Аноним_610• 08 января 2014

Замена масла в АКПП

Девчата, посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался, вы или ваши мужья. Где можно в Киеве качественно поменять масло в АКПП ? Заранее благодарна за ответы.
ylyudmila• 08 января 2014
Муж делает на АТЛ, на Харьковском шоссе прямо возле Харьковской площади

Кидстаффовна• 08 января 2014
Делаю ТО на Фокстрот-авто (Петровка),порядочные мастера, качественно делают. Приезжаю со своими расходниками, покупаю на авторынке кое-что, кое-что в инете. Конкретно в коробке передач еще не меняла, могу дать тел механика - этот работет в сервисе типа ’в гаражах’ )), но вот подружке Рено сделал очень хорохо - переделывал то, что в официальном сервисе напортачили. 097 500 16 48 Дмитрий. Позже муж прийдет, еще тел Фокстрота могу сбросить.
автор Аноним_610 • 08 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
Спасибо, если можно тел. Фокстрота.
автор Аноним_610 • 08 января 2014
Ответ дляylyudmila
А муж на АТЛ делает частичную или полную замену масла в АКПП?
ylyudmila• 08 января 2014
Ответ дляАноним_610
Делает полную и с Оболони принципиально ездит туда, говорит что те все спецы на том АТЛ проверенны и он им больше доверяет чем в других местах.
ylyudmila• 08 января 2014
Ответ дляАноним_610
Вот только что его переспросила поподробнее, сказал следующее:
На АТЛ снимают поддон коробки. перед этим сливают масло примерно 60-70% масла и заливается новое масло. Но можно снять полностью коробку и слить все масло. Но такая процедура может стоить около 1000 грн, а так около 200 грн для АКПП. Есть еще вариант смены масла при помощи прокачки масла, но тогда расходуется масло в 2 раза больше чем заливается в эту коробку. Кстати еще сказал что на большинстве станций если заказываешь полную замену масла, они почти везде берут тариф за полную замену, а на самом деле делают частичную, т.к. это меньший геморой. Т.е. лучше, проще и дешевле делать вариант за 200 грн.
автор Аноним_610 • 08 января 2014
Ответ дляylyudmila
Т.е. я так поняла, что лучше делать за 200 частичную. Тем более узнала, что полную замену не рекомендуют. Хочу у Вас уточнить, а масло он свое привозит? И платит 200 грн. только за работу. Правильно? Может у Вашего супруга есть конкретный человек на АТЛ, к которому он обращается? Или там все хорошие специалисты?
ylyudmila• 08 января 2014
масло привозит свое, платит за работу. Сказал что там все спецы хорошие. Сказал что по сравнению с другими СТО (он работает водителем последние 15 лет и на многих СТО бывал) по его мнению тут лучше специалисты, плюс сервис и качество отличное. Говорит что идет всегда к тому специалисту, к которому его направят при записи на это СТО
Кидстаффовна• 08 января 2014
Ответ дляАноним_610
Спасибо, если можно тел. Фокстрота.
Да, конечно 590-09-49. Единственно, еще добавлю, масло нужно менять в зависимости от пробега, т.е. частичная замена (фактически обновление) делается через 30-40 тыс км пробега, полная замена нужна гораздо реже - около 100 тыс пробега, или если купили б/у машину - кто знает как за ней следили, еще если есть проблемы с переключением передач. При частичной тоже нужно менять фильтр, прокладки - покупаем на авторынке, масло только Ликви Моли. Еще посоветую просмотреть рекомендации производителя Вашей машины в сервисной книжке, как часто они рекомендуют менять масла.

автор Аноним_610 • 09 января 2014
Девочки, огромное спасибо вам за советы и полезную информацию!