Не пью, не курю• 20 октября 2021

Зачем подруга врет

4 дня назад отгуляли у подруги на свадьбе, мы дружим втроём больше 10 лет, и только наша Шура все была без пары, выдали замуж, порадовались. По окончанию свадебного торжества подруга сказала по секрету что муж ей сделал сюрприз и они завтра летят на неделю в Париж. На следующий день у неё в сети селфи с отметкой аэропорта, и подпись «Киев, до скорого». И вот два дня выкладывает фотки с Парижа, точнее виды Парижа, без себя любимой в кадре, а постить себя в Инстаграмм она ой как любит) на наши вопросы «Когда уже ты будешь в кадре?» ответила тут такие красивые виды что даже не хочу их дополнять собой. Странно-подумали мы, на Шуру не похоже. И тут вчера мне подружка скидывает фото как Шура в супермаркете взвешивает овощи. Набрала меня и говорит, Шурка наша в Киеве. Написала ей вечером «Как отдых, за домом ещё не соскучилась?» на что получила ответ, «Я как в сказке! Домой не хочется возвращаться». Мне вот не понятно, для чего так рать, это ж не подростки, 34 года, к чему эти вымышленные путешествия? Мы так давно дружим и такая странная ложь, просто не укладывается в голове.
Заместитель Анонима• 20 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы очень заблуждаетесь, она была замужем раньше нас всех, но ушла от мужа и искала принца.
Я не заблуждаюсь, а цитирую вам вашу же фразу. В ней - ваше отношение к тому, что она была без пары плюс акцент на том, что так происходило только с ней.

Кондуктор маршрутки• 20 октября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
’и только наша Шура все была без пары’. Этот ваш акцент о многом говорит. Человек чувствовал себя ущербным на вашем фоне - потому что вы сами так к этому относились, будто это какое-то отклонение от нормы.
Тту скорее в этом дружном женском коллективе давно роли распределены, Шура эта такая - сирая неудачница. даже замуж не могла выйти.
А тут Шура о ПарЫже говорит и диссонанс - как так, эта сирая и в париж?
Увидев похожую в супермаркете, дуржный коллектив возрадовался - шура-то наша как была сирой и убогой, почти сироткой, так ею и осталась. Счас мы ее на чистую воду выведем. А то ишь, замахнулась в париж.
Короче, змеевник обыкновенный из сплетниц
Заместитель Анонима• 20 октября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
+++
Biped• 20 октября 2021
Так, а почему одна из подруг, увидев другую в супермаркете к ней не подошла, а просто предусмотрительно сфотографировала?

Естественным и автоматическим шагом было бы подойти с вопросом ’ой, а вы уже вернулись’?
автор Не пью, не курю • 20 октября 2021
Ответ дляBiped

Я не могу отвечать за то что сделала подруга, и по каким соображениям, но сама б наверно тоже впала в ступор
Biped• 20 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Она не впала в ступор - она достала телефон, навела резкость и сфотографировала вашу общую, с богатой фантазией, подругу. Отличное самообладание))
Пацака-задирака• 20 октября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
не ставьте свои сплетни с Кантом на одну полку.
А я и не ставлю. Ваш комент вообще о чем? Две подруги встретились, одна перед этим видела третью подругу в магазине и сказала об этом. Что в этом ненормального или подтверждающего, что у них скучная или еще какая-то там жизнь?
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Сплетницы Канта не читают. Потому и сплетницы.
Звенья одной цепи.
Так что сплетни и Кант это абсолютно диаметральные вещи.
Пацака-задирака• 20 октября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Звенья одной цепи.
Спле́тни — слухи, непроверенные сведения о людях, первоначально передаваемые устным путём. Не Кант конечно, просто википедия) Ключевое тут ’непроверенные’)

Покорительная• 20 октября 2021
Все врут, если ей хочется казаться, что она в Париже, пусть так и будет, главное, что человек доволен, а Вы целое расследование решили провести, ну врет и что?
Наездница• 20 октября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ага, ’наша шура всё была без пары’, только успела выйти замуж, родить ребёнка, развестись и ещё раз выйти замуж. У автора что-то не сходится
автор Не пью, не курю • 20 октября 2021
Ответ дляНаездница
Она была без пары 7 лет, точнее не замужем, до этого развелась, прожив с мужем и отцом своего ребёнка чуть больше года. Что не сходится?
Наездница• 20 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
В старт посте есть только ’Шура без пары’ - создаётся впечатление, что это первый брак в 34 года, и вот это ваше ’выдали замуж’.

А потом уже вы рассказываете про остальное. Это всё создаёт определённое мнение и на счёт Шуры, и особенно на счёт вас и вашего умения доносить свои мысли до окружающих.
Яйцеголовая• 20 октября 2021
Ответ дляНе гоню
И сказать ‐бонжур)
Как тесен мир, вот так встреча в Парыже
Добрый Йиннот• 20 октября 2021
Что значит ’выдали замуж’? Вы там каким боком, а?
Не берите на себя то, что не возложено.
По теме: в этой истории все друг друга стоят.
автор Не пью, не курю • 20 октября 2021
Ответ дляНаездница

Да какая разница какой по счёту брак? Речь идёт об обмане
PANTERA_KET• 20 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Мне интересно другое, это единственная ее ложь или она это практикует уже давно
Есть 2 крайности-одни фантазеры, другие вечно ноют и прибедняются, чтоб не завидовали. Лучше просто закрыть рот. Имхо.
PANTERA_KET• 20 октября 2021
Ответ дляВечно недо...
Конечно не единственная.
Я тоже вру подругам). Часто).
Но в обратную сторону: преуменьшаю цену тура, говорю, что отдыхаю в Украине, когда за границей...
Тоже таких терпеть не могу. За язык никто не тянет. Молчите честно!))). Терпеть не могу брехунов.
Наездница• 20 октября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Так к чему тогда ваш рассказ о её одиночестве и ’выдаче замуж’?
Вы же не написали так: ’Подруга сказала, что летит в Париж, выкладывала фотки, но общая знакомая увидела её (или очень похожую даму) в супермаркете’
Вместо этого вы рассказали краткое содержание её личной жизни за последние 10 лет.
Были бы вы нормальной подругой - позвонили бы, и спросили: ’Шура, вы уже вернулись? А то тебя Маня в Сильпо видела’. Но, так же не получится на форуме посплетничать

Кубик Рубика• 20 октября 2021
промолчите и поддержите подругу
Глаголица• 20 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
промолчите и поддержите подругу
а в чем поддержать? Сказать: ’Да-да, я тоже только сегодня из Парижа, там так красиво, погода замечательная стояла, да? А как тебе Лувр?’

Такое впечатления что все издеваются... Ну врет, поддержите, не замечайте...
А вдруг о личном знакомстве с Наполеоном кто-то будет рассказывать, надо его поддержать он ведь нормальный, просто хочет похвастаться и казаться значимым, а то его не уважают в компании
Мать драконов• 20 октября 2021
Не Оля зовут? У меня соседка такая была в студенчестве. Всё время вела переговоры с несуществующие и кавалерами, которые её бриллиантами осыпали (которых она из гордости не принимала). Но она очень тяжёлый в общении человек, её недолюбливали и посмеивались над этим, выпытывали подробности.
Кубик Рубика• 20 октября 2021
Ответ дляГлаголица

не говорите подруге о том что знаете что она не поехала в ПАРИЖ, вам сложно?
Глаголица• 20 октября 2021
Ответ дляКубик Рубика
Та у меня все знакомые адекватные. Даже представить не могу чтоб кто-то из них так откровенно врал
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2021
Ответ дляПацака-задирака
Давайте на этом и остановимся? Кумушкам - кумушкин контент, образованным-от образованности контент, но не бабские сплетни
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2021
Ответ дляГлаголица

Странные аналогии у вас.
Ну вывели вы Шуру на чистую воду и шо?
Спать бы стали легче, морщины разгладились, цыцки встрепенулись на уровень 17 лет?
Насладились бы ее реакцией после того, как поставили ее в неловкое положение?
Для чего это все?
У автора посыл понятен, она рада с подругами, что Шура так и осталась чушкой. Иначе была бы боль