ГЛЮкоза• 20 октября 2021
Красная зона, вход в обычные магазины с едой/одеждой тоже по сертификатам?
Продуктовые, зоомагазины можно всем заходить? А на почту?
Я думала закроют только кафе и трц. Думала частные магазины открыты для всех
Баба_Воля• 20 октября 2021
Ответ дляДело было давно
У нас при входе в магпзин не пускают) Днепр
Я не говорю о тех случаях, когда изначально в магазин не пускают. А о тех, когда на входе не проверяют, а только на кассе просят показать.
Это как в маркете ходят люди без масок, а на кассе просят надеть, иначе кассир не будет рассчитывать.
Баба_Воля• 20 октября 2021
Интересно, а больных (возможно, той же короной) ,с симптомами ОРВИ, но зато с сертификатом будут пускать?
Ищу-брожу• 20 октября 2021
Ответ дляНе фонарь
Пусть усрутся, пусть сидят открытыми, пусть платят аренду и налоги с собственных карманов, может тогда начнут немного думать.
Народ не будет колоться ради кинотеатров и музеев, это однозначно.
Та ну не гоните)))
Почитав здесь подобные темы, я начинаю понимать, что ради кинотеатров и походов в ТРЦ за тряпкой девки готовы колоться хоть каждый день!
Акакжеразвлечения???
Если полно тупоголовых детей из роддома прям тянут в ТРЦ, бо развлекаться надо, то прививка - это раз плюнуть ради киношки
Акакжеразвлечения???
Ищу-брожу• 20 октября 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Ігноруємо всі точки продажів, де незаконно вимагають в нас якісь папірці. Стан здоров´я, це конфіденційна інформація. Ми без них довше протримаємось. Їм платити оренду, податки, зарплату, комунальні. З чого будуть платити , якщо нічєрта не продадуть?
Меня так смешат комментарии типа ’ продавец не продаст товар просто, если не будет сертификата’
Ну да! Владелец заплатит за оренду несколько десятков тысяч, как раз для того, чтоб продавец всем сидела показывала дулю, и ничего не продавала
Б- бизнес!
Ищу-брожу• 20 октября 2021
Ответ дляНе служанка
Наблюдала картину в понедельник .Девушка хотела зайти купить кофту которую не купила в воскресенье .Продавец не пускала , говорит что только по сертификату , она просила просто пробить и вынести , отказ ) Девушка спокойно сказала , вы обо мне ещё вспомните в конце месяца , когда пр йдет время оплаты аренды ..Маразм крепчает ...
Вот))) я об этом и написала
Ищу-брожу• 20 октября 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ну говорят же, что если есть прививка, то можно даже маску не носить
А там хоть трава не расти.
РокерША• 20 октября 2021
Днепр. Вчера дочь (13лет), выглядит реально на свой возраст, не более. Хотела зайти в ТРЦ Мост сити в Бершку - охранник магазина не пустил, только по предьявлению документа (у неё с собой не было).
Пришла гордая домой со словами - Мама, представь меня за18-летнюю приняли....
Петриківна• 20 октября 2021
Ответ дляРокерША
вы тоже странная, зная, что в Днепре, дофига и больше больных ковидом, разрешаете дочке теняться по Мосту.
Что б ей в Бершке продали, если с ваших слов ей 13 лет.
РокерША• 20 октября 2021
Ответ дляПетриківна
По поводу тынятся - уже пару лет передвигается по городу сама, тренировки, языковые курсы.
По поводу заразится - с таким же успехом может и в школе подхватить инфекцию
По поводу купить - покупает сама уже более года, предварительно сбросив фото и получив родительское одобрение, расплачивается телефоном.
Нагайна• 20 октября 2021
Ответ дляПирожкиня
вот и у нас так надо.
если все будут бойкотировать, этот маразм закончится быстро.
Цитирую адвоката Гумирова:
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Перечень некоторых правовых позиций, озвученных Кабинетом министров в рамках судебных процессов о незаконности карантина:
- противоречие решения правительства Конституции не является нарушением закона, а потому не может быть предметом судебной тяжбы в административном суде,
- не важно нарушило ли правительство закон, потому что правление - это дискретное полномочие правительства (возможность действовать по своему усмотрению),
- правительство имеет право пренебрегать законом в условиях чрезвычайных угроз, поскольку такое пренебрежение осуществляется ради спасения и безопасности людей,
- неважно что в момент введения карантина не было эпидемии - важно что она есть теперь, но это вовсе не значит, что карантин не помог, просто правительство не изучало влияние введенных запретов на развитие эпидемии, но считает что карантинные запреты спасли немало жизней и принесли пользу, таким образом - правительство правильно действовало и будет дальше также действовать.
Ты согласен с такой позицией Кабмина? Тебя устраивает такая ’новая’ правовая реальность? Если нет - информация ниже для тебя:
Полтора года огалтелого правового беспредела правительства и бесконечного судебного процесса, дали нам понимание двух вещей:
1) они не остановятся, если мы их не остановим,
2) суды сами по себе ничего не решат - нужно действовать.
Поэтому мы выходим на протест! Свою борьбу мы выводим на новый уровень. Ты с нами?
Кто это ’мы’? Движение ’Права людини’, основанное журналистом Остапом Стахивым, и сообщество ’Anti COVID’, созданное юристом (истцом в деле о незаконности карантина) Александром Гумировым.
ЗА что мы выходим на протест? ЗА восстановление правопорядка в Украине, ЗА отмену идиотских карантинных правил, ЗА запрет принудительной медицины, ЗА надлежащее образование наших детей, ЗА свободу реализации права на труд и предпринимательскую деятельность. ЗА НАШИ ПРАВА.
ПРОТИВ чего мы выходим на протест? ПРОТИВ правового беспредела, именуемого ’карантин’. ПРОТИВ принудительной вакцинации и сопровождающих её сегрегации и дискриминации. ПРОТИВ дистанционного образования и телефонной медицины. ПРОТИВ неадекватного нового ’порядка’. ПРОТИВ БЕСПРАВИЯ.
ЧТО БУДЕТ на протесте? Здравомыслие и здравый смысл. Акт народного волеизъявления и акция прямого действия. В полном соответствии с законодательством и без какого-либо экстремизма мы заставим власть вернутся в правовое поле и вынудим СМИ говорить правду. Даже если не сразу, то точно бесповоротно.
ЧЕГО НЕ БУДЕТ на протесте? Сумасбродной маргинальщины и псевдоюристики. Свободного микрофона для неадекватных словоблудов. Политических лозунгов и флагов. Экстремизма и силовых действий. Нарушения закона со стороны организаторов и протестующих.
МЫ НЕ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЯ к неподтверждённым фактами теориям и версиям, дискредитирующим здравомыслие. Мы не имеем отношения ни к каким политическим силам или течениям. Мы не имеем отношения к чьим-либо коммерческим интересам.
ЧТО МЫ ЗАПРЕЩАЕМ на нашем протесте: пиар политиков; флаги организаций, связанных с политическими партиями; дискредитацию протеста бредом сумасшедших; провокации и экстремизм. Каждый, кто будет в подобном замечен, будет выдворен за пределы территории протеста и/или передан полиции.
КОГДА И ГДЕ будет протест?
03 НОЯБРЯ 2021 ГОДА.
СБОР В 07:30 УТРА.
КИЕВ. ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД ГЛАВНЫМ ВХОДОМ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ.
Как добраться, как помощь финансово, каков план действий, как участвовать лично и чем помочь удалённо - на все эти и другие важные вопросы я буду писать здесь - в этой группе/на этом канале. Следите за важными сообщениями.
ПРИЗЫВАЮ КАЖДОГО, КТО ЭТО ПРОЧИТАЛ И С ЭТИМ СОГЛАСЕН, ОТЛОЖИТЬ ВСЕ СВОИ МЕЛКИЕ ЗАБОТЫ И БЫТ, И ПРИЕХАТЬ В КИЕВ НА ПРОТЕСТ. ЭТО ВАША ЖИЗНЬ И БУДУЩЕЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЕ?
Имейте ввиду. Если вы не приедете на протест и/или не будете участвовать в его подготовке, организации и реализации - значит вы не наш соратник, значит вам плевать даже на себя. Вы не сможете в дальнейшем рассчитывать на нашу (мою, чата, группы) помощь, консультации, сопереживания и поддержку. ’
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
КОГДА И ГДЕ будет протест?
03 НОЯБРЯ 2021 ГОДА.
СБОР В 07:30 УТРА.
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Говорю вы странная, я не отрицаю вирусы и болезни) У вас таки что-то подключили)
Ну вы ж там поумничать за лекарства от болезней. Сходите киньте это в лицо врачам. Дали вакцину с доказанной эффективностью? Что не так?
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Вы очень смущаете, если все будут соблюдать пдд, то никаких аварий не будет! А вот уколовшись вакциной - вы также можете заболеть и никто не знает в какой степени тяжести!
Так не пейте АБ, зачем вам лекарства то в принципе? Они же тоже 100% излучения никогда не гарантировали.
Доказана эффективность как профилактика осложнений, лучшие уме медицины над этим работали, проводили исследования. Для чего? Чтоб Маша с Форума сказала «ой, нет гарантий». Та нигде нет гарантий, когда и где вы эти 100 гарантии видели
Брехушка• 20 октября 2021
Приехала вот с тц Апполо , Днепр . В аптеке сертификат не спрашивают, остальные магазины - да. В алло люди толпились что-то покупали, предъявляли документы, в целом людей не мало ходить. Там только островок продаж билетов в театр не работает
У нас рапортую рекорды суточной вакцинации
Трусы с капюшоном• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Вы понимаете разницу между лечением больного человека антибиотиками и принудительной вакцинацией экспериментальным препаратом людей без всяких анализов?
Брехушка• 20 октября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Да забудьте за АБ. Вы видите разницу между экспериментальным лечением гормоном ковида и экспериментальной вакцинацией???
Сходите в реанимации, скажите что они все придурки там, вперед
пы.сы. а что вы по анализам там увидите для вакцины? Вот мне просто интересно? я понимаю там болезнь, противопоказания реальные. Но что вам дадут оак и оам? Состояние иммунитета? нет. Скрытую хронь разве что, но это не противопоказание. Биохимия - состояние почек и печени, но это вы и сами должны знать, при чем тут вакцинация? Всю панель диагностики будете делать? Вы сами чек ап не делаете раз в год? Почему без вакцинации вы не интересуетесь своим здоровьем?
Трусы с капюшоном• 20 октября 2021
Ответ дляБрехушка
Почитайте, про ковидную пневмонию и вам станет понятно, почему используют кортикостероиды. Каждый аллергик и астматик знает такие препараты. Кортикостероиды уже много лет используют, их не заставляют принимать здоровых людей под угрозой увольнения.
Улавливаете разницу между принудительной вакцинацией неизученным препаратом и лечением ковидной пневмонии дексаметазоном, известным ещё с 50х годов прошлого века?
Да забудьте вы про другие болезни, есть же только ковид. Ничего, что от сердечно-сосудистых заболеваний и онко в 10 раз больше людей мрет, чем от ковида.
Вот прям видео в тему