Солнечный зайчик• 19 октября 2021

Вот и наступило как в Италии, и даже хуже

*Середня добова смертність в Україні зросла до 300 осіб*

📍 «За тиждень кількість госпіталізацій зросла на 21%, смертність — на 17%, а зайнятість ковідних реанімацій наразі становить 65%. Святкові дні вплинули на зниження темпів зростання різних показників, тому потрібно бути готовими, що наступного тижня ми побачимо зворотню ситуацію», — зазначив Юрій Ганиченко, керівник Центру економіки охорони здоров´я Київської школи економіки (KSE).

Сьогодні в Україні зафіксовано 2 абсолютні рекорди за весь час пандемії. Станом на 19 жовтня добова кількість летальних випадків становить 538 осіб, водночас Україна займає 2 місце в Європі за кількістю смертей на 100 тисяч населення (за останні 14 днів). Проте також було зафіксовано найбільшу кількість щеплень за добу — 193 069 осіб. Збільшення кількості «червоних» зон спричинило бум вакцинації. У Херсонській області кількість щеплень першою дозою зросла майже вдвічі за тиждень (+91%).

📌 Наразі в Україні вже 5 областей знаходяться в «червоній» зоні: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Одеська та Херсонська. Також у зоні ризику Житомирська, Сумська, Луганська та Харківська області.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Android
где? где и кто их продает? Пока только слышу об этом от ляшка, как оправдание не работающих вакцин. Но никто не соглашается мне продать. Я бы купила.
Здесь на советчице куча народу хвасталось что купили. И в новостях говорили,что поймали несколько врачей торгующих ими
Веселая моль• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла

Странно, да?
18 числа было госпитализировано 2652 человека из них привитвых 168...
13% на 40 миллионов человек очень мало
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
А по Вашему 16 из 100 это много???
А по Вашему - это мало? Особенно без учёта детей и людей с медотводами и хроникой.
Для выводов об эффективности вакцинации этого числа более чем достаточно
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Вы как в том анекдоте) ’Скажите ему, пусть хоть лотерейный билет купит’.
Просто ожидалось, что хоть с каким % вакцинированных будет меньше заболевших и умерших, а оно больше, чем ДО. Вот это странно, не находите?
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Орут же из каждого канала, что в пунктах вакцинации очереди страшные чуть ли не с лета
Сейчас да очереди. Петух жаренный клюнул же
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
*16%. А это мало, по Вашему? По логике вещей, сейчас умерших от последствий короны должно быть на 16% меньше, чем в прошлом году. Ну и как?
И добавить к ним людей с антителами. Святая вакцина само собой.
Веселая моль• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
А она и не должна помогать, если вакцинироваться в эппидемию.
Как-то в Дании и Португалии очень помогла
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла

Странно, да?
Ну почему же не помогла? В Италии В Италии на 1597 новых заражений - 44 смерти, в Великобритании - на почти 50 тыс. новых заражений - 45 смертей. В Великобритании вообще шикарно, как по мне, если учитывать, что у них сняты все короновирусные ограничения и отменены маски. Скрин за вчера
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Если бы вы написали 86%, можно было бы ещё задуматься
У меня нет причин, чтобы писать о 86%
Меня много• 19 октября 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Люди не верят власти (и это правильно) и будут сопротивляться
я тоже к власти не испытываю доверия, но это как назло маме отморожу уши. вакцинация не панацея, но все же снижает риск заболеть и умереть. вот реальный пример: у подруги дочь заболела, но вакцинированные родители не заразились, или заразились, но даже не почувствовали
Тут надолго• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Пусть не верят скандинавы привились и сняли ограничения, Нидерланды тоже, а украинцы умнее всех
Израиль только мимо: все прививаются и прививаются... и конца этому не видно...
Мозговая пилочка• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
У нас вообще народ считает себя самым умным, а в вопросе вакцинации вообще одни иммунологи тут сидят и теории строят о Всемирном заговоре против украинцев
ТигрЛьвович• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Смотрите, врачи эпидемиологи рассказывали что такие вирусы приходят волнами, и вот как раз 2-3 волна самые сильные. И сейчас количество заболевших намного больше чем в прошлом году.

Я думаю все же нужно смотреть статистику соотношение вакцинированых и невакцинированых в реанимациях.
если соотношение 16/84 - тогда - понятно что вакцина не работает.
но пока врачи говорят что умершие и на интенсивной терпаии практически 100% не вакцинированые.
проверить не могу.
Мастер Класс• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Чтобы делать выводы должны быть не менее 70% привиты.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Странно, что без/до вакцинации было меньше болеющих/умирающих.
Сейчас пик, хотя процесс пошел.
То есть смертность ,которая выше,вам ни о чем не говорит?
Ms. Android• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
хвастаться под анонимом и я могу. Но в реале нереально купить, особенно так массово, как тут пишут. Можно только медотвод купить более менее свободно.
Стервочка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла

Странно, да?
Ага, помогают купленные сертификаты
Ошеламиссимо• 19 октября 2021
Ответ дляЗаместитель автора
а где вакцинация?
оф статистика низкая ,и из нее часть же купленніх сертификатов
диво дивное, а про Израиль во время недавней волны впаривали, что ’ниячего удивительного, чем больше вакцинированных, тем больше будет среди заболевгших вакцинированных, это логично, включите мозги’
Веселая моль• 19 октября 2021
Ответ дляТут надолго
Израиль очень сильно поспешил со снятием карантина + хасиды ортодоксы
Мозговая пилочка• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
16- это ничтожно мало!
Пропеллер на 6 персон• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Так там и власть не творит такое, как у нас. У нас все против людей, а не ради.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Эту байку как раз вчера высмеял Комаровский
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
13% на 40 миллионов человек очень мало
Но все же должен быть хоть какой-то эффект, к примеру, не идти в + по заболевшим/умершим или хотя бы идти в небольшой +
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Украинцы тоже могут снять ограничения. Ситуация не поменяется
Ms. Android• 19 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович

проверить не могу.
проблема в том, что сейчас врачи не хотят госпитализировать вакцинированных, даже с сатурацией 87
Невидимка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет, не ожидалось, что с ’хоть каким-то’. Чтобы вакцинация дала эффект, о ней не только говорить надо (или покупать липовые сертификаты), но и собственно вакцинироваться.
Мастер Класс• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Все хотят чипировать украинцев
ТигрЛьвович• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
я дела вакцину в средине августа и в начале сентября. первый раз за 5 минут, второй раз за 15.
это центральный пункт вакцинации областного центра
Не за Будка• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Если Вы в Днепре могу дать контакт
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Нет. Сейчас дельта и она заразнее. Коллективный иммунитет не работает с такой низкой процентовкой привитых