ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2021

Как прожить до возраста самостоятельности детей и не сойти с ума?

Двое детей, 8 и не полных три года. Болеют один за одним по очереди. То старший со школы принесёт, то младший из сада (адаптация с августа). Постоянно то в этих, пардон, соплях бесконечных, то по педиатрам, лорам бегаем, то выгуляй на площадке, то есть на всех приготовь, то вкусненького давай. С мужем приняли решение, что от меня толку будет мало, если выйду на работу и буду каждый месяц ходить на больничные. Решила продлить декрет, пока младший ребёнок хотя бы не адаптируется в саду. Но понимаю, что все эти сопли/площадки/приготовь/подотри (образно) будут лет до 13-15, пока дети не станут более-менее самостоятельными. Смогут сами себе приготовить, пойти, куда нужно, остаться дома одни, пойти самим погулять.
А пока я уже с утра просыпаться не хочу, потому что каждый день по сути одно и тоже. От мужа поддержки мало, он считает себя героем, что обеспечивает всех, а я, мол, страдаю по пустякам. Дети желанные, но я уже просто ЗАДОЛБАЛАСЬ.
Когда жить для себя? Когда молодость уйдёт? Когда реализовываться? Все вокруг кричат, что в 35 уже ПОЗДНО. А мне на днях 35...
ХикориДикори• 16 октября 2021
ну моему старшему 16, сейчас заболе, достаточно сильно, переживаю, вожу по врачам, пропускает учебу, тут зно на носу, это тоже мои нервы, в общем я не знаю когда отпускает мам .

Мурзилка• 16 октября 2021
Ну когда делали детей то понимали,что на лет 15 о себе забыть
Застряла• 16 октября 2021
Ну нервы будут всегда. Просто проблемы взрослеют вместе с детьми.
Домовенок Кузя• 16 октября 2021
Ответ дляМурзилка
Моей 21, тоже везде хожу с ней
Краля-Галя• 16 октября 2021
Вы после 1 ребёнка не поняли?
автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляМурзилка
Как-то у других это все легче, что ли.
И в саду адаптация и с мужем они команда. А у нас в семье как будто я одна все это должна решать, везде всех
Водить и развлекать.
Мядуза аля моргонер• 16 октября 2021
Це ваш вибір , робота і самореалізація прекрасно поєднуються з дітьми, я в декретах була менше 2-х років з кожним, а далі садок/школа

автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляХикориДикори
Я так понимаю отдохнуть мы сможем, когда детям будет лет по 25...
ХикориДикори• 16 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
потом внуков подкинут)
а вообще будем скучать, когда дети вырастут, моя подруга очень страдает, сыну 23 , уехал в другой город, ей скучно
автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Моей 21, тоже везде хожу с ней
Моя свекровь буквально ещё пару лет назад ходила с младшим сыном (брат мужа) к врачу, а парню на тот момент было, как Вашей дочери. Я не слишком поняла, зачем здоровому парню мама в группе поддержки. Но наверное они и в 20 такие же дети, как в 15, просто выглядят старше
автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляКраля-Галя
Вы после 1 ребёнка не поняли?
С одним как-то шло все само собой. Все было в новинку. А когда это повторяется по кругу - вот тут и приходит раздражение и неудовлетворенность жизнью
Оле Лукойе• 16 октября 2021
За 13-15 лет - это вы загнули. Приучайте детей к самостоятельности, старшего так уже точно.
ЛЮБА• 16 октября 2021
Моим почти 19 и 15 , нас отправляют самих на неделю отдыхать , приезжаем дома чистота, порядок, все животные живы и да же накормлены! И нам да же поесть сварганили)))
Мурзилка• 16 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Моей 21, тоже везде хожу с ней
Ну не сидите ж с ней дома
На_оба_рот• 16 октября 2021
Это ваше видение и ощущение себя. Идите на работу, забейте на детей. Потом все равно спасибо не скажут, а у вас будет карьера и своя жизнь, а не вечные сопли, какашки, площадки и врачи.
Мурзилка• 16 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нет, дальше хуже
автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
А Ваші діти не хворіли так часто ?
Мій син минулого року пішов у перший клас. Хворів кожен місяць. В кінці навчального року діагностували астму.
Тепер кожне ГРВІ - це тяжкий перебіг з сильним кашлем, який потребує інгаляцій та іншого лікування.
Аби діти так не хворіли я б вже полетіла на роботу
автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляХикориДикори
потом внуков подкинут)
Скучно с непривычки )
Кошка Мурка• 16 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
О , я вот поэтому второго рожать не хочу .
А по теме - работодатели тоже не рады таким работницам , что каждый месяц ходят на больничный .У меня такая дочка , болеет раз в месяц минимум , есть подработка
автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляЛЮБА
Хорошо воспитали
Мядуза аля моргонер• 16 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
А Ваші діти не хворіли так часто ?
Так часто ні, але вони загартовані, імунітет хороший
Тут как тут• 16 октября 2021
Ответ дляХикориДикори
Никогда не отпускает мам,моему старшему 25 и я переживаю)))
автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Могу конечно пойти, но это стабильно больничный каждый месяц. Сейчас я хоть могу с детьми посидеть лишнюю неделю дома, чтобы организма окрепли после перенесённой болезни, а в случае с выходом на работу я такого себе позволить не смогу. Будут ещё с большей частотой болеть
Тут как тут• 16 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Моей 21, тоже везде хожу с ней
Зачем?)
автор ПотеряласЯ Я... • 16 октября 2021
Ответ дляМурзилка
Нет, дальше хуже
Дальше они уже сами за себя
Видящие_помогите• 16 октября 2021
На рабооооту. Такие вы скучные, вечные декретчицы у всех дети и болеют.
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
конечно, такие супер работники никому не нужны
Тут как тут• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Каждому свое,я всегда умела отдыхать
Вот летом,друзья в 8 вечера позвали на море,мы лежали на пляже,собрались за 30 минут и меньшуб 14 лет оставила со старшем 25 лет
И мне было пофик на них)
ЛЮБА• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Хорошо воспитали
Спасибочки, да же соседи не жаловались))
Но вот болели в сентябре , то да старший мозг вытащил … это я не пью, горло не полощу , это вообще не делаю… взрослый же блин….
Тут как тут• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это ненормально