Солнечный зайчик• 19 октября 2021
Вот и наступило как в Италии, и даже хуже
*Середня добова смертність в Україні зросла до 300 осіб*
📍 «За тиждень кількість госпіталізацій зросла на 21%, смертність — на 17%, а зайнятість ковідних реанімацій наразі становить 65%. Святкові дні вплинули на зниження темпів зростання різних показників, тому потрібно бути готовими, що наступного тижня ми побачимо зворотню ситуацію», — зазначив Юрій Ганиченко, керівник Центру економіки охорони здоров´я Київської школи економіки (KSE).
Сьогодні в Україні зафіксовано 2 абсолютні рекорди за весь час пандемії. Станом на 19 жовтня добова кількість летальних випадків становить 538 осіб, водночас Україна займає 2 місце в Європі за кількістю смертей на 100 тисяч населення (за останні 14 днів). Проте також було зафіксовано найбільшу кількість щеплень за добу — 193 069 осіб. Збільшення кількості «червоних» зон спричинило бум вакцинації. У Херсонській області кількість щеплень першою дозою зросла майже вдвічі за тиждень (+91%).
📌 Наразі в Україні вже 5 областей знаходяться в «червоній» зоні: Дніпропетровська, Донецька, Запорізька, Одеська та Херсонська. Також у зоні ризику Житомирська, Сумська, Луганська та Харківська області.
Меня много• 19 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Италия вчера. Кстати, что там по вакцинации у них?
итальянцы митингуют против ограничений, а не вакцинации
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Так эпидемия уже 2 года, зачем тогда вакцин рваться, если она действует всего полгода? И то..
А здесь все нелогично. Начиная с вакцин сделанных на коленки на несколько месяцев и сразу в бой. До прививок без обследования всем вподряд, без учета своих антител. Прививки в период выской заболеваемости. Здесь нет никакой логики. Есть заинтересованность обколоть всех любой ценой.
Некомильфо• 19 октября 2021
Ответ дляМатьЧасть
Задолбали уже, ну сколько можно
Это когда-нибудь закончится?
та жаловаться нужно на тему, реально задолбали... ага, трупы уже по улицам валяются
Отблеск мысли• 19 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И слава Богу!
Иначе было бы, как в Израиле(
Вон в Днепре за сутки 10 000 вакцинированых....интересно, что будет под конец недели
Педиатор_я• 19 октября 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Я думала, наши люди, как и в Италии , вышли на противостояние и стоят 5 дней, хоть их и поливают холодной водой.
А тут просто вбросы ТВ обсуждают.
Ага
И люди ведутся
Киев
Сотни знакомых,никто вообще не болеет
Все болели в начале сентября
60% офиса болело
Но сейчас же надо раздуть
Достали уже
И люди ведутся
Киев
Сотни знакомых,никто вообще не болеет
Все болели в начале сентября
60% офиса болело
Но сейчас же надо раздуть
Достали уже
Кучерявочка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Про липовые сертификаты только на этом форуме читаю и в новостях слышу.
Никому из знакомых НЕ удалось провернуть эту тему,хотя пытались (живу в Одессе, как понимаете, врачей много)
вот и у меня знакомые икали, где купить и никак )
работаю в бьютисфере, много клиенток работающих на гос предприятиях, садики, школы, пенсионный и т.д. практически все привились.
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Если бы я купила сертификат,то никому не говорила бы. Только недалекие могут рассказать
Я понимаю, что рассказывать бы не стали, но факт отсутствия этих самых сертификатов - вещь упрямая
ИМХОля• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Это неправда. Статистика говорит об обратном
вы верите в статистику, .которую не информативна на все 100% и правду не говорят на все 100%,
Бармалеина• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
А вы? Я не вижу ограничений реальных. Пример можете привести? В транспорте все без масок,в супермаркете на кассе только
В Киеве почти все в масках в транспорте, супермаркетах, организациях и т.д. Ещё и вводят ограничение на межобластной транспорт и красные зоны, где ты белый человек только с сертификатом.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
И слава Богу!
Иначе было бы, как в Израиле(
С меньшей смертностью? Не знала,что мы добиваемся высокой смертности
Педиатор_я• 19 октября 2021
Ответ дляМеня много
Против онраничений для невакцинированых
У них нельзя работать без прививки
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Я не делаю никого крайним, не фантазируйте.
Вопрос в том, что эти ’кого-то’ именно сейчас начинают вынуждать людей.
Почему летом не вынуждали? Весной?
Потому что летом не было столько заболевших. Вам не угодить. Нужно еще правильно принуждать?))
Клевотница• 19 октября 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
70% полностью. Но все равно обеспокоены что % заражений высокий, из каждого утюга рекомендуют прививаться и детям с 12 лет.
Безберлоги.ру• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Нужно ’принуждать’ до вполне ожидаемого сезона всплеска заболевания
Морская свинка• 19 октября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Скажут это очень мало и надо 90%. Пусть там будут люди, которые имеют свои высоке антитела, это пофиг. Потом корень зла будут дети с 12 лет, потом младенцы.
Меня много• 19 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Против онраничений для невакцинированых
У них нельзя работать без прививки
я так и написала) они хотят равные права для вакцинированных и не вакцинированных
Грибной_Дождик• 19 октября 2021
Ответ дляВеселая моль
По прогнозам у нас смертность в ноябре декабре может быть 500 - 1500 человек в сутки. Во тут действительно итальянский сценарий становится реальным
Вы наверное и синоптикам верите, ну-ну)
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляПедиатор_я
Ага
И люди ведутся
Киев
Сотни знакомых,никто вообще не болеет
Все болели в начале сентября
60% офиса болело
Но сейчас же надо раздуть
Достали уже
И люди ведутся
Киев
Сотни знакомых,никто вообще не болеет
Все болели в начале сентября
60% офиса болело
Но сейчас же надо раздуть
Достали уже
Мля,раздули. Сходите в болницу и посмотрите,что там мест нет. В одессе даже с низкой сатурацией мест не найти. А тут каждый в своем мире розовых пони
Пингвинчик сизокрылый• 19 октября 2021
Ответ дляМеня много
а как пыль может пробиться через панамку из фольги?
Так снимите вашу панамку
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляИМХОля
Конечно верю в статистику и в научные исследования. А кому мне верить? Антиваксерам с их бредом ?
Идущаяповолнам• 19 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Я и мои близкие уже все привились давно. Побочки гораздо ниже последствий ковида,у меня все хорошо с математикой. И лишних денег на реанимацию нет.
К сожалению вы не слышите меня.
Если бы не дай бог....... вы бы говорили по-другому .
И не факт того,что после вакцинации у определённых людей не будет последствий и реанимации.
И как эта вакцина в будущем повлияет на иммунитет вашего организма.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБармалеина
Ну значит в киеве у вас все дисциплинированные. У нас в днепре в автобусе одна я в маске всегда. Даже сейчас красная зона и в масках единицы
КоКоКоКоКоКо...• 19 октября 2021
Так,расскажите мне на основании картинок - как так могло быть,что в декабре 2019 года в Китае начался ковид,в январе 2020 в Италии было самое большое количество заболевших. При том,то кроме авиа перевозок между Китаем и Италией есть много других стран,и есть много сообщений наземным транспортом между Китаем и соседними странами.
То есть в Италии был ужас ужас,а соседние страны с Китаем не пострадали.
Эта как так ?
И почему именно Ухань ? Случайно как то там центр по вирусам расположен. Если эпидемия пошла от больной летучей мыши - почему эта несчастная мышка именно из Уханя ?
Эта как так ?
Задолбулька• 19 октября 2021
Ответ дляМорская свинка
Вот в том то и дело! Это и бесит и даёт нежелание вакцинироватся. Вот прям тупое стадо незосет быть здоровыми, ага
Меня много• 19 октября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Так снимите вашу панамку
а как я смогу защититься от пыли?
Пингвинчик сизокрылый• 19 октября 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Будет еще больше заболевших.
Поумничка• 19 октября 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Если б вас летом принуждали,выб первая возмущались бы что ’ короны нет,а они заставляют уроды’