НаливайКа• 20 октября 2021

Опытные жены посоветуйте (муж-ребенок)

Девочки всем привет. Сегодня утром наорала на мужа, начал так бесить......Брррр не могу. Посоветуйте опытные жены как поступить в такой ситуации.

Мой муж всегда затягивает вечером до 12 ночи со сном. Что то вечно делает (сидит в инете в компьютере, свои дела решает и т.д.), всегда я ему говорю иди мыться, мы когда ложимся спать? когда ты уже пойдешь мыться и т.д. Получается засыпаем мы в пол первого ночи. Я в такое время уже просто отрубаюсь а он еще просит секса, я ему объясняю что устала уже, поздно давай спать он обижается. Хочешь внимания давай ложится в пол 11 например, но он все равно до 12 тянет. А потом ты плохая потому что ты мне не дала!

Утром ему тяжело встать, мне тоже (любим поспать до 10)))) но на работу нужно встать в 7 00. Он будильника не слышит, я такая что пару раз отключаю но просыпаюсь в 7 15 где то, в 8 надо выйти. В общем вот я встала с кровати и постоянно ему говорю вставай, ну вставай, ну 15 мин до выхода, он может не умыться, не покушает но встанет за 5 мин соберётся и пойдет.

Мне надоело его будить как ребенка, мне хочется чтоб он сам вставал иногда меня будил, чтоб он нормально собирался. А у него это за 5 мин собраться одеть одежду ту что вчера, сходил в туалет и все готов. А я получается делаю кофе бутерброды, еще ж собраться мне надо. И это еще детей нету) а когда нужно будет детей собирать?!

Девочки я думала так сделать ложиться спать когда я захочу и пофиг что он еще не готов, утром прозвенит будильник сказать чтоб вставал и все. Будет спать дальше не будить, пусть раз роботу проспит. Посоветуйте и вы пожалуйста как мне поступить мудро в этой ситуации)))

Всем спасибо!
Мир Мир Мир!• 20 октября 2021
Я готова вашему мужу давать секс всю ночь

Gvenna• 20 октября 2021
Вы себя как мама ведете) иди мыться, иди покушай.
Я тоже засиживаюсь за компом иногда, а муж в кровати секса ждет...и не дожидается))) но если бы он мне что-то сказал про иди мыться и спать, я бы задумалась, а кто это вообще командует тут и зачем.
Сусановна• 20 октября 2021
У мене такий чоловік. Але що що, а вмитися встигає.
Gvenna• 20 октября 2021
Насчет секса я бы просто решила - на бочок, сама дремать, а он там сзади пусть что хочет то и делает, поза ложечки очень на такие случаи хороша.
Кнопус• 20 октября 2021
Детей у вас нет?
Ляпота.

Соблазняйте раньше, не в кровати.

Вставать утром приучайте как рабенка. Но шансов мало - ведь он за всю жизнь не приучился.

И вечером он прокрастинирует. Понимает ли он?
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Ответ дляGvenna
Я просто если его не отправлю мыться он пойдет мыться в 12 ночи. А я хочу чтоб он понимал что если ты хочешь секса то пожалуйста будь готов до 11 лежать в кровати а не в пол первого. Как ему это донести я не знаю
Бесбардак• 20 октября 2021
Перестаете играть в маму, муж взрослеет.
ТихоЯ• 20 октября 2021
Правильное решение приняли. Не будите его, пусть сам просыпается. Один раз проспит и будет знать. А так-вы на себе все тащите. Я так понимаю Вы с ним недавно. Воспитывайте его, а вдруг-что-то получится
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Ответ дляБесбардак
НУ я понимаю ?! А как? Ложится одна спать? Утром не будить вообще? так правильно?

Gvenna• 20 октября 2021
Ответ дляНаливайКа

От души желаю гармонии вашей семье)
С ним надо разговаривать про это, много говорить. Иначе не поймет.
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Ответ дляТихоЯ
Мы с ним давно, но не так давно мне психолог открыла глаза что я веду себя как мамочка с ним ( у меня моя мама такая же, но она еще хуже). Но вот конкретно что делать я не знаю. Хочется чтоб он был самостоятельным и тоже утром принимал участия в сборах на работу)))
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Ответ дляGvenna

От души желаю гармонии вашей семье)
Сегодня говорила, он мне сам говорит не буди, я привык что ты мне не даешь, говорит да ты ведешь себя как мамочка.
Но на этом наш разговор заканчивается, он не меняется(
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Я понимаю что должна поменяется я! Но вот как правильно ?! Забить на него ? не понимаю.
Лепешечка• 20 октября 2021
Какая вы нудная, у меня первый муж такой был, ушла от него, ваш от вас тоже рано или поздно сбежит
Бегущаяпо• 20 октября 2021
Идти спать , когда Вам хочется.
Не надо ему 1000 раз говорить «помойся», «поешь» и тд
Утром его не будить 10 раз. Можно один раз сказать , а можно и промолчать.
Вы его не усыновляли, а замуж вышли.

Мой муж встаёт сам в 6 утра. Он сам прекрасно знает: проспит - опоздает на работу . Я встаю в 7-8 утра. С детьми.
Бесстыдница• 20 октября 2021
Автор, займитесь собой и своей жизнью
РокерША• 20 октября 2021
Вы не совпадаете по биоритмам. Мы с мужем идём вместе спать к 12, встаёт он правда раньше меня и приносит кофе)
Бутеры вы можете делать с вечера и не тратить на это время утром
Бегущаяпо• 20 октября 2021
А по поводу ему - готовлю с вечера ему завтрак и обед с собой. На работе ест, дома не хочет/не успевает.
Бесбардак• 20 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Да. Хотите спать, идете и ложитесь спать. Чего вы его уговариваете. Он же не ущербный, понимает, что утром вставать. Утром один раз разбудили и собирайтесь спокойно на работу. Пусть спит. Проспит раз, проспит два, получить звиздюлей на работе и будет вставать утром как положено, а вечером ждать вас в постели не в 10.30, а в 10. Чего вы трясетесь над ним? Его маман налажала с воспитанием, а теперь и вы эстафету подхватили. Вам заняться больше нечем? Вы зачем замуж выходили?

СКИБИДЫШь• 20 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
Как же нудно это всё звучит, аж зубы сводит. Вам как будто 120 лет
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Ответ дляРокерША
я с вечера делаю бутеры но кофе утром сделаю все накрой на стол чтоб кушать. Я думаю ему бы тоже подошло засыпать раньше, а это просто привычка поздно ложится и утром с трудом встать.
люблю_тортики• 20 октября 2021
я мужа не трогаю, ложусь раньше, ритмы у нас тоже немного разные, поэтому, или сама пристаю раньше, или он уже видит что я переоделась и ложусь то идет ко мне в постель. Поэтому на этой почве нет конфликтов, но притирки были. Поговорите с мужем, о том что ритмы разные и т.д.
А вот с пробуждением у нас наоборот, он встает по будильнику и будит меня как ребенка, а пока я делаю кофе и собираю дочке ланчбокс в школу, он идет будить ее, он у нас главный будильник семьи)))
Секретница• 20 октября 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Из какой вы благотворительной организации?
РокерША• 20 октября 2021
Ответ дляНаливайКа
О да, нажать кнопку на кофе-машине это так сложно
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Ответ дляБесбардак
Ну к сожалению у меня нету примера правильной семьи. У меня мама с ее новым мужем ведет себя как мамочка для него. И наверное я все это видела и себя тоже так веду
Gvenna• 20 октября 2021
Ответ дляСекретница
Из организации жен, мужья которых секса не хотят)
И это печально, когда муж его не хочет.
Гороховая• 20 октября 2021
Ну мой муж бы не выдержал, если бы я его мыться отправляла. Ну даете ) у меня тоже за компьютером сидит до поздна. Я могу спросить будем ли мы ложиться и все. Если я хочу спать,то ложусь, предупреждаю,что засыпаю и делаю это тогда, когда захочу. Он очень хорошо знает,что будить меня для секса не стоит. Поэтому подстраивается, не вижу проблемы вообще. Насчёт утра аналогично. Собираю ребёнка, собираюсь сама, если нужно уходить и бужу его. Правда говорю несколько раз. Он уже собирается как ему удобно. Буду я ещё контролировать его умывания. Взрослый человек. Не успел позавтракать, значит не успел. Ну завтрак готовлю я, правда. Если спешим, прошу о помощи, помогает всегда. А вы делаете проблемы на ровном месте. Взрослый человек делает как он хочет, а, если будете постоянно требовать,чтоб делал по вашему, то будет делать наоборот в 99%случаев. Очень не люблю,когда мной командуют.
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Ответ длялюблю_тортики
обязательно поговорю)
автор НаливайКа • 20 октября 2021
Ответ дляGvenna
И это печально, когда муж его не хочет.
так может проблема в вас?))))
Секретница• 20 октября 2021
С таких мелочей ’ писать и спать’ вы на себя в будущем свалите кучу обязанностей. Вы уже и будильник и напоминалка.