Морожена_курка• 17 октября 2021

Симпатия, чувства к женатому доктору

Я замужем. Есть ребенок. Никогда не думала, что в жизни ещё смогу влюбиться. И главное - в своего доктора. Да ещё и женатого, с двумя детьми. Никогда не понимала женщин, которые влюбляются в женатых и ещё потом ведут с ними отношения.
Мы знакомы где то около пол года, чувства начали появляться только сейчас, недавно. Влюбилась в его глаза, улыбку, желание помочь, вовлечённость в мою ситуацию, умеет выслушать, понять, пытается всегда помочь. Говорит,чтоб я писала в любое время ,он всегда ответит. Потом пошло к дружбе: перешли на ты, он заинтересовался моими увлечениями(я пишу книгу), попросил прочесть. Когда я у него на приеме - говорить можем час, полтора, очень увлекает обоих...
Дальше дружбы не заходит. Он держит границы, и я тоже. В последнее время заметила за собой, что у меня начали уже к нему появляться не дружеские чувства...В переписке общаемся, иногда мне плохо (депрессии частые из-за биполярки), он говорит, если плохо- могу написать,поможет, чем сможет...При этом я спрашиваю, не доставляю ли я ему неприятности тем, что пишу, он говорит, что нет. В последнее время заметила, что стал избегать долгих разговоров, когда я у него на приеме, видно, что боится привязаться...
Что думаете обо всем этом? У кого нибудь было что то похожее? Тапки в сторону.
Засомневаю• 18 октября 2021
Ответ дляМасяня Я
Спасибі! Вам теж щастя! (А воно у вас буде, бо у вас в стосунках -- гармонія, це ж найважливіше))
Спасибо !

На иголках• 18 октября 2021
Автор, это у вас так называемый ’перенос’. Почитайте, это психологический, очень известный феномен бессознательного переноса чувств на доктора. С точки зрения этики, близкие отношения между врачом и пациентом не приемлемы, поэтому, когда доктор увидел эти проявления с вашей стороны, он начал отстраняться. Поэтому, вам нужно понять, что ничего не будет. А еще лучше - поменять врача.
На иголках• 18 октября 2021
ЗЫ Другие комиенты не читала, может, уже упоминали об этом