ПотеряласЯ Я...• 16 октября 2021

Как прожить до возраста самостоятельности детей и не сойти с ума?

Двое детей, 8 и не полных три года. Болеют один за одним по очереди. То старший со школы принесёт, то младший из сада (адаптация с августа). Постоянно то в этих, пардон, соплях бесконечных, то по педиатрам, лорам бегаем, то выгуляй на площадке, то есть на всех приготовь, то вкусненького давай. С мужем приняли решение, что от меня толку будет мало, если выйду на работу и буду каждый месяц ходить на больничные. Решила продлить декрет, пока младший ребёнок хотя бы не адаптируется в саду. Но понимаю, что все эти сопли/площадки/приготовь/подотри (образно) будут лет до 13-15, пока дети не станут более-менее самостоятельными. Смогут сами себе приготовить, пойти, куда нужно, остаться дома одни, пойти самим погулять.
А пока я уже с утра просыпаться не хочу, потому что каждый день по сути одно и тоже. От мужа поддержки мало, он считает себя героем, что обеспечивает всех, а я, мол, страдаю по пустякам. Дети желанные, но я уже просто ЗАДОЛБАЛАСЬ.
Когда жить для себя? Когда молодость уйдёт? Когда реализовываться? Все вокруг кричат, что в 35 уже ПОЗДНО. А мне на днях 35...
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляТут как тут
Каждому свое,я всегда умела отдыхать
Вот летом,друзья в 8 вечера позвали на море,мы лежали на пляже,собрались за 30 минут и меньшуб 14 лет оставила со старшем 25 лет
И мне было пофик на них)
Я трёхлетку на восьмилетнего ещё не оставлю ))

Мядуза аля моргонер• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Могу конечно пойти, но это стабильно больничный каждый месяц. Сейчас я хоть могу с детьми посидеть лишнюю неделю дома, чтобы организма окрепли после перенесённой болезни, а в случае с выходом на работу я такого себе позволить не смогу. Будут ещё с большей частотой болеть
Після ГРВі не потрібно нічого укріплювати , навпаки імунітет активно працює , дає відпір вірусам і дитина спокійно повертається в своє звичне середовище
На_оба_рот• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Адаптируются! Вы с каждым годом, как специалист, будете терять ценность для работодателя, а для мужа, как женщина. Дети быстро растут.
Айболитная• 17 октября 2021
Вы уже задолбались от этих соплей, слюней, какашек и при этом сами же продолжили себе это развлечение. Зачем??? Чтобы через полгодика строчить тут: сдают нервы, я плохая мать, ненавижу своих детей?
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Поділіться, як закаляли дітей?
Мядуза аля моргонер• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Поділіться, як закаляли дітей?
Без екстремальних методів, просто не каутала , прогулянки в будь-яку погоду , контрастний душ, плавання, холодні напої і десерти в будь-яку пору року
Пишущаяся• 17 октября 2021
Зачем рожали?

Фрикаделька• 17 октября 2021
Ответ дляПишущаяся
Зачем рожали?
О, мы Вас ждали
Пишущаяся• 17 октября 2021
Ответ дляФрикаделька
О, мы Вас ждали
Добрый вечер
Фрикаделька• 17 октября 2021
Автор, очень понимаю и сочувствую.
Дети все болеют по-разному.
Есть, действительно, очень болеющие дети и не по причине кутанья, а по генетическим отклонениям, скорее всего.
’Укрепляю иммунитет, не кутаю’Смотрите, какая я молодец.
Такой бы дать ребенка с астмой, сильно бы она поработала
Мой Вам совет - время на себя, для себя, самооценку поднять, подработку найти. Идеально - дистанционно полноценную работу.
Чуть эгоизм включить. И мужу-мужу внимание
АБВГДэшница• 17 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Моей 21, тоже везде хожу с ней
И на свидания?
Ms. Скромность• 17 октября 2021
Станет легче когда сможете оставлять дома лет через 5 .
Или няня и вы на работу
Ms. Скромность• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Моя свекровь буквально ещё пару лет назад ходила с младшим сыном (брат мужа) к врачу, а парню на тот момент было, как Вашей дочери. Я не слишком поняла, зачем здоровому парню мама в группе поддержки. Но наверное они и в 20 такие же дети, как в 15, просто выглядят старше
Я с мужем хожу , а он со мной
Мне так приятно . Нам под 40 ...
Ms. Скромность• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Лет с 7 сможете оставлять уже
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 октября 2021
Как дожить до пенсии вот вопрос
Вечный двигатель• 17 октября 2021
Такие опекающие мамы как Вы не останавливаются в 13-15…
Выход - идти на работу и нанимать няню сейчас. Даже если отдавать ей зарплату. Это на пользу всем будет. И Вы будете реализовываться сейчас, а не через 10-15 лет. И дети самостоятельнее станут. Вот посмотрите, они и болеть меньше начнут. Потому что это психосоматика. Чтобы мама была «при деле».
Фрикаделька• 17 октября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Вот у меня такое не сработало.
Ребенок-астматик. Вышла на работу после года. Да, на работе отдыхала от быта.
Но ночи без сна с постоянно кашляющим ребенком - это ад.
Через год полетело мое здоровье...
Царевна Смеяна• 17 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Моей 21, тоже везде хожу с ней
Ну, жесть
Голубая фишка• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Как-то у других это все легче, что ли.
И в саду адаптация и с мужем они команда. А у нас в семье как будто я одна все это должна решать, везде всех
Водить и развлекать.
расскажу как у меня, у меня 3 детей 12л 9л и 7л, у меня нет никого, т.е. помощи нет потому что нет в живых, и я в разводе, отец детей не участвует в жизни детей
а они болеть не перестают в этом году, кошмар, я такого давно не помню, как-то скосило сильно и я вместе с ними заболела
привлекайте своего мужа к помощи по максимуму, только не через скандалы
Голубая фишка• 17 октября 2021
Ответ дляНа_оба_рот
извините, а ценность женщины в работе?
Голубая фишка• 17 октября 2021
Ответ дляФрикаделька
Автор, очень понимаю и сочувствую.
Дети все болеют по-разному.
все вокруг говорят о какой-то полноценной дистанционной работе? где такая работа? только не айти , сетевой , продажи баз и колл центры
Булку Дай• 17 октября 2021
Нет, обычно до 12 лет.
Тут как тут• 17 октября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Моей 21, тоже везде хожу с ней
Смешно
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Дякую
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляФрикаделька
Автор, очень понимаю и сочувствую.
Дети все болеют по-разному.
Большое спасибо за поддержку!
Я бы уже все, что угодно делала и как угодно закаляла, но не работает это у нас. В старшего как раз астма и в моменты обострений (а при банальном ГРВИ астма даёт о себе знать), но никто, кроме меня, ему не поможет. Я лечу, вожу по врачам, контролирую ингаляции. Ночами иногда так кашляет, что хочется на стены лезть
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я с мужем хожу , а он со мной
Мне так приятно . Нам под 40 ...
Хорошо, что в семье отличные отношения и вы друг за друга переживаете
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляФрикаделька
Вот у меня такое не сработало.
Через год полетело мое здоровье...
Сочувствую Сколько Вашему ребёнку? Давно астма? Моему вот недавно установили. Вы правы - ночи во время обострений - это ужас.
Вот недавно ребёнок болел и кашлял каждые три минуты (без преувеличения). Я чуть не поседела, пока обзванивала тех, кто мог бы нам помочь и принять в срочном порядке
Сливочная пенка• 17 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ха, у меня свекровь, если узнает, что сыначка приболел, бежит в больницу талончик брать и возле кабинета врача ждать. И никакие ’маты’ в ее сторону оставить в покое не действуют, на минуточку, сыночке уже 40, а свекрови 70 ((
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляГолубая фишка
Обнимаю Вас. Вам действительно трудно. Дети ещё не слишком взрослые, нужен и уход и контроль. Очень сложно в одиночку справится
автор ПотеряласЯ Я... • 17 октября 2021
Ответ дляСливочная пенка
Заботливая мама