Солнечный зайчик• 19 октября 2021

Вот и наступило как в Италии, и даже хуже

*Середня добова смертність в Україні зросла до 300 осіб*

📍 «За тиждень кількість госпіталізацій зросла на 21%, смертність — на 17%, а зайнятість ковідних реанімацій наразі становить 65%. Святкові дні вплинули на зниження темпів зростання різних показників, тому потрібно бути готовими, що наступного тижня ми побачимо зворотню ситуацію», — зазначив Юрій Ганиченко, керівник Центру економіки охорони здоров´я Київської школи економіки (KSE).

Сьогодні в Україні зафіксовано 2 абсолютні рекорди за весь час пандемії. Станом на 19 жовтня добова кількість летальних випадків становить 538 осіб, водночас Україна займає 2 місце в Європі за кількістю смертей на 100 тисяч населення (за останні 14 днів). Проте також було зафіксовано найбільшу кількість щеплень за добу — 193 069 осіб. Збільшення кількості «червоних» зон спричинило бум вакцинації. У Херсонській області кількість щеплень першою дозою зросла майже вдвічі за тиждень (+91%).

📌 Наразі в Україні вже 5 областей знаходяться в «червоній» зоні: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Одеська та Херсонська. Також у зоні ризику Житомирська, Сумська, Луганська та Харківська області.
Цветов Мне срочно• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла

Странно, да?
Вот это Ваше кацапское ’чет’ много о Вас говорит.
3@йk@• 19 октября 2021
Ответ дляviter33
Форум мене найменше непокоїть
Непокоїть, якщо будуть для всіх українців якісь обмеження на польоти в ін.країни, якщо діти будуть до 31.05 на дистанційному, якщо будуть інші ЗАГАЛЬНІ карантинні обмеження.
Будуть вже з наступного тижня.
Ms. Android• 19 октября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Я не покупала) Знакомые -да,но там такие шифры,что не сдадут)
вот я об этом и пишу, тут рассказывают, что половина сертификатов куплены, а как хочешь купить, то никто не продает, только знают, что кто то и где то
Королева Сарказма• 19 октября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Ну не знаю.
Мне тест biotech сразу выдал правильный результат.
Мне нет. У подруги ,наоборот,ПЦР-отр., быстрый тест-положительно. Фиг поймешь.
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляПетросянша
даже следуя вашей логике, 94% привитых в больничку не угодило.
Пока все как и обещал производитель.
Не 94%, а 10% полностью привитых не угодили в больничку. Это Вам обещал производитель?
Петросянша• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Ну хорошо. Если он более заразный и агрессивный, то почему никто из знакомых до сих пор им не болеет?
Когда он там с нами? С июля?
откуда я знаю, кто ваши знакомые, насколько активную социальную жизнь они живут и как соблюдают карантинные ограничения.
А у меня большая часть друзей и родственников уже переболела, свекр умер.
Дадосвидания• 19 октября 2021
Ответ дляНе за Будка
Хорошо, я узнаю, если, что дам Вашу почту
Можно тоже попроситься?) на работе уже прям пальцы в двери вставляют - вакцинируйся((((, я в Запорожье. zoozp1@ukr.net
Петросянша• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
ладно, это какая-то ваша личная статистика, влезла в ваши размышления не подумав, ссори)
Королева Сарказма• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Мои 100% покупали,оба антипрививочники,но по работе необходим сертификат,делали через пару рукопожатий, левым людям никто не станет делать,только своим.
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляРозаЛюксен
Будуть вже з наступного тижня.
А если не будут брать, тогда мы отключим газ (с).
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ну так...давайте больше вакцин и будет как в Израиле(
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляПетросянша
Переболели именно дельтой?
andrey_spec• 19 октября 2021
Как-то странно, но ни один антивакс не привел в пример РФ, где вакцинированных много и смертность высокая. Ольгино, смените методички и прямо напишите, что вся вакцинация - до лампочки, особенно, если спутником. Или за такое не заплатят?
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляandrey_spec
В Украине разве прививают Спутником, чтобы приводить в пример РФ?
Курочка-наседка• 19 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Так вакцинированных всего 12% в стране, это ничто (((
ну так посмотрите на израиль, там 90% вакцинированных и что?? люди умирают, как и умирали. та факцинация до одного места
Мастер Класс• 19 октября 2021
Ответ дляandrey_spec
Не знаю про эффективность спутника, но там такие же умные, как и в Украине, степень вакцинации низкий.
3@йk@• 19 октября 2021
Ответ дляviter33
Я сподіваюся, що до антиваксів дійде.
А якщо не дійде - то д-ва зробить усе, що інші з ними не пересікалися ніде.
Я в соседней ветке писала пример, почему вам надо бояться как раз таких же вакцинированных как и вы больше, чем не привитых.
Одно привитое ч…о поперлось в поездку с симптомами и положительным тестом. Ну ведь тест никто не спрашивает, у него же сертификат, понимаете.
В то время, как у не привитых требуют тесты. И не привитый с + будет видео дома, а привитый - разносить заразу, пока этот вирус не найдёт себе жертву да хотя бы даже среди привитых, но ослабленных людей.
Так что подумайте лучше над этим.
Пупуговка• 19 октября 2021
Ага , прям по 11человек на область. Хоть бы думали
Трынди-брынди• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Чёт вакцинация не помогла

Странно, да?
Я даже не заметила, что переболела. Антитела G есть.
Но я вакцинирована двумя дозами.
Санта Барбара• 19 октября 2021
Прелесть.Страх -хороший стимул для вакцинации
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляМеня много
я тоже к власти не испытываю доверия, но это как назло маме отморожу уши. вакцинация не панацея, но все же снижает риск заболеть и умереть. вот реальный пример: у подруги дочь заболела, но вакцинированные родители не заразились, или заразились, но даже не почувствовали
У мужа отец заболел, а не привитая мама, он и сестра даже не подхватили. Все не привиты. Ничего странного и вакцина тут не при чем.
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
У нас демократичные, цивилизованные европейские друзья из безопасных стран исключают, хнык.
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляМастер Класс
Вот мы и посмотрим, шо там у них, как они без пфайзера животворящего то выживут.
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Android
проблема в том, что сейчас врачи не хотят госпитализировать вакцинированных, даже с сатурацией 87
У знакомой так отец умер, вакцинирован двумя дозами, врачи отказались писать что вакцинирован, сказали что им запретили.
Вот так вот.
Идущаяповолнам• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Так и вы не слышите меня. А если ковид и смерть,а вы отговаривали прививаться? Как бы вам было? Збесь действует обычная математика, смертей от ковид на несколько порядков больше,чем от прививок,потому выбор очевиден. Вакцина никак в будущем не повляет,я не темный антиваксер.
А если смерть от прививки? Как с этой женщиной.
И вирус имеет свойство мутировать, вы будете постоянно себя и своих близких колоть.
А то что ваша иммунная система может себя повести не предсказуемо на определённом этапе и через год вас не смущает.

То что вакцина сырая и не прошла весь цикл это тоже ни кого не смущает?
Я не против прививок и мои дети привиты но только тем,что действительно прошло нормальные испытания.
Лучше бы статистику туберкулёза посмотреть, вот где жесть.
Ms. Android• 19 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот так вот.
получается, что быть вакцинированным сейчас опасно, мед помощь получить сложнее :(
Кусочек Сыра• 19 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
18 числа было госпитализировано 2652 человека из них привитвых 168...
13% на 40 миллионов человек очень мало
выходит в процентах, одинаково госпитализированных с вакцинацией и без
Петросянша• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Переболели именно дельтой?
не в курсе, в частных лабораториях не определяли штаммы. Все болели в разное время. Пока по одному разу, кроме подруги, у нее 2 подтвержденных теста, интервал чуть больше полугода.
Мастер Класс• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Они в лидерах по смертности большее 1000 за сутки.
КрейсерАвроровна• 19 октября 2021
Ответ дляMs. Android
Я даже тест не могла купить, а хотелось. Пришлось идти и делать. А уж про сертификат молчу, все орут, но что-то никто не продает.