Солнечный зайчик• 19 октября 2021

Вот и наступило как в Италии, и даже хуже

*Середня добова смертність в Україні зросла до 300 осіб*

📍 «За тиждень кількість госпіталізацій зросла на 21%, смертність — на 17%, а зайнятість ковідних реанімацій наразі становить 65%. Святкові дні вплинули на зниження темпів зростання різних показників, тому потрібно бути готовими, що наступного тижня ми побачимо зворотню ситуацію», — зазначив Юрій Ганиченко, керівник Центру економіки охорони здоров´я Київської школи економіки (KSE).

Сьогодні в Україні зафіксовано 2 абсолютні рекорди за весь час пандемії. Станом на 19 жовтня добова кількість летальних випадків становить 538 осіб, водночас Україна займає 2 місце в Європі за кількістю смертей на 100 тисяч населення (за останні 14 днів). Проте також було зафіксовано найбільшу кількість щеплень за добу — 193 069 осіб. Збільшення кількості «червоних» зон спричинило бум вакцинації. У Херсонській області кількість щеплень першою дозою зросла майже вдвічі за тиждень (+91%).

📌 Наразі в Україні вже 5 областей знаходяться в «червоній» зоні: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Одеська та Херсонська. Також у зоні ризику Житомирська, Сумська, Луганська та Харківська області.
Пацелуйнитуда• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Мне любопытно, что будут дальше делать те, кто купил сертификат о вакцинации?
а зачем дальше что-то делать?
вакцинированные также болеют.
писала летом о дяде, который заболел через месяц после второго Пфайзера - и мне здесь не верили.
Мозговая пилочка• 19 октября 2021
Раньше здесь были политические баталии, при каком гаранте лучше жилось, теперь битва невакуинированных с привитыми)))
Швидка Настя• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Странно, что без/до вакцинации было меньше болеющих/умирающих.
Сейчас пик, хотя процесс пошел.
Да потому что этот гребаный дельта сразу бьет по легким и в больницу посьупают уже в реанимацию. Вакцинироваться не хотят, сертификаты покупают, занимаются самолечением. Почитайте темы за последние пару дней. Только из последних, что помню, проблемы с дыханием, а она спрашивает, что попить. Цианида уже, мля попей, чтоб не так долго мучиться. Волшебные люди у нас в стране живут.
месяцкие• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла

Странно, да?
Странно, что у на 15% населения только вакцинированы, да? Как поможет?
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
так а сколько той вакцинации 25% населения?
Ну, в Киеве миллион привитых и люди переболевшие естественным образом, а толку нет никакого. Ручной вирус?
Веселая моль• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
И сняли рнк Модерну заодно для молодых из-за побочных с сердцем
https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/...
Статья о вероятности осложнений на сердце после вакцинации
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляТут надолго
Израиль только мимо: все прививаются и прививаются... и конца этому не видно...
Сейчас Вас забанят
КинДза• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Так вакцинированных всего 12% в стране, это ничто (((
и из тех половина фиктивных
Меня много• 19 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Странно, что летом было все в норме, когда тупо моря, курорты отдых
ну вы же гриппом летом не болеете?
Мастер Класс• 19 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Сейчас муж в больнице, проходит влк. В очереди к терапевту 4 наших коллеги с подтвержденым ковидом, все вакцинированы пфайзером. Им не помогла
Вакцина не спасает от заражения, вот количество умирающих от последствий ковида - да.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляТигрЛьвович
я дела вакцину в средине августа и в начале сентября. первый раз за 5 минут, второй раз за 15.
это центральный пункт вакцинации областного центра
Летом не интересно. Хочется хардкора и очередей,когда петух в задницу клюнет. У нас все ломанулись,как красную зону обьявили
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Если бы вы написали 86%, можно было бы ещё задуматься
Я вот смотрю на ОАЭ. При полной вакцинации почти 85% и общей - 95%, за вчера - 104 новых заражения и ни одной смерти...
https://index.minfin.com.ua/reference/coronavirus/...
Ms. Android• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Медотвод как раз нереально купить) противопоказаний нет. Ну ясно с вами. Двойные стандарты они такие))
медотвод я купила 1250грн, вообще легко, аллергическая реакция
месяцкие• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
*16%. А это мало, по Вашему? По логике вещей, сейчас умерших от последствий короны должно быть на 16% меньше, чем в прошлом году. Ну и как?
Мало. Должно быть 80 % хотя бы.
Хи хи, ну ну• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Я не знаю, сколько липовых. Но если им выдали сертификаты, значит признали, что они безопасны для общества
А то вы не знаете, как выдают липовые сертификаты. Здесь много тем было со схемой, когда подходили давали денежку , при них набрали шприц, но не вкалывали. Уже эта схема уже и полицией раскрыта была.
Мастер Класс• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Модерну, а пфайзером кололи и другими.
Меня много• 19 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
а зачем дальше что-то делать?
вакцинированные также болеют.
как перенес?
Клевотница• 19 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Кому как. Мне не странно. Лето не сезон распространения вируса.
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
То есть смертность ,которая выше,вам ни о чем не говорит?
Так смертность сейчас (когда уже активно идёт вакцинация) выше.
Разве не так?
Пропеллер на 6 персон• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Все хотят чипировать украинцев
Вы доверяете нашей власти? Что она желает нам добра и хочет закончить эту ужасную пандемию?
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляТут как тут
У подруги ее любовник заболел ковидом и он вакцинированный...
И что? Вакцирированные болеют,не знали? Я не думала что в 21 веке кто то этого не знает
Бюст Березуцкого• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Тогда нужно назвать её не вакцина от ковида, а вакцина от смерти от ковида
ТаЕщеОптимистка• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Логика конечно)) конечно мало 70% хотя бы должно быть. Это не так работает))
Как я понимаю - там объяснять бесполезно...
Пацелуйнитуда• 19 октября 2021
Ответ дляМеня много
как перенес?
очень тяжело, кстати.
больница, пневмония, маска.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
И никого не смущает, что вакцинироваться в пик болезни - абсурд, ибо этим только увеличиваешь свои шансы подхватить и чужие шансы быть заражённым тобой же.
Так и живем
Те кто сейчас ломанулся ,те в вирус не верят,так что им норм
Мастер Класс• 19 октября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Израилю только не везёт. Пр третьему кругу пошли
Число умирающих у них не зашкаливает, а болеть будут да и с прививкой тоже, но не умрут так массово.
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я тоже могут написать все,что угодно. Летом все были здоровы. Откуда это всё?
Это можно аэрозольно распространить там где не хотят вакцинироваться. И спекулировать, что вакцинация помогла. Летом не распространяют, а с осени начинают.
Меня много• 19 октября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
очень тяжело, кстати.
больница, пневмония, маска.
главное что жив
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Им помогла,они переносят легче.
Хи хи, ну ну• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Здесь на советчице куча народу хвасталось что купили. И в новостях говорили,что поймали несколько врачей торгующих ими
Конечно. У меня знакомая учитель младших классов ( Киев) , номер школы не буду говорить, купили сертификаты почти 80% учителей