Печальки.нет• 08 января 2014
Йогурт в мультиварке Dex 60
Девочки, я являюсь обладательницей данной мультиварке, все нравится, но очень бы хотелось воспользоваться режимом Йогурт, ни разу не пробовала, все облазила в инете, прям детальных описаний нет, может, кто-нибудь подскажет подробный процесс приготовления, что для этого покупаете и т.д. заранее спасибо!
kontamination• 08 января 2014
я делаю так: молоко наливаю в кастрюльку, подогреваю на режиме ’подогрев’, пробую..когда стало чуть теплое, высыпаю завкваску, беру Vivo и включаю режим ’Йогурт’. Читала многие делаю не так, но мне так очень удобно. Да и еще не написала, что я беру 2 пакета молока и 1 закваску. Заквашивает прекрасно!
СтелькаОТединицы• 08 января 2014
я использую кипяч. молоко, закваска - любая, раньше нравился йогурт без добавок ГАЛИЧИНА, примерно половину банки на 1-2 литра. За готовностью следить надо, как только вижу намёки на отделение сыворотки - вынимаю. Время от 4-5 до 7 часов
]Mrs.Сексуальность[• 08 января 2014
кроме того, можно использовать и полбаночки закваски, а потом оставитьь готовый йогурт пару-тройку ложек в холодильнике для последующей закваски. экономия! а сыр виво так вообще баночку делю частей на 4-6 и с каждого сыра оставляю на 2 раза готовый продукт для закваски следующей.
Печальки.нет
• 08 января 2014
Девочки, а вы прямо в чаше мультиварки делаете или вниз резин.коврик и по баночкам разливаете?
Еще раз всем спасибо за ответы)))
Аноним_599• 08 января 2014
Я беру просто 2 пакета молока, 2 баночки актимеля, все выливаю в чашу без всяких ковриков, перемешиваю и на 6 часов. Все изЮмительно получается.Разливаю(вообще литр выпивается сразу) Потом можно уже полученный йогурт использовать как закваску.