Клептоманка• 16 октября 2021

Из жизни богатых, очень богатых, что считать дурным тоном.

Правила из мира богатых, очень богатых женщин, которые нельзя нарушать, если хотите влиться в их круг и быть принятой:
1) еда на плохо натертой тарелке с каплями воды, если вам такое подали, попросить заменить тарелку
2) помада, которая оставляет на бокалах отпечатки
3) говорить обслуживающему персоналу "спасибо"
ДолькиКабана• 16 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Неудобно, заденете соседа локтями, поднос большой и там не только хлеб, но и бриоши и ДР.
Встану, возьму поднос, подойду к голодающему, сделаю очень широкую и очень глубокую улыбку, протяну поднос ему под нос и томным голосом скажу: ‘Разрешите сегодня за Вами поухаживать, мсье? Я вся в расположении. Чего изволите откушать? Хлеб? Отличный выбор! Тут самый лучший хлеб во всем уезде. Бон аппетит, сеньор!’
Плакат с автографом зимы• 16 октября 2021
Ответ дляДолькиКабана
Зяблик протестант• 16 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Серебряные? А я как то село необразованное золотых прикупила(((
Подарите их прислуге, а себе купите как надо-серебряные))
Дружная семейка• 16 октября 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Боже, не ожидала такой дремучести.

Серебряные к дерунам со сметаной, золотые к дерунам с жареным луком. Но с луком уже не подают уже лет 10, слишком грубый продукт.
Я в дамках• 16 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Благодарю.
Это правила из мира животных, то бишь украинской ’элиты’?))) Пишите исчо. Интересно как живут насекомые.
Цветов Мне срочно• 16 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Правила хорошего тона элиты. Думаете это придумала я? А посмотрите фильм с Тихоновым где он зам.министра играл, с Полищук, это правило уже тогда было.
Там , в этом фильме , вообще не о правилах хорошего тона шла речь. А о том как власть придержащие чиновники презирают людей, которые стоят ниже по статусу.
Кундалини• 16 октября 2021
Не зря сегодня про Фреймут спрашивали...
Олька,ты?
Цветов Мне срочно• 16 октября 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Я их выброшу, чтоб не позориться перед прислугой)
Цветов Мне срочно• 16 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
Боже, не ожидала такой дремучести.

Понятно. Цыбулю с квасом на стол не ставить.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 16 октября 2021
можно еще руки вытирать о длинные волосы персонала, как в средневековье.
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Фильм вспомнился французский с Жаном Рено и Кристианом Клавье ’Пришельцы’)))
Кофр для ноги• 16 октября 2021
Так что там с хлебом, автор? Мне интересно. Может, на подносе есть специальные щипцы, чтобы хлеб брать? Но с другой стороны как его элегантно отдать? Не в руки же попросившему совать и не шмякать ему на тарелку?
Распутница• 16 октября 2021
В житті не буду їсти,коли на тарілці каплі води, і розводи на бокалі
Кофр для ноги• 16 октября 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Там с микрофоном смешной момент) ящик с трубадурами
ДолькиКабана• 16 октября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
И перед уходом тихонько наср@ть под дубовой элитной лестницей, если вы находитесь в доме ненавистного, но очень нужного аристократического Херра (экскюзе - муа, поймите меня правильно, господа)
Веснушка• 16 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Шеф моего мужа долларовый миллионер. Невероятно вежливый человек.
ага. действительно богатые отлично воспитаны.
No problems• 16 октября 2021
Бред и ересь, конечно.
Но у меня вопрос - что такое ’еда на плохо натертой тарелке с каплями воды’ и неужели у кто-то даже дома так бывает?))
Правильно_Валерчик• 16 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Как в заголовке темы. Очень очень богатых людей. И влиятельных.
Богатые не всегда элита. Хотя у нас это почему-то синонимы.
Правильно_Валерчик• 16 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
у меня практика.
Вы бы лучше этикета правила написали. Чашку как держать, украшения как сочетать, чтоб сорокой не выглядеть, улучшайзинг как делать в меру, а не чтоб свисток вползал в комнату, а потом все остальное
постою_послушаю• 16 октября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Это наверно информация из элитного дома престарелых. Пансионат благородных бабушек миллионерш
Там говорят благодарствую
Правильно_Валерчик• 16 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Там маленькая сцена со спасибо и благодарю. А вы как за столом передадите хлеб, если попросят?
Тарелку полностью, если рядом нет щипцов для хлеба. А вы?
Правильно_Валерчик• 16 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Никому не интересно.
Та ладно) интересно. Все жду полезностей
ДолькиКабана• 16 октября 2021
Автор, машер, ну где же Вы? Не томите нас в волнительном ожидании! Мы ждём продолжения, сильвупле))
Правильно_Валерчик• 16 октября 2021
Ответ дляДружная семейка
У нас быдло Коломойский - очень влиятельный и очень богатый

Не здоровое у Вас понятие ’элита’.
верная мысль. И не только этот персонаж
Правильно_Валерчик• 16 октября 2021
Ответ дляКундалини
Олька,ты?
Ольга, вы? Что ж вас автор учит тут, учит. Не прилично тыкать
Пурген• 16 октября 2021
Автор, Вы ещё забыли добавить, что мове-тон откусывать хлеб прям от куска. Взяв кусок хлеба или пирожок с индивидуальной пирожковой тарелки , необходимо отламывать небольшие кусочки, причём по одному прямо перед отправлением в рот.

Суповую ложку не наполняют до краев, поднося ко рту- ее подносят боком; не засовывают в рот.

На стул неприлично усаживаться полностью- сидят ближе к краю и опираются на ноги.

Тканевую салфетку кладут на колени, сложённую вдвое.

Что там ещё?...
Правильно_Валерчик• 16 октября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
А мне попадалось, что руки вытирали не о длинные, а о кучерявые волосы.
Бармалеина• 16 октября 2021
Ответ дляКлептоманка
Говорить ’благодарю´ это тоже вежливость. Но есть разница.

автор, вам не надоело составлять ненужные списки, богатые люди РАЗНЫЕ)
И если вы не на приеме у королевы, все эти ’премудрости’ вообще не имеют значения.
Особенно про капли насмешили)
Правильно_Валерчик• 16 октября 2021
Ответ дляПурген

Что там ещё?...
Вы на Фреймут подписаны?)) ещё про мороженое, про салфетку, про устрицы)