Солнечный зайчик• 19 октября 2021
Вот и наступило как в Италии, и даже хуже
*Середня добова смертність в Україні зросла до 300 осіб*
📍 «За тиждень кількість госпіталізацій зросла на 21%, смертність — на 17%, а зайнятість ковідних реанімацій наразі становить 65%. Святкові дні вплинули на зниження темпів зростання різних показників, тому потрібно бути готовими, що наступного тижня ми побачимо зворотню ситуацію», — зазначив Юрій Ганиченко, керівник Центру економіки охорони здоров´я Київської школи економіки (KSE).
Сьогодні в Україні зафіксовано 2 абсолютні рекорди за весь час пандемії. Станом на 19 жовтня добова кількість летальних випадків становить 538 осіб, водночас Україна займає 2 місце в Європі за кількістю смертей на 100 тисяч населення (за останні 14 днів). Проте також було зафіксовано найбільшу кількість щеплень за добу — 193 069 осіб. Збільшення кількості «червоних» зон спричинило бум вакцинації. У Херсонській області кількість щеплень першою дозою зросла майже вдвічі за тиждень (+91%).
📌 Наразі в Україні вже 5 областей знаходяться в «червоній» зоні: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Одеська та Херсонська. Також у зоні ризику Житомирська, Сумська, Луганська та Харківська області.
Весёлая морковка• 19 октября 2021
Ответ дляМеня много
я тоже к власти не испытываю доверия, но это как назло маме отморожу уши. вакцинация не панацея, но все же снижает риск заболеть и умереть. вот реальный пример: у подруги дочь заболела, но вакцинированные родители не заразились, или заразились, но даже не почувствовали
Ляшко в начале года сказал ’ до конца 2021 в Украине будут привиты все’. Старается ,бедолага, чтоб не ударить мордой в болото.
Принуждать сделать прививку - Эдо дно
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляНевидимка
Нет, не ожидалось, что с ’хоть каким-то’. Чтобы вакцинация дала эффект, о ней не только говорить надо (или покупать липовые сертификаты), но и собственно вакцинироваться.
Про липовые сертификаты только на этом форуме читаю и в новостях слышу.
Никому из знакомых НЕ удалось провернуть эту тему,хотя пытались (живу в Одессе, как понимаете, врачей много)
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
А по Вашему - это мало? Особенно без учёта детей и людей с медотводами и хроникой.
Для выводов об эффективности вакцинации этого числа более чем достаточно
Для выводов об эффективности вакцинации - должно быть вацинировано не менее 70% населения страны...
Пацелуйнитуда• 19 октября 2021
Ответ дляМеня много
главное что жив
ну, жив бы он был в любом случае.
потому что ключевым было то, что сын - моряк.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я тоже могут написать все,что угодно. Летом все были здоровы. Откуда это всё?
Волна пришла) это же логично
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Смотрите, врачи эпидемиологи рассказывали что такие вирусы приходят волнами, и вот как раз 2-3 волна самые сильные. И сейчас количество заболевших намного больше чем в прошлом году.
Я думаю все же нужно смотреть статистику соотношение вакцинированых и невакцинированых в реанимациях.
если соотношение 16/84 - тогда - понятно что вакцина не работает.
но пока врачи говорят что умершие и на интенсивной терпаии практически 100% не вакцинированые.
проверить не могу.
Эпидемиологи ещё рассказывали, что вирус очень заразный и очень летальный, и что с каждой волной он должен ослабевать, ибо у людей вырабатывается против него иммунитет.
Тут как тут• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
И что? Вакцирированные болеют,не знали? Я не думала что в 21 веке кто то этого не знает
А какой тогда смысл вакцинации?
Ms. Iphone• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла
Странно, да?
Что странного, если на 1 реально привитого-3 купленных
Хи хи, ну ну• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
У нас вообще народ считает себя самым умным, а в вопросе вакцинации вообще одни иммунологи тут сидят и теории строят о Всемирном заговоре против украинцев
Да и смотрящие видосики на ютубу о заговоре всемирной. А то что бухают, курят и жрут гмо, то такое))
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Модерну, а пфайзером кололи и другими.
что вы хотите сказать?
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Да 100%)
Невидимка Майя• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Android
хвастаться под анонимом и я могу. Но в реале нереально купить, особенно так массово, как тут пишут. Можно только медотвод купить более менее свободно.
Плохо ищете
Не за Будка• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Android
я в киеве, но наверное они могут отправить новой почтой, им так даже безопасней. если возможно напишите asty1636@ukr.net
Хорошо, я узнаю, если, что дам Вашу почту
Миллион АлыхРос• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла
Странно, да?
У меня в коллективе из 11 чел у 1 есть две вакцины, у 1 чел одна, у остальных ничего. Но у всех есть сертификаты.
Это о том какая у нас вакцинация.
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Чтобы делать выводы должны быть не менее 70% привиты.
+++++
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Я вот смотрю на ОАЭ. При полной вакцинации почти 85% и общей - 95%, за вчера - 104 новых заражения и ни одной смерти...
Онивсеврут
Пропеллер на 6 персон• 19 октября 2021
Ответ дляШвидка Настя
Да потому что этот гребаный дельта сразу бьет по легким и в больницу посьупают уже в реанимацию. Вакцинироваться не хотят, сертификаты покупают, занимаются самолечением. Почитайте темы за последние пару дней. Только из последних, что помню, проблемы с дыханием, а она спрашивает, что попить. Цианида уже, мля попей, чтоб не так долго мучиться. Волшебные люди у нас в стране живут.
А кто виноват, что люди такие? Постоянная ложь и обман от власти.
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Нет. Сейчас дельта и она заразнее. Коллективный иммунитет не работает с такой низкой процентовкой привитых
Так может надо было активно прививать весной/летом, чтобы к ’сезону’ уже была имунка?
А не в самый пик резко вынуждать?
А так те, кто сейчас поставят первую + через 2 недели вторую, потом ещё от двух недель до 1,5 месяца ждать выработку антител...так за это месяц-два с ослабленным иммунитетом можно 100500 раз заболеть.
А не в самый пик резко вынуждать?
Капуста Маша• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Им помогла,они переносят легче.
Откуда вы это знаете? Что именно помогла ? Я не вакцинированна. Не болела. Антитела 7.8 по шкале от 1. Что мне даст вакцинация?
месяцкие• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Это можно аэрозольно распространить там где не хотят вакцинироваться. И спекулировать, что вакцинация помогла. Летом не распространяют, а с осени начинают.
Нифига себе у Вас фантазия бурная!

Мозговая пилочка• 19 октября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Ещё и в морду лица себе колют хрен знает что, здоровья и красоты добавляют, ага ))
Бюст Березуцкого• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Им помогла,они переносят легче.
Ага, с температурой 40 и пневмонией. Легко ппц. И дядя мой в реанимации под ивл сейчас, тоже очень легко переносит.
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так а сколько той вакцинации 25% населения?
Должен был быть все равно какой-то хоть эффект.
Если что, я - вакцинировалась, но вижу, что до ж*пы зонтик, извините
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Для выводов обычно хватает небольшой выборки 2-5 % из общей популяции. Часто - хватает группы из 1000 - 10 000 добровольцев, чтобы выборка была точнее. Погрешность уменьшается и не влияет на общую картину.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Так смертность сейчас (когда уже активно идёт вакцинация) выше.
Разве не так?
Сейчас выше. Пользы от вакцинации при таких процентах еще нет. Вы же знаете что такое геометрическая прогрессия? Если выпадает 15% ,то на всех остальных это не очень влияет
Миллион АлыхРос• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Краматорск.
Из 11 чел, у 9 куплены сертификаты. 1600 грн две прививки.
Люблю Украину• 19 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
По прогнозам у нас смертность в ноябре декабре может быть 500 - 1500 человек в сутки. Во тут действительно итальянский сценарий становится реальным
Только вот шутка юмора в том, что на самом деле в Италии такого не было даже весной 2020. У них смертность за 2020 год приросла ровно на столько же как и за каждый год на протяжении последних 10 лет. К сожалению сейчас быстро не могу найти полную картинку, тем более что многие сайты стали закрывать доступ. Но вот вам коэффициент общей смертности за прошлые годы и за 2020 год в Италии он составил 10,70. То есть прироста за счёт «крематории не справлялись» это сказка доя верующих в ковид и пандемию
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
Израиль очень сильно поспешил со снятием карантина + хасиды ортодоксы
Ну, объективности ради, я считаю, что Великобритания тоже поспешила, и даже очень, ибо количество новых заражений очень большое...(( Но там под Джонсоном кресло зашаталось, а он планирует на нем усидеть, как можно дольше...
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Сейчас муж в больнице, проходит влк. В очереди к терапевту 4 наших коллеги с подтвержденым ковидом, все вакцинированы пфайзером. Им не помогла
Ну вот и я вакцинировалась как только появилась такая возможность и почти сразу же заболела.
До этого без вакцины не болела.
Совпадение? Не уверена уже.
До этого без вакцины не болела.
Совпадение? Не уверена уже.