Морожена_курка• 17 октября 2021

Симпатия, чувства к женатому доктору

Я замужем. Есть ребенок. Никогда не думала, что в жизни ещё смогу влюбиться. И главное - в своего доктора. Да ещё и женатого, с двумя детьми. Никогда не понимала женщин, которые влюбляются в женатых и ещё потом ведут с ними отношения.
Мы знакомы где то около пол года, чувства начали появляться только сейчас, недавно. Влюбилась в его глаза, улыбку, желание помочь, вовлечённость в мою ситуацию, умеет выслушать, понять, пытается всегда помочь. Говорит,чтоб я писала в любое время ,он всегда ответит. Потом пошло к дружбе: перешли на ты, он заинтересовался моими увлечениями(я пишу книгу), попросил прочесть. Когда я у него на приеме - говорить можем час, полтора, очень увлекает обоих...
Дальше дружбы не заходит. Он держит границы, и я тоже. В последнее время заметила за собой, что у меня начали уже к нему появляться не дружеские чувства...В переписке общаемся, иногда мне плохо (депрессии частые из-за биполярки), он говорит, если плохо- могу написать,поможет, чем сможет...При этом я спрашиваю, не доставляю ли я ему неприятности тем, что пишу, он говорит, что нет. В последнее время заметила, что стал избегать долгих разговоров, когда я у него на приеме, видно, что боится привязаться...
Что думаете обо всем этом? У кого нибудь было что то похожее? Тапки в сторону.
автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Не зря ведь говорят, что хороший левак укрепляет брак. Это для обоих полов работает
У вас был похожий опыт?

автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Навязчивая пациентка с биполярным расстройством - прям мечта любого врача?
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Боюсь, что потом из-за этого все пострадают. А насчёт идеи дать друг другу то,что нехватает, это интересно, только не в ущерб другим
Невозможно .
Дружбы между м и ж без секса не бывает .
Вы или заводите его как любовника или нет .
Долго эта неопределённая тягомотина вряд ли продлится .
автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Оруу)))) Надеюсь, со стороны я не выгляжу для него настолько навязчивой)) Ну и он мне хочет помочь с биполяркой))))
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
У нас давно уже отношения на уровне: родители для ребенка и люди которые живут по соседству. Насчёт интима - уже где то пару месяцев я ничего не чувствую, а сейчас уже только рас в две недели. Пробовали с мужем налаживать отношения- к психологу ходили, не получается...Сильно устали друг от друга, чужие, не понимаем вообще друг друга...
Ось і причина, чому ви звернули увагу на цього лікаря: ваша втома, бажання підтримки, сильного чоловічого плеча поруч, підбадьорливого слова. А тут поруч ніби небайдужа, добра і сильна людина. Мабуть, і компліменти красиві вам говорив, а це для жінки дуже важливо і потрібно в житті.
Не звинувачуйте себе ні в чому. Тяжко жити в шлюбі і не відчувати участі чоловіка в житті родини. Тут ключовий пункт всієї ситуації -- ваші стосунки з чоловіком. Їх треба постаратися налагодити, якщо він сам цього хоче. А якщо не хоче -- чітко обговорити, як він бачить майбутнє вашої сім´ї. Ось у чому ваша головна задача зараз. А з тим лікарем постарайтеся звести спілкування до мінімуму, поки не сказали чи зробили чогось такого, за що потім буде дуже незручно.
автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Невозможно .
Как это не печально, Насчёт дружбы, тут согласна. Раньше всегда спорила, считала, что дружба возможна. Но. Нет. Там или кто то один испытывает влюбленность,или оба...К сожалению...Но во мне все равно почему то горит огонек надежды, что все обойдется))))
Сижу на стуле• 18 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Я, конечно, не знаю насколько у вас выражен ваш маниакально-депрессивный психоз (то что за границей и вы красиво называете биполяркой), но у меня одногруппника психиатрическая скорая не раз забирала из общежития в период мании. И это было капец как страшно, и места ни для какой романтики со стороны тех, кто хоть раз увидел и хотя бы услышал рассказ, не оставалось
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Я пробовала дружить с мужиками .
Они со мной по итогу долго не дружат ))
Для нормального мужика дружба с женщиной оскорбительна
автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Да. Проблема в отношениях с мужем. Не знаю, куда мне двигаться и что делать дальше, всегда все делала только я, предлагала разные варианты ,чтобы улучшить отношения с мужем, но я уже настолько в какой то момент устала, что просто опустила руки. И тут вдруг, мне подвернулся человек, который искренне был заинтересован во том ,чтобы мне помочь, и особенно был заинтересован мной, моими увлечениями, моей жизнью..Поддерживал меня.Пробовал находить разные варианты выхода из моей ситуации, искал.....Это и дало старт влюбленности...

автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
У меня пока что она только началась, год назад, у меня, Слава Богу , лёгкая форма. Нету таких приступов ,как вы описываете ,в период мании.
Обычно, в период мании, меня тянет танцевать, курить, слушать во всю громкость музыку, куда то ехать в путешествие и все такое. Более печально проходят депрессивные состояния...Тогда мне очень тяжело
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Повірте -- це не закоханість. Це банальне бажання підтримки. Я, можливо, надто категорична у висловлюваннях, але ваша ситуація настільки нагадує мою власну, що я не можу стримати хвилювання. Якби мені в той момент хтось допоміг порадою, просто поговорив зі мною, я б побачила те все зі сторони і зрозуміла, що зближатися з тим чоловіком не варто. При тому, що, повторюся, в нас не було нічого, крім кількох абсолютно невинних зустрічей і прогулянки містом. Коротко скажу, що стосунки з моїм законним чоловіком все ж вдалося налагодити, і саме завдяки тому, що я переосмислила ту ситуацію і зрозуміла, що наш шлюб тоді перебував на грані розриву. Шкода лише, що ціною за налагодження сімейних відносин стали плітки про мене й того лікаря, та ще й зневага з боку його дружини. Вона працює в одному медзакладі з ним, і двічі на моє ’Доброго дня’ у відповідь презирливо міряла мене поглядом, наче я якась жінка легкої поведінки, вибачте на слові. Це було дуже неприємно і боляче.
автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Ого. Представляю, что вы чувствовали в тот момент.
Насчёт того,что я ищу поддержку, возможно. Я очень в ней нуждаюсь. А ещё больше нуждаюсь в опоре. Когда можно на человека положиться...
Когда чувствуешь такую опору, тогда и появляется какое то сексуальное влечение, не скажу ,что прям огромное, но оно есть .Ибо оно связано. Не могу я хотеть человека, за которым я не могу быть, как за каменной стеной. По этому у нас с мужем и брак на грани развода. Потому что ему всё равно. Он не ищет путей, ему и так норм.
автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Хочу спросить, а как вам все же удалось наладить отношения с мужем?
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Спробуйте твердо і рішуче поговорити з чоловіком. Прямо запитайте його: ’Ти дорожиш нашими стосунками?’, ’Ти хочеш прожити зі мною своє життя?’, ’Мені бракує твоєї підтримки, я хочу відчувати твою любов і піклування’ Мені це допомогло. В нас була своєрідна криза трьох років спільного життя, як кажуть психологи. Це коли побут починає перекривати свіжі приємні враження один від одного, коли починаєш втомлюватися від партнера, а найбільше вплинула на ситуацію інвалідність дитини -- чоловік дуже тяжко і болісно це сприйняв. Думала, розлучимось, навіть заяву в суд подали, але ні -- він переосмислив це все і сказав: ’Поки живий, буду з тобою, а проблеми потихеньку вирішуватимемо’. І знаєте, таки все налагодилося!) Бажаю вам того самого!
автор Морожена_курка • 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Очень рада за вас, вы молодец, и муж ваш тоже, дорожит вами)Желаю вам счастья и любви)
Анти-аноним• 18 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Ви точно пишете книгу?
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляМорожена_курка
Дякую вам! Подружнє життя -- дуже нелегка річ, всяке трапляється, але якщо ваш чоловік -- це дійсно ВАША людина, то він підтримає вас і постарається зберегти шлюб. Якби там не було, пам´ятайте, що ви у себе одна, бережіть свої нерви, намагайтеся по максимуму відпочивати, балувати себе і влаштовувати собі маленькі свята, особливо якщо відчуваєте, що втома і напруга від побуту зашкалюють. Все буде добре, головне у це вірити!
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Ещё проще
Подходите к мулу , говорите .
Сделай вот так и вот так .
Скажи мне это , это и вот это . И вот с таким именно придыханием и интонацией в голосе . Мне надо !
Ах да , и цветы мне купи . Вот такие и вот столько . С такими шариками и вот этими конфетками .
Дайте мужику конкретный толчек что вам надо !
Засомневаю• 18 октября 2021
К мулу = к мужу

Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ещё проще
Подходите к мулу , говорите .
Сделай вот так и вот так .
З моїм чоловіком це не подіяло б))) Він не любить категоричного тону, власне кажучи, і проблеми в нас виникли значною мірою через мою любов ’покомандувати’. А в нього через це виникали асоціації з його батьком -- авторитарним і досить-таки деспотичним військовим, який керував усією їх родиною. З часом я призвичаїлася і зрозуміла, що з ним треба бути максимально м´якою і делікатною. До кожної людини потрібен свій, індивідуальний, підхід.
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Так с юмором же ))
Мы с мужем всегда прикалываемся с меня )) а сначала тоже оба в штыки . Потом поняли в чем дело - и все в прикол . Вроде бы и покомандовали - а вроде и посмеялись )) мы оба доминанта , поняли это . Договорились .
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Так с юмором же ))
Добре, що ви знайшли спільну мову і розумієте один одного) Мені здається, що це головний секрет сімейного щастя!
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Один из секретов . Не совсем понимаем , но принимаем как факты . Он м , я ж - потребности разные , понять сложно . Поэтому включается принятие .
То что я не могу дать - я не против , чтобы муж реализовал для него удобным ему способом .
Отчасти поэтому он терпит меня .
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Отчасти поэтому он терпит меня .
Власне кажучи, ’терпіти один одного’ -- це і є подружнє життя)) І плюсів у ньому точно більше, ніж мінусів)
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Я терплю когда он пукает )) он мой «милый» характер )))))
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Як казав герой фільму ’У джазі лише дівчата’ -- ’Ніхто не ідеальний’))
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Любят не идеальных ) любят потому что любят )
Я вообще не идеальная . Полицейские высказывали сочувствие неоднократно мужу
Но любит же !
И он так же . Есть недостатки . Храпит . Храпит , Пердит - свой персональный дед 😂😂😂

Но люблю же !)))
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Но любит же !

Но люблю же !)))
А мій майже на 10 років молодший за мене, і в наше спільне майбутнє як подружжя дуже мало хто вірив (в тому числі і я сама, як не соромно в цьому зізнатися)). Але скоро відзначатимемо десяту річницю подружнього життя) Щось таки тримає нас поруч, мабуть, то і є любов)
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Счастья вам !

Мой муж не дед , нет )) это я его так дразню )) с весьма брутальной внешностью и мега обаятельный )) красивый мужик )))
Визуально в нашей паре он зло , а я добро ( я блондинка )
А по факту все наоборот )))))))
Масяня Я• 18 октября 2021
Ответ дляЗасомневаю
Счастья вам !

А по факту все наоборот )))))))
Спасибі! Вам теж щастя! (А воно у вас буде, бо у вас в стосунках -- гармонія, це ж найважливіше))