ГЛЮкоза• 20 октября 2021

Красная зона, вход в обычные магазины с едой/одеждой тоже по сертификатам?

Продуктовые, зоомагазины можно всем заходить? А на почту?
Я думала закроют только кафе и трц. Думала частные магазины открыты для всех
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
буду под ТЦ стоять, она хоть по видеочату покажет.
Другого выхода не вижу((
У входа вы можете, она подойдёт, покажется вам, пойдёт и купит на кассу. Я видела вчера так делали . Всех это устроило

Зам Ам• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
В дие, там же с фото
Вот честно - моя 74-летняя мама привилась, но телефон у нее кнопочный
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
А если нет дии? В бумажном никакого фото нет
Вот за бумажки не знаю. Видела в нашем пассаже была вчера проверка, женщина предъявляла бумагу, они код считывали
Но продавцу то на самом деле всё равно. Он увидел сертификат и достаточно. Ваш, не ваш, поддельный или нет, думаю не их ответственность
Трусиковед• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Я вчера только 5 оставила в одном магазине. На островке - 4. О чем вы? Вы цены видели? Если мы конечно говорим о магазине всё по 5, то да, 8тыс хватит
В магазин за день зайдет максимум 10 человек, не каждый купит на 5000, это единично
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Вводя такие ограничения, должны предоставить бесплатные тесты! У нас нет принудительной вакцинации, вакцина бесплатно и тесты бесплатно должны быть!
Они это и ввели, чтоб тесты были дороже той мороки чтоб пойти и сделать вакцину
070476• 20 октября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
вход открыт, прям охраны нет, конкретный продавец может не пустить в магазин или отказать в продаже
так уже многие вакцинироваться побежали.......баранчики(на убой)
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А еще у всех прививки с роддома и школы от туберкулеза есть!!!
Во первых это не прививка, во вторых бцж создана защитить ребёнка. Потом в ней смысла нет абсолютно
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляЗам Ам
Бумажка. Думаю продавцам абсолютно пофиг, лишь бы был документ
Я видела бумажка вроде без фото….хотя. Посмотрим что мужу дадут, может фото лепят
Трусиковед• 20 октября 2021
Ответ для070476
И? У нас все вакцины 2 дозы, в красной зона можно везде ходить только с зеленым сертификатом, 2-ю дозу будут делать минимум через 3 недели

ОченьПриятно-Царь• 20 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
вот ситуация- подростку 14 лет, нужно куртку купить. Ее впустят в магазины одежды? с какого возраста уже не пустят?
Блин, я не помню когда последний раз в магазине одежды была. Все покупаю в инете и дешевле, чем в тех магазинах. Зачем по ним шариться в ковид?
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Вы цену 1 вещи видели? Всё по 100 или по 200??? Ага))))))
Вы кассы не знаете какие в рознице бывают. И это я напомню будний день ещё. Со мной ещё люди покупали. Я уезжала под вечер, их больше было. Да, не так как раньше, но явно больше 8тыс
Обращеница• 20 октября 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
А если человек с открытой формой туберкулёза зайдёт и будет делать покупки, то это норм У него ничего требовать не надо.
Туберкулёза уже никакого нет, ничего нет, один сплошной ковид.
Трусиковед• 20 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Аналогично, купила зимой на распродаже в 4 раза дешевле куртки, чем теперь
070476• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
прошу-НЕ ТОРОПИТЕСЬ
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ для070476
И правильно делают
21 век на дворе, а некоторые в 19 хотят сидеть
Зам Ам• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Так наверное и будут многие поначалу делать. Или как вариант взять летний отрицательный тест ПЛР и исправить дату и на ксерокс. Это только на том тесте что на заграницу стоит синяя печать, внутенние вообще на почту приходят
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Я например не могу, мерить надо . Хотя детям с этим проще конечно
Трусиковед• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
И правильно делают
Ну так в 21-м веке пора бы лекарства от болезней создавать
Трусиковед• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Я знаю какие кассы в Заре, вы такую не сделаете)

070476• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
И правильно делают
Вы изучите для начала, что они напхали в эту так называемую ВАКЦИНУ, ЭТО не вакцина вовсе(к сожалению)(((
Хочу в БАНю• 20 октября 2021
Ответ длянеДоЖиру
с 18 не пустят, пока может смело ходить (но наверное документ нужен, свидетельство о рождении)
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляЗам Ам
Мужа вчера пускали по справкам везде. Но вот в кфс внутрь по справкам не пустили)))

Сейчас начнут попозже думаю делать всё на проверку подлинности. Сейчас хоть так
070476• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Так никто и НЕ ТОРОПИТЬСЯ, ЗАЧЕМ, медицина это ж БИЗНЕС! Лекарство от Рака, например, давно изобрели, только этих Врачей либо убивают, либо садят подальше и надолго
Зам Ам• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка

Да, думаю потом придумают как идентифицировать владельца справки. Но блин вход в магазин по паспорту это(((
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Так их создают в т.ч. Но вакцинировать экономически выгодно, чем лечить пандемию . Это всегда так было
Все умные, пока не попадут в реанимацию. Вы сходите в Мечниково, там жопа, например. Журналисты приехали, сняли, а Жопа осталась. И мало кого это волнует
Мы вакцинацией побороли много страшных болезней, этой мы можем хотя бы снизить нагрузку на медицину. Но всем же пофиг? Все думают на всех кислорода хватит? Я вас опечалю - нет. Там 98% лежит не вакцинированных. И об этом по тв не расскажут или расскажут когда реально смертность пойдёт из-за острой нехватки
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ для070476
Так и продукты это бизнес. Пойдите покорите почему в продуктовом так дорого всё и платно. Зп за свой труд только ж вы хотите. Врачи бесплатно должны работать? Ну чтоб это бизнесом не было не дай бог))
Я вас удивлю конечно, но рака триллион видов . Мало того что в зависимости в какой ткани, так ещё и там подразделения. Нет единого понятия РАК, и универсальной пилюли не ждите. Лекарства есть, но не от всех видов. Но это надо 6 лет в меде проучиться, чтоб ересь в вашем стиле не писать
Трусиковед• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
С чего вы взяли, что вакцинированные бессмертные пони? Им также может не хватить кислорода, поэтому поменьше шастайте, носите масочку
Зарядка для хачапури• 20 октября 2021
Девочки я что то пропустила? вроде же с 21 числа должна была эта хрень вступать в силу?
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Осложнения у вакцинированных доходят крайне редко, вы знали? Вы вообще понимаете зачем эта вакцина? Не 5джи вам раздаивать, нет
Вакцинированные также должны в масках ходить, это не новость. И защита полным ходом только примерно с 22 дня 2 дозы, а не сразу после 1. Я думаю это тоже тут не секрет ни для кого?
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Уже