Леннон_Жив!• 16 октября 2021

Третий инсульт у отца

У моего папы неделю назад случился инсульт.Уже третий по счету.Первые два перенес относительно нормально.В этот раз парализовало всю левую часть.Может на сайте есть врачи-невропатологи или кто-то сталкивался с похожей проблемой и может сказать какие прогнозы в этом случае.(Понимаю,что не очень утешительные,но хотелось бы послушать людей,кто с этим сталкивался)
Lena-dd59• 16 октября 2021
бабушка,82-ишемический инсульт,развивался в течении 5 дней по-немногу, вызывали врачей- сказали что привлекает к себе внимание, когда все признаки в кучу собрались мгновенно- скорая ехала 3 часа, потом осмотр, потом вызывали спец бригаду чтоб ее вынесли из дома( не ходит-вес большой), вообщем о 4-5 часах оказания экстренной помощи ничего естественно сказать не могу, потом 3 дня кт делала, тк оно куда то пропадало постоянно ( расшифровка). время колоссально упущено. выписали на 10 день- что да как - никаких прогнозов не дали, ишемический-правосторонний( отняло левую сторону), несколько очагов поражения), слабо что понимает, говорить невнятно может около 5 минут, потом улетает или просто молчит, массаж-терапия- все делаем-но нашли отдельно спеца который занимается инсультниками, по его назначениям все ей дают. читала много -ишемический- очень сложно восстановиться , жить будет - но не так как раньше. рука как висела так и весит-3 недели прошло. сейчас в спец учреждение определили-круглосуточный контроль , ворочают каждые 2 часа и тп, примерно 35 т в месяц

Сижу_и_плачу• 16 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо за советы!
Пожалуйста,пусть Ваш папа,выздоравливает,держитесь
Сижу_и_плачу• 16 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо за советы!
У меня мама тоже сейчас неделю только более менее себя стала чувствовать, как стала пить железо,а то и на улице падает в голову дает и как стала меньше кушать продукты где фолиевая кислота.
автор Леннон_Жив! • 16 октября 2021
Ответ дляLena-dd59
Ого,как дорого!У моего папы похожие симптомы.Но он сам ворочается со спины на бок.
Lena-dd59• 16 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
это частная клиника.
Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2021
Автор, напишу сейчас совершенно уникальный случай. Знала этого человека лично.
Первый инсульт у него случился в 40 лет. Лежачий был, группа инвалидности 2 года, потом сняли. Сняли, потому что сам себя поднял на ноги. Начал с того, что прял нитку. Он молдаванин по национальности, там это было повсеместно, в каждом доме. Вот так мелкой моторикой вылечился.
Потом у него было ещё 5 инсультов.
Я его узнала, когда ему было около 80 лет. Одна пломба, все зубы свои. Кремень мужчина, его и дедом тяжело было назвать. До 70 с чем-то лет обливался холодной водой круглогодично.
Пробуйте побороться за здоровье.
У меня в 45 был инсульт. Мне повезло, пострадала только память.
Но это я только сейчас понимаю, как мне повезло, через 8 лет.
автор Леннон_Жив! • 16 октября 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Потом у него было ещё 5 инсультов.
Пробуйте побороться за здоровье.
Спасибо!Здоровья вам!!

Блондинка в Шоколаде• 16 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо!Здоровья вам!!
Попробуйте побороться, не всё потеряно.
Луноходик_Ик• 16 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Спасибо за вашу историю!Я тоже надеюсь на лучшее
Скорейшего выздоровления папе. Видно, что Вы беспокойтесь о нем, это для него тоже важно
автор Леннон_Жив! • 16 октября 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо вам!!
КараПузовна• 17 октября 2021
Ответ дляЗакусенец
А до этого у вас были предпосылки? Очень переживаю, у меня последние дни как внутри молотком бьют, иногда немеют руки. Папа умер в 41 от геморагического(
Щитовидная железа обследована? Магний принимаете?
Закусенец• 17 октября 2021
Ответ дляКараПузовна
Щитовидную проверяла, и гормоны и Узи. Магний б6 недавно начала пить
Стопясят раз обсуждала• 18 октября 2021
Ответ дляПуки-куки
А в чем причина была у вас? В таком раннем возрасте. Какая-то патология сосудистая?
Давление подскочило. Фактически довели