Смайлик• 15 октября 2021
Локдаун у нас рассматривается как способ сэкономить газ .
Данилюк бывш.мин.экономики заявил такое , какой все таки удобный короновирус , крутить можно что хочешь .
Стеклянная мышь• 15 октября 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Согласна, в школе у нас так сто пудов так.
И у нас 100%, аж бесит
Карамбулкул• 15 октября 2021
Да, в прошлом году у нас в области садик закрыли, хотя по закону он должен был работать. Я на уши подняла деп образования и всех на свете. Стали плакаться, что денег на отопление не дали на период локдауна. Но в итоге через 3 дня добились газа и открыли
к.Буланова• 15 октября 2021
У нас локдаун не привязывали, сразу сказали отопления нет, в школе холодно, на дистанционку
Злюка-закусюка• 15 октября 2021
Ну да. Кличко сказал, что пока 3 дня не будет 8 градусов, без отопления. А при Яныке уже 15 числа включали и мозги не парили. После Пети все пошло не в ту степь.
к.Буланова• 15 октября 2021
Но справедливости ради, два года назад тоже каникулы были 2 недели, вместо 1, экономили
к.Буланова• 15 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Середньодобова +8. Тоже такое слышала, а синоптик вообще +18 на следующую субботу рисует
Такими темпами, может под НГ и включат
Стильная штучка• 15 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Кличко не имеет никакого отношения к закупкам газа, в отличии от Яныка и Азарова. Спрос с бубочки и его компании.
Злюка-закусюка• 15 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Такими темпами, может под НГ и включат
Да, прогнозы крутят как наперсточники. Они погоду не могут точно предсказывать, другое дело локдауны и отсутствие отопления.
Ошеламиссимо• 15 октября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Слово децентрализация не слышали ??
При Пете приняли. При Яныке да, Азиров отвечал , а при Бубочке - Кличко вертит как хочет теперь
к.Буланова• 15 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Живём одним днём, все с такой скоростью меняется, не уследишь
Мочалкин блюз• 15 октября 2021
Уже в октябре 91% предприятий Украины, использующих в производстве газ, станут убыточными.
Такие данные приводит Федерация работодателей Украины на основании опроса. Своё мнение выразили 100 промышленных компаний, доля газа в стоимости продукции которых превышает 7%.
’Такой уровень цен является убийственным для украинской промышленности, которая единственная в Европе на 100% закупает газ по спотовым ценам’, — говорится в комментарии ФРУ.
К ноябрю убыточными станут 96% таких предприятий, полагают опрошенные. А в декабре они остановят свою работу.
97% опрошенных производителей считают, что улучшить ситуацию могло бы заключение долгосрочных контрактов на поставку газа с фиксированной ценой. Вместо покупки на европейских биржах.
Стильная штучка• 15 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Слово децентрализация не слышали ??
При чем тут децентрализация? Я писала о добыче нашего газа и закупке импортного, к которому Кличко не имеет никакого отношения. В рамках децентрализации оплата за коммуналку соц. сферы вроде школ, садиков, больниц и т.п. была переложена на местные бюджеты, т.е. государство открестилось от этих трат.
Пописанная парта• 15 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Херсон, всегда отопление включали 1 ноября. В саду утром температура +13 была на неделе, в школах думаю не теплее. Понятно, что включать отоплении раньше не выгодно никому, это ж не просто школу/сад отопить, а котельную запускать.
к.Буланова• 15 октября 2021
Ответ дляПописанная парта
Правильно, до каникул никогда не включали. Но теперь то можно и после не включать, система он лайн обучения уже налажена, типа и процесс идёт и топить не надо
Смайлик
• 15 октября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Пипец , но скорее всего на всю продукцию цены поднимут , был брифинг , речь шла о хлебе , мужчина сказал что с такими европейскими ценами на газ стоимость хлеба надо поднимать на 30% , иначе производство будет убыточное .
миссАрфография• 15 октября 2021
а меня сегодня троллякой обозвали, когда я сказала, что причина до - отсутствие денег на отопление в школе.
не ковид.
а бешеные тарифы от нафтогаза.
не ковид.
а бешеные тарифы от нафтогаза.
Голубец• 15 октября 2021
у нас с понедельника будет красная зона, отопления нет и не будет еще несколько недель, но в понедельник детей ждут в школе
Одни_мысли• 15 октября 2021
Ничего страшного.
Надо же как-то правительству выходить из положения.
Вы бы на их месте поступили бы также.
миссАрфография• 15 октября 2021
Ответ дляГолубец
Одесса?
Ошеламиссимо• 15 октября 2021
Ответ дляСтильная штучка
Кличко назначает дату отопительного сезона
Одни_мысли• 15 октября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
Слово децентрализация не слышали ??
Кличко децентрализация наделила полномочиями по закупке газа для Киева?
Мощно💪
Смайлик
• 15 октября 2021
Ответ длямиссАрфография
не ковид.
а бешеные тарифы от нафтогаза.
не ковид.
а бешеные тарифы от нафтогаза.
В соц.сфере деньги заложены только по 6грн за куб , на 25-35грн за куб у них денег нет , вот и все дела .
Добро с Кулаками• 15 октября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Угу. Вообще правильно так: отопление включается 15.10. Но может быть включено раньше, если среднесуточная трое суток держится ниже 8 градусов.
У нас в прошлом году включили к конце ноября, а ещё годом ранее вообще в декабре. Все предлоги выдумывали, чтоб не включать: и среднесуточные, и долги, и дом утеплённый. Короче пока телевидение не позвали, тянули время. Гады, почти у всех жильцов дети, знают же. Газа в доме нет, а электрика не тянет электроотопление.
Пописанная парта• 15 октября 2021
Ответ дляк.Буланова
Логика очевидна. Отопление это наверное самые большие расходы на гос обучение.
Пописанная парта• 15 октября 2021
Ответ дляГолубец
Может вы просто недополучили информацию ещё. Про новые красные зоны только сегодня решили
миссАрфография• 15 октября 2021
Ответ дляСмайлик
у нас до 43 за куб подняли.
я не знаю, как выкрутятся школы.
в прошлом году 1-4 классы учились очно, независимо ни от чего.
я не знаю, как выкрутятся школы.
Телефон Рубика• 15 октября 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Це перемога! Где там школьники с песней про Бандеру