ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2021

Как прожить до возраста самостоятельности детей и не сойти с ума?

Двое детей, 8 и не полных три года. Болеют один за одним по очереди. То старший со школы принесёт, то младший из сада (адаптация с августа). Постоянно то в этих, пардон, соплях бесконечных, то по педиатрам, лорам бегаем, то выгуляй на площадке, то есть на всех приготовь, то вкусненького давай. С мужем приняли решение, что от меня толку будет мало, если выйду на работу и буду каждый месяц ходить на больничные. Решила продлить декрет, пока младший ребёнок хотя бы не адаптируется в саду. Но понимаю, что все эти сопли/площадки/приготовь/подотри (образно) будут лет до 13-15, пока дети не станут более-менее самостоятельными. Смогут сами себе приготовить, пойти, куда нужно, остаться дома одни, пойти самим погулять.
А пока я уже с утра просыпаться не хочу, потому что каждый день по сути одно и тоже. От мужа поддержки мало, он считает себя героем, что обеспечивает всех, а я, мол, страдаю по пустякам. Дети желанные, но я уже просто ЗАДОЛБАЛАСЬ.
Когда жить для себя? Когда молодость уйдёт? Когда реализовываться? Все вокруг кричат, что в 35 уже ПОЗДНО. А мне на днях 35...
Сливочная пенка• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Заботливая мама
Через чур заботливая. Шокируется, как это я со своим ребенком по больницам перестала бегать и в военкомат не езжу, а внучку-малышу уже скоро всего лишь 18 годиков А ее фраза начинается, а вот она ездила

Кукусикиииииии• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как-то у других это все легче, что ли.
И в саду адаптация и с мужем они команда. А у нас в семье как будто я одна все это должна решать, везде всех
Водить и развлекать.
У других не легче. А бывает и сложнее. У одной подруги муж в командировках вечно, то есть она, как и вы, с детьми сама, только мужа дома и по вечерам нет. Вторая мужа похоронила прошлой весной, четверо детей осталось, помощников нет. А так-то они одна команда были, как вы говорите... Ещё одна развелась с мужем, осталась с погодками 2 и 3 года. Я лично была вынуждена в год ребёнка выйти на работу удалённо (но с полной загрузкой), потому что нужны были деньги на лечение родственника. И ребёнок не садиковский по здоровью. И я считаю, что у меня ещё и не худший вариант был, хотя те три года, что в таком режиме работала, помню смутно)
Вечный двигатель• 17 октября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вот у меня такое не сработало.
Ребенок-астматик. Вышла на работу после года. Да, на работе отдыхала от быта.
Но ночи без сна с постоянно кашляющим ребенком - это ад.
Через год полетело мое здоровье...
Астма это одно из чисто психосоматических заболеваний. Почитайте.
Вечный двигатель• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Большое спасибо за поддержку!
Я бы уже все, что угодно делала и как угодно закаляла, но не работает это у нас. В старшего как раз астма и в моменты обострений (а при банальном ГРВИ астма даёт о себе знать), но никто, кроме меня, ему не поможет. Я лечу, вожу по врачам, контролирую ингаляции. Ночами иногда так кашляет, что хочется на стены лезть
Да-да, «никто, кроме меня ему не поможет»
Перемелица• 17 октября 2021
Ну вы ж захотели двоих детей… это ж не близнецы- оп и сразу два. Второй то по знакомой дорожке уже рождался.. по первому все понятно было) ну кто ж вам виноват, что вы не остановились.
Разведка Маша• 17 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Це ваш вибір , робота і самореалізація прекрасно поєднуються з дітьми, я в декретах була менше 2-х років з кожним, а далі садок/школа
Я бы не была столь категорична. Когда я еще была беременна первым, то планировала выйти на работу через год. 2 бабушки рядом.
Не так сталося, як гадалося. Бабушкам внуки оказались пофиг. Бесконечные больничные. Кто на работе таких сотрудников будет держать? А потом родился младший - с патологиями. И я уже 11 лет дома.
Хочешь рассмешить Бога - поделись своими планами.
Дайте подуться• 17 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Без екстремальних методів, просто не каутала , прогулянки в будь-яку погоду , контрастний душ, плавання, холодні напої і десерти в будь-яку пору року
+++ спати при +19 в кімнаті і босі ноги. Ніяких тапок, навіть шкарпетки самі знімають. І знайдіть собі помічницю. Повірте дуже багато адекватний сусідок- пенсіонерів, готові за невеликі гроші сидіти з вашими дітьми під час хвороби. Про Монтесоррі мова не йде, але їх погодують і погуляють з ними. І субота - це день вашого чоловіка, погуляти, завести на гуртки. 2 рази на тиждень візьміть собі спорт або англійській ввечері, тато приходить з роботи, а ви на курси чи на тренування. А то тато самоліквідувався, а ви терпите!

Соображалочка• 17 октября 2021
Дело не в вощрасте детей,а в серьезных болячках,постоянном уходе и ТД. Если старший заболевает,то остаётся долго дома и вы то ингалируете,то лечите,то уроки учите. Это такие дети,работа Вам никакая не светит. Такая себе лотерея,Вы ´выиграли´. Я Вам скажу,как мама двоих и серьезными диагнозами вот сейчас им 9 и 12,на работу уже можно выходить,но в случае болезни,младшего нужно прокалывать и ТД,непонятно кто и когда это будет делать,болеет часто,никакой работодатель не будет терпеть больничные раз в два месяца.а со старым конечно уже просто,сам уроки,сам гулять с друзьями,кружки,еду греет себе и братану,можно по полдня уезжать и решать свои дела. Надейтесь,что Ваш младший ребенок пройдете адаптацию и начнет хоть как то ходить в сад,станет Вам полегче.в те моменты,когда мои были в школе и в саду,я плавала в спортлайфе или пила кофе в красивом кафе с книжкой,и Вам советую. Не за домашнюю работу хвататься,а распределить свое время и дела и уделить время себе. Иначе у Вас поедет крыша и вы станете уставшей брюзгоц,которую будет больше пить муж и дети. А Вам тянуть в та ом режиме ещё лет 5 .держитесь
Рекламама• 17 октября 2021
Ответ дляКошка Мурка
О , я вот поэтому второго рожать не хочу .
А по теме - работодатели тоже не рады таким работницам , что каждый месяц ходят на больничный .У меня такая дочка , болеет раз в месяц минимум , есть подработка
Так а муж автора тоже может брать больничные и сидеть по очереди.. но конечно он найдет тысячи причин...
Кошка Мурка• 17 октября 2021
Ответ дляРекламама
Не у всех и муж может , мой работает практически без выходных и по всем праздникам (работа с этим связана ) , не хватало ещё его дергать с больничными , потом будем оба сидеть без работы .
Домовенок Кузя• 17 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И на свидания?
А гуляния здесь при чём?
Домовенок Кузя• 17 октября 2021
Ответ дляЦаревна Смеяна
Ну, жесть
Почему?
Хожу по врачам (когда нужно)
По магазинам (я же оплачиваю,она выбирает)
Домовенок Кузя• 17 октября 2021
Ответ дляТут как тут
Смешно
У Вас детей нет?
Или Вы их после 18 отправили *на выход*?
faun85• 17 октября 2021
Меня напрягает первый год, потом полегче. Я давно работаю удалённо, муж частично. С первым в декрете 6 месяцев, со второй 1 неделю, это с родами. До 2 родов в офисе работала, ушла вечером в 8 и в 10 рожать поехала. Можно на курсы пойти, работать удалённо, зачем ждать самореализации, можете начать сейчас. Никогда не поздно начать жить. В 8 лет довольно самостоятельный ребёнок. По еде можно придумать как организовать, полуфабрикаты и тд, в мультиварке часто готовим. С сыном не гуляем, очень часть родители друзей забирают и гуляют с ними, нам только приводят. С дочкой да нужно посидеть на площадке, но у нас ещё бабушку можно эксплуатировать, она рада))
АБВГДэшница• 17 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А гуляния здесь при чём?
Слово ВЕЗДЕ вы написали, разве нет?
Перемелица• 17 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
все вокруг говорят о какой-то полноценной дистанционной работе? где такая работа? только не айти , сетевой , продажи баз и колл центры
Да нет такой работы. Все работодатели хотят, чтоб вы топали в офис ну или другую локацию и физически были на месте. Иначе, за что они платят деньги?
Конечно, Ай ти и продажи и колл центры это другое. Но в первом случае это знания и квалификация специфические - им можно все, лишь бы мозги на месте. Во втором случае, продают хорошо единицы, иначе не заработать нормально. А колл центры это смешно по заработку и безумно по нервотрепу
Домовенок Кузя• 17 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Слово ВЕЗДЕ вы написали, разве нет?
Верно
Но имела ввиду *хождения по делу*
Мядуза аля моргонер• 17 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Я на бабусь ніколи не розраховувала. В старшої теж були серйозні проблеми із здоров´ям і деякі з них залишилися , але це не причина сидіти вдома.
Фрикаделька• 17 октября 2021
Ответ дляВечный двигатель
У дочери генетические отклонения, по этой причине астма.
А про психосоматику можно много рассуждать...
Фрикаделька• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Сочувствую Сколько Вашему ребёнку? Давно астма? Моему вот недавно установили. Вы правы - ночи во время обострений - это ужас.
Вот недавно ребёнок болел и кашлял каждые три минуты (без преувеличения). Я чуть не поседела, пока обзванивала тех, кто мог бы нам помочь и принять в срочном порядке
5,5.
Сил Вам!!! В марте переболела дочка короной и с тех пор уже более 10 обострений было.
Причину знаю, работаем над ней.
Спортом занимается, я никогда ее не кутала, дома до 20° всегда и оптимальная влажность.
Но генетика - штука такая, надеюсь, со временем будет легче ей.
Разведка Маша• 17 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
У Вас іще проблем в житті не було, тому Ви така самовпевнена.
Мядуза аля моргонер• 17 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ви мого життя не знаєте, якраз ті, в кого були проблеми, не можуть собі дозволити не працювати
к.Буланова• 18 октября 2021
Ответ дляАБВГДэшница
И на свидания?
Сами детей делают инфантильными. Не понимают, что выросли дети и не надо ‘ везде ходить с ней’. Я в 21 была замужем и родила сына старшего. Сейчас сыну 21, уже отдельно живет с девушкой( невестке 19). Могут в каких то вопросах советоваться, например, симптомы такие к какому врачу, или про ипотеку.
Помогать и поддерживать детей тоже надо в разумных пределах.