор жар-птица Нюра • 15 октября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я знаю
Там зарплату заплатят через месяц
А мне есть хочется сейчас
Я выше уже писала
ПлюшкамиБалуюсь• 15 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Так всегда было. Местные дружат только со своими. Моя других называет селючки с общаги...
Ого…
А если ты ваша красотка поехала учиться заграницу и с ней бы так ?
Samostoyatelnaya• 15 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Тому що ця троляка вже не першу тему тут робить) Ы завжди в ті дні, коли адмінів немає)
мимАпроходила• 15 октября 2021
Или тролль или реально недалекая. Куча вакансий для студентов. Какие листовки?
мимАпроходила• 15 октября 2021
А самооценка при чем?
ПлюшкамиБалуюсь• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Я знаю
Там зарплату заплатят через месяц
А мне есть хочется сейчас
Я выше уже писала
Родители у вас, что не понимают, что надо поднапрячься, но вас продержать месяц ?

Я была в молодости практически в такой же ситуации, поэтому пошла учиться на заочное ( не знаю много ли я потеряла, но по другому не получилось бы (

Вам совет - просить помощи у родителей. Самой это нереально, вам надо учиться, а не бегать по подработкам (
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 октября 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ненавижу когда везде видят троллей, но тут соглашусь. На вопросы ответов нет, поныть только. Ну такое как для студентки ..
автор жар-птица Нюра • 15 октября 2021
Ответ длямимАпроходила
Удалено администрацией...
Samostoyatelnaya• 15 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Аналогічно, просто ця манера ниття вже не перший раз - образ дєвочки-студентки, на роботу не беруть, всі хренові
автор жар-птица Нюра • 15 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Какой? Где я учусь? я не хочу это писать
И с того, что я игнорирую данный вопрос, это можно было понять
мимАпроходила• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Удалено администрацией...
Глаза протрите. В каждой вакансии - работа доя студента ищите по своей специальности.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 15 октября 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Так это ключевой вопрос если вы ищете работу ) Нойте дальше, ок
автор жар-птица Нюра • 15 октября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Спасибо что разрешили
lus_so• 15 октября 2021
Ви достатньо розумна, бо зрозуміли, що є проблема. Сформулювати проблему - вже частина рішення. Так, всі ці листовки/макдональдси і таке інше - це шлях в пустоту. Мене теж, у вашому віці, батьки зсадили з шиї зі словами ’їжа в холодильнику, спати є де, все інше - за свої’. Потім рік пішов на те, шоб стрибати з одного стажування/підробітку на інше, за мізерні гроші, обмежуючи себе в усьому, але завжди одна ціль - дізнатись, навчитись. На співбесідах брехала внаглу, іноді мене на цьому ловили, а іноді і ні. За рік я вже бачила, яку спеціальність я хочу і отримала цю роботу. Навчання на денній формі мене не обмежувало, з викладачами трохи скандалили, але обійшлось. Бо вчилась з усіх сил, щоб отримувати стипендію.
Якщо основною ціллю будуть виключно гроші зараз, а не знання і гроші потім, то нічого не вийде.
ДолькиКабана• 15 октября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я б была рада, что б она ночью не чужих собак с котами спасала, а тусила в клубах, молодость не вернешь, но она учится хочет и покупать дорогие вещи, а в ветеринарии практика очень важна....а вы смейтесь дальше
раніше була статистики, що лише 3% лікарів ветеринарної медицини працюють за фахом...
і, нажаль, високий % вигорання
Парасюха• 15 октября 2021
А Вы в 19 хотите сразу все?Нифига подобного.Нормальная ситуация становления.Палочки волшебной не будет.Хорошо,что поняли урок.Есть только Ваша воля и цели.Считаю,что в Вашей ситуации делаете успехи.)
вре_Динка• 15 октября 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Я тут с 22) Просто раньше об этом форуме не знала)
Я с 18 где то))
Не рожавшая))) еретик))
КротоТо• 15 октября 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вам 19 і ви на мамському форумі?
Где конкретно здесь написано что это мамский форум?
Вандербильдиха• 15 октября 2021
А при чём тут самооценка? И её плохая сторона? Не поняла.
И вообще ваш посыл какой-то туманный. Но делаю скидку на то, что вам действительно 19 лет.

’Вот так работает реальная жизнь: никакой волшебной палочки не существует, надо быть умным и смышлёным, а это от природы.’

вот это прокомментирую :) А ещё от природы бывает красивое лицо и фигура. Этим тоже можно зарабатывать, если нет мозгов, а жить хорошо хочется не в будущем, а здесь и сейчас. Если вы не знаете, чем будете заниматься после университета и уже в начале пути не верите в себя, подумайте, нужно ли вам тратить 5 лет на обучение?
МошеЙница• 15 октября 2021
Ответ дляКуда_бежать
Моя дочь учится в престижном универе в Киеве , в группе почти одни киевляне , с дочкой общаются коротко в свои компании не берут , так и заканчивает учёбу без друзей .
Вы знаете моя дочь киевлянка, тоже учится в хорошем вузе, а вот друзей среди своих одногруппников нет особо. Мне кажется это из-за карантина, нет у них сплоченности, не успели толком и перезнакомиться, не успели перетрястись ВМЕСТЕ перед экзаменами, все онлайн. А это другое. Для меня студенчество самое веселое время, для них это совершенно другое, чем у нас.
автор жар-птица Нюра • 15 октября 2021
Ответ дляВандербильдиха

Нужно и вас спрашивать не собираюсь))
Куда_бежать• 15 октября 2021
Ответ дляМошеЙница
Это верно . Но я ещё заметила , что те которые живут в общаге ,более зацикленны на учебе и работе . Свободного времени вообще нет
МошеЙница• 15 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Абсолютно ничего не упустила. У каждого свой круг общения
Ну чем отличается моя дочь киевлянка от такой же девочки с Павлограда?
ДолькиКабана• 15 октября 2021
Ответ дляБензопирен
Приписка в хрущі. Ага. Живет давно в своей квартире . Не обольщайтесь. Никогда приезжих не берут в свои компашки. В универах тем более. У деток своё жилье и машины. И они сидят в нормальных клубах, увы и ах.
вони навчаються в університетах і сидять в клубах,
але все рівно, вони - ’дітки’?