Почемучечка• 17 октября 2021

Нехватка воздуха при отравлении

У вас есть такой симптом обычно?
Та_все_ок_будет• 17 октября 2021
Нет

Посудомойка• 17 октября 2021
дельта?
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПосудомойка
дельта?
Вирус ни при чем, у меня так много лет
Есть астма, аллергия/непереносимость
Задумалась, вдруг это не норма
Прилипало• 17 октября 2021
Залежно чим отруїлися, якщо чадним газом чи метанолом - сумно дуже.
Прилипало• 17 октября 2021
Якщо астма, то вірус міг ще більше загострити її перебіг...
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Конфетами с орехами
Сейчас уже отпускает
Прилипало• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Конфетами с орехами
Сейчас уже отпускает
А-а-а-а... коньяк дарма не пили...
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
А-а-а-а... коньяк дарма не пили...
Зачем коньяк? Я не пью
Прилипало• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Зачем коньяк? Я не пью
Допомагає в таких ситуаціях...

автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Допомагає в таких ситуаціях...
Спасибо, у меня другие методы
С алкоголем та же история
Неугомонная• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Конфетами с орехами
Сейчас уже отпускает
а с чего вы взяли, что это отравление? Аллергия скорее всего, непереносимость продуктов, вот и реакцию организма получили.
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я сейчас именно так и думаю. Но реакция при аллергии это и есть вид отравления, разве нет?
Прилипало• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Нє... алергія - це імунка іде в рознос, а отруєння - токсини поступають з ЖКТ... В першому випадку ніби все нормально, тільки не так... а в другому включається печінка, нирки...
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Если не сильно, просто слабость. А когда явно то не хватает воздуха, болит полголовы и все симптомы жкт - тошнота, стоит желудок
Неугомонная• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
ну не совсем... Симптоматика схожа, но причины и лечение - разные.
А вы свои аллергены знаете? С таким букетом (астма, аллергия, пищевые непереносимости) играть нельзя..
Прилипало• 17 октября 2021
Більше схоже що ні того, ні того немає, а є передоз кофейну, можливо на фоні гіперглікемії... багато пити, можливо що є чим вирвати, тоді в воду дрібку марганцовки.
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Знаю, но не все, сужу по реакции
Делала Алекс тест, результат отрицательный на все. Хочу кожные пробы
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Откуда кофеин? Я точно знаю от чего плохо, обниматься с белым братом ходила уже 2 раза
Плету интриги• 17 октября 2021
У меня если сильный ацетон появляеося, дыхание затрудненным становится, одышка может начинаться и голос хриплым. Думаю, такое может и при любой другой интоксикации быть...

автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПлету интриги
Как вы его измеряете?
Плету интриги• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Как вы его измеряете?
Тест-полосками для мочи. Они в аптеке продаются. Правда, не всегда отравление сопровождается ацетоном, но одышку интоксикация любая может дать.

Вы выпейте сейчас сладкого чая - чуть-чуть, при любом отравлении сладкое питье хорошо идёт, печени глюкоза нравится в такие моменты. И хорошо щелочную воду попить типа Боржоми, Поляны Квасовой и т.д.
Прилипало• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Подумалося, що Прометеєм чи іншим грильяжем себе довели...
Прилипало• 17 октября 2021
Ответ дляПлету интриги

Ага... спершу туда, а потім радісно назад
Пити при отруєнні лужну воду - це теж дуже правильно, добити і так нульову кислотність шлунку і додати діарею...
Плету интриги• 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Ничего смешного.;)

Я же не говорю бутылку за раз. У меня ацетоны с двух лет и отравления с рвотами по чайной-столовой лодке воды вливать и следить пойдет не пойдет. Меня так даже в Охматдете в эндокринологии отпаивали. Поговорите насчёт этого с врачами, ок? Ну, для общего ознакомления. Или, например, при отравлении Регидрон пьют - думаете его не надо пить? А что насчёт обезвоживания? Типа не страшно?0_о

Щелочная вода не раз убирала интоксикацию. Не добьет, если не низкая очень кислотность. Очень часто при отравленияз повышается pH и она его понижает. Вот, например, в этом году при ковиде у меня была интоксикация: врачи сказали пить именно щелочную воду. И соседка с теми же симптомами пила. По чуть-чуть и т.д. Ещё Регидрон назначали.

Потому что НЕ пить при отравлениях - плохо. Организм и так обезвожен... Разве что капельницы капать...
Плету интриги• 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
*ложке. Кстати, диарея часто начинается, когда впитались токсины внутрь организма. Т.е. не все вышло с рвотой и подключается диарея.:(
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Нет, маленькие конфеты, внутри орех, я не поняла, какой именно, похоже на кешью, но не оно. Съела 3 штуки
Привкус был типа кофейного, гадкий
Прилипало• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Привкус был типа кофейного, гадкий
Тепер уже тільки перечекати...
Нюхайте щось смачне (не жартую), багато пийте (все таки краще кислого)... можете розжувати щось гірке-противне типу анальгіну...
автор Почемучечка • 17 октября 2021
Ответ дляПрилипало
Тепер уже тільки перечекати...
Спасибо, опасаюсь лекарств, которые давно не принимала. Колола адреналин, стало немного лучше
Таблетка дезлоратадина не усвоилась наверное
Прилипало• 17 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Таблетки при отруєнні чи інтоксикації - всі під язик, які б противні не були...